Правила Форума

Все пользователи Polaris Sector должны следовать этим Правилам, чтобы общение на форуме происходило дружелюбно, доставляло удовольствие и было продуктивным для всех участников и гостей.

  1. Условия регистрации

    1. Пожалуйста, найдите время, чтобы ознакомиться с правилами, указанными ниже. Мы оставляем за собой право изменять эти правила в любое время и сделаем всё возможное, чтобы уведомить вас об этом, однако с вашей стороны было бы разумным регулярно просматривать правила форума на предмет изменений, так как использование конференции «Polaris Sector» после обновления/исправления условий означает ваше согласие с ними. Если вы согласны с ними и желаете продолжить регистрацию, просто нажмите на кнопку "Я соглашаюсь с этими условиями". Для отмены регистрации нажмите кнопку "Я не соглашаюсь с этими условиями".

      Пожалуйста, помните, что мы не несем ответственности за размещаемые сообщения. Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несем ответственности за содержание любого сообщения.

      Сообщения отражают исключительно точку зрения автора, а не взгляды администрации форума. Любой пользователю, который считает, что размещенное сообщение оскорбительно или нарушает данные правила, может немедленно связаться с нами по электронной почте, личным сообщением на форуме или нажатием кнопки "Пожаловаться" в сообщении.

      Вы соглашаетесь, что вы не будете использовать этот форум для размещения любого материала, который является заведомо ложным и/или дискредитирующим, провоцирующим ненависть, оскорбительным, непристойным, нарушающим тайну частной жизни или противоречащим действующему законодательству. Попытки размещения таких сообщений могут привести к вашему немедленному отключению от конференции, при этом ваш провайдер будет поставлен в известность, если мы сочтём это нужным. IP-адреса всех сообщений сохраняются для возможности проведения такой политики. Вы соглашаетесь с тем, что администраторы форумов «Polaris Sector» имеют право удалить, отредактировать, перенести или закрыть любую тему в любое время по своему усмотрению.

      Вы соглашаетесь не размещать любой защищенный авторским правом материал, если авторское право не принадлежит вам или владельцам форума.

      Наши сайты используют cookie, чтобы отличать вас от других пользователей на нашем сайте. Это поможет нам предоставить вам персонализированное содержимое. Как пользователь вы согласны с тем, что введённая вами информация будет храниться в базе данных. Хотя эта информация не будет открыта третьим лицам без вашего разрешения, администрация конференции «Polaris Sector» не может быть ответственна за действия хакеров, которые могут привести к несанкционированному доступу к ней. #
  2. Правила форума

    1. Общие положения
      1. Настоящие правила регулируют деятельность конференции "Polaris Sector" и подлежат исполнению со стороны пользователей.
      2. За нарушение правил конференции "Polaris Sector" администрация имеет право применять санкции, указанные в конкретной статье, где описывается нарушенное правило.
      3. Запрещается публичное обсуждение и оценка действующих правил в любой форме.
      4. Обновленные версии правил размещаются в соответствующем разделе и и вступают в силу на следующий день после дня публикации.
      5. Незнание правил не освобождает пользователя от ответственности за их нарушение.
      6. Администрация не обязана извещать пользователя об изменении и дополнении правил, поскольку они доступны для публичного изучения в любое время на странице с правилами.
      #
    2. Личная информация
      1. Ответственность за информацию, которую пользователь оставляет в своем профиле или сообщениях, целиком лежит на нем самом.
      2. Если e-mail (адрес электронной почты) не скрыт в профиле, пользователь не вправе предъявлять конференции "Polaris Sector" претензии по поводу получения спама и других бесполезных сообщений или писем, в том числе тех, на которые его подписали вручную или автоматически лица, виновные в рассылке таких сообщений. Администрация напоминает, что открытые e-mail адреса могут быть собраны спам ботами и включены в списки спамерских рассылок.
      3. В случае нарушения пользователем правил данной конференции или законов РФ, администрация оставляет за собой право раскрыть приватную информацию о нарушителе, как другим пользователям конференции, так и органам государственной власти и местного самоуправления РФ, если это не нарушает действующего законодательства.
      4. Администрация крайне не рекомендует пользователю раскрывать информацию о своем логине и пароле третьим лицам.
      5. Пользователю строжайше запрещено использовать логины и пароли других пользователей конференции под страхом бана на постоянный срок.
      6. Запрещается использовать в качестве логина, отображаемого имени, e-mail-адреса и других полей профиля:
        • адреса сайтов или части таких адресов;
        • нецензурные слова и выражения;
        • слова, фразы и изображения, нарушающие законы Российской Федерации, нормы этики и морали;
        • слова и фразы, похожие на логины/никнеймы администрации конференции. Нарушение карается баном на постоянный срок.
      #
    3. Аватары и Подпись
      1. Запрещено использовать в качестве картинки пользователя (аватара) порнографические изображения, изображения, содержащие нецензурные элементы либо ассоциирующиеся с насилием, изображения, содержащие явно видимую символику фашистской Германии, изображения, ссылающиеся на психотропные или наркотические вещества и их использование;
      2. Запрещено использовать в подписи изображения попадающие под запрет в пункте 2.c.1 настоящих правил. Длина подписи ограничена правилами форума. Не рекомендуется злоупотребление в подписи псевдографикой. Подписи могут содержать анимацию, но она не должна раздражать глаз или затруднять чтение сообщений.
        Установлены следующие требования к подписям игроков:
        • Количество изображений: 2
        • Допустимые размеры: Максимальная ширина (px): 700 x Максимальная высота (px): 100
        • Количество ссылок в подписи: не более 0
        • Запрещено размещение ссылок указанных в статье 4 настоящих правил.
        Подписи, не соответствующие данным требованиям, будут удалены без предупреждения.
      #
    4. Сообщения
      1. Все сообщения являются собственностью форума и не подлежат полному удалению его участниками.
      2. Пользователям запрещается оставлять в форумах сообщения и файлы, содержащие матерную, лживую, вульгарную, оскорбительную, клеветническую, хамскую, непристойную, призывающую к насильственному свержению власти, разжигающую национальную рознь и расовую вражду, унижающую достоинство того или иного пола, расы или сексуальную ориентацию, а также любую другую информацию, нарушающую законы и подзаконные акты РФ или морально-этические нормы.
      3. Пользователям запрещено публиковать приватную информацию о любом человеке без его ведома и согласия, вне зависимости от источника получения данных и того, является ли лицо, интересы которого затрагиваются, пользователем конференции "Polaris Sector" или нет. Запрещается публиковать без согласия собеседника, выраженного до или после совершения такого действия, личную переписку полностью или в части.
      4. Пользователям запрещено публиковать информацию, права на которую принадлежат третьим лицам. Исключение может составлять только цитирование материалов (в части, оправдывающей такое цитирование и не нарушающей права третьих лиц), защищенных авторскими правами и законами РФ. В случае нарушения данного положения, действия пользователя могут попадать под действие гражданской, административной и уголовной ответственности, в соответствии с законами РФ.
      5. Пользователям запрещено присоединять к сообщениям файлы, содержащие вредоносный код (вирусы, троянские кони, снифферы и приравненные к ним).
      6. Администрация "Polaris Sector" не в состоянии проверять всю информацию, публикуемую на форумах. Не гарантируется полнота, правильность, полезность и правдивость всех сообщений в форумах. Все сообщения отображают лишь мнение автора и не могут быть использованы для оценки мнения всех участников форума в целом.
      7. Кроме полного удаления сообщений, администрация "Polaris Sector" оставляет за собой право редактировать сообщения и профиль пользователя, если информация в них лишь частично нарушает правила форумов.
      8. Запрещается препятствовать функции отображения начала первого сообщения темы путем оставления в начале поста пробелов, символов псевдографики, надписи «Загляните вовнутрь и все узнаете», а также любые приравненные к ним действия.
      9. Пользователям запрещается писать заголовок темы или сообщение целиком или частично заглавными буквами. Нарушение данного правила ведет за собой предупреждение со стороны модератора.
      10. Пользователям убедительно рекомендуется создавать заголовок темы, наиболее точно иллюстрирующий ее содержание..
      11. Запрещается продолжать обсуждение тем, закрытых модератором или администратором.
      12. Запрещается оскорбление людей в любой форме и при любых обстоятельствах (хамство, расизм, национализм, религиозная рознь и.т.д. неприемлемы);
      13. Пользователям запрещено использование красного цвета при создании и оформлении постов и подписей. Использование красного шрифта допускается только модераторами и администраторами форума.
      #
    5. Действия Модераторов и Администраторов
      1. Пользователям запрещается обсуждать действия модераторов или администратора где-либо, кроме личной переписки с администратором.
        - Оценка действий модераторов и администратора приравнивается к обсуждению их действий.
      2. Модераторам разрешено давать оценку действий других модераторов и администратора или обсуждать их решения лишь в личной переписке с ними.
      3. Модераторам запрещается занимать публичную позицию, противоречащую декларируемой администрацией "Polaris Sector", по любому вопросу, касающемуся сайта конференции "Polaris Sector" и всех его подразделов. Данное положение не применяется, в случае высказывания личного мнения. Финальное определение "личности" мнения остается за администратором.
      4. Указанные в данной статье положения применяются к любым формам высказываний на форумах.
      #
    6. Управление форумом
      1. Модератор имеет право и обязан совершать любые действия, предусмотренные данным сводом правил "Polaris Sector", а также указания, данные администратором.
      2. Вынесение любых мер взыскания в отношении модератора является привилегией администратора.
      3. Модератор выбирается или назначается в установленном порядке администрацией конференции "Polaris Sector".
      4. Модератор может быть снят со своего поста в порядке самоотвода или по решению администратора, в случае нарушения правил "Polaris Sector" или по дополнительным основаниям.
        - Решение администратора о назначении или снятии с должности модератора не подлежит публичному обсуждению.
      5. Модератору следует направлять пользователей для знакомства с правилами конференции "Polaris Sector" или в другие тематические форумы, если это позволит им в дальнейшем не нарушать предусмотренные положения.
      6. Модератор обязан перед вступлением в должность внимательно изучить настоящие правила "Polaris Sector"
      7. С модератора, уличенного в гласных или негласных действиях, грубо нарушающих настоящие правила "Polaris Sector", скрытно или открыто противодействующего администрации форумов немедленно слагаются полномочия, в случае получения любых доказательств подобной активности.
      8. Администратор имеет право устанавливать или изменять правила конференции "Polaris Sector".
      9. Администратор имеет право совершать любые действия, предусмотренные данным сводом правил "Polaris Sector", а также любые иные по своему усмотрению.
      #
    7. Предупреждения и наказания
      1. На конференции "Polaris Sector" действует балловая система наказаний. За нарушение правил начисляются “Баллы предупреждения”. Полученные баллы автоматически сбрасываются по прошествии 90 дней.

        Информация по баллам предупреждениям:
        1 балл - Предупреждение.
        2 балла - Ограничение публикаций на срок 1 сутки
        3 балла - Ограничение публикаций на срок 7 дней.
        4 балла - Блокировка аккаунта на срок 30 дней.
        5 баллов - Перманентная блокировка.

        • Ограничение публикаций – это мера наказаний, запрещающая пользователю создавать публикации (участвовать в обсуждении, писать сообщения, создавать темы)
        • Блокировка – это мера наказаний, полностью запрещает пользователю просматривать конференцию и участвовать в его деятельности.
        • Баллы сгорают по истечению времени. Время на сгорание назначается Модератором или Администратором исходя из степени нарушения.
      2. Мера наказаний:
        За нарушение установленных правил форума применяются следующие санкции:
        "Личная информация" от 1 до 4х баллов.
        "Аватары и Подпись" от 1 до 4х баллов.
        "Ссылки" от 1 балла до блокировки.
        "Сообщения" от 1 до 5 баллов.
        "Создание ботов" блокировка бота.
        "Действия Модераторов и Администраторов" от 1 до 5 баллов

       ! Сообщение от: Admin
      *Важно: Администраторы, и модераторы по согласованию с администрацией, оставляют за собой право вынесения индивидуальных мер наказания! Каждый такой случай рассматривается индивидуально.
      #
    8. Данные правила могут быть изменены и дополнены по решению Администрации. #