Создание и публикация скриншотов

Аватара пользователя
Veshnyak
Destroyer
Сообщения: 903

Создание и публикация скриншотов

Сообщение Veshnyak » 06 мар 2016, 22:46

Способы создания скриншотов
1. Простой
Нужно нажать кнопку PrtScr. Копия экрана сохраниться в буфере обмена.
Далее запустить любую программу для редактирования графики (встроенная в Винду называется Paint).
Нажать "Вставить" любым способом (меню правой кнопки мыши, Ctrl+V, Shift+Insert).
Cохранить файл.
2. Удобный
Установить программу для снятия скриншотов, например Fraps. Она будет сама по нажатию PrtScr (или другой выбранной в настройках комбинации клавиш) снимать скриншот и сохранять в заданную папку. В качестве бонуса получите возможность записи видео.
3. Продвинутый
Другие программы позволяют не только снять скриншот, но и отредактировать его, выложить на хостинг картинок и получить ссылку. Например рекомендую LigthShot, умеет всё вышесказанное.
Этот скриншот был сделан в ней.
► Показать

Гугл в помощь, выбирайте программу на свой вкус, благо их десятки, если не сотни. Но тестируйте на игре сохранившись, например Free Screen Video Recorder создавал скриншот и вешал напрочь мне игру, приходилось снимать через диспетчер задач. Также многие программы при автоматической загрузке файлов на хостинг генерируют только одну ссылку, с помощью которой картинку на форуме вы не увидите без плясок с бубном. Это относится и к LigthShot. В таком случае сохраняйте скриншоты в папку, а позже загружайте на хостинг вручную. Я предпочитаю так делать, незачем загружать всё подряд в инет.

Хостинги картинок
Это сайты, куда можно бесплатно и без регистрации загрузить любую картинку, и храниться она там будет "неограниченно", как пишут некоторые сайты. На самом деле обычно по истечении года, редко двух, с момента последнего обращения к картинке она удаляется. Поэтому заходите иногда в старые темы, просматривайте картинки :). По этой же причине не рекомендуется регистрация. После этого многие сайты начинают ограничивать пользователя в свободном месте для загрузки (с целью продажи доп услуг), пользователь начинает удалять загруженные файлы, а нам этого не надо.
Эти сайты можно использовать:

Код: Выделить всё

http://savepic.ru
http://hostingkartinok.com/
http://imageban.ru/
http://funkyimg.com/
http://fastpic.ru/

После загрузки вы увидите несколько ссылок на скриншот. Какую выбрать? На каждом сайте называется по разному, поэтому смотрите скриншоты. Выделенная рамкой ссылка вставляет в сообщение полноразмерную картинку, поэтому обязательно убирайте картинки под спойлер. Для этого после вставки ссылки в сообщение выделите её (можно несколько ссылок) и нажмите надпись "spoiler".
► Показать

Вернуться в «Про форум»