Шаратары

Аватара пользователя
kellariella
Heavy Fighter
Сообщения: 120

Re: Шаратары

Сообщение kellariella » 07 июн 2015, 16:54

Ufnv писал(а):Как вам такой?


Ух, страшильчик ушастенький! :)

Я представляла себе немного другое...

► Показать
Аватара пользователя
ArcticStan
Homyakus cosmonauticus
Сообщения: 389

Re: Шаратары

Сообщение ArcticStan » 07 июн 2015, 22:09

UFNV
Даже не знаю как...не очень,если честно.
Он не на кота, он на маленького чертика похож сиречь - импа... :D
Но по-своему - очаровашка,не спорю.Но вряд ли для портрета прототип.Больно уж дохленький. :mrgreen:
Аватара пользователя
Ufnv
Senior Developer
Сообщения: 1188

Re: Шаратары

Сообщение Ufnv » 10 июн 2015, 22:29

Как бы вот. Только еще шерсть будет.

Изображение
Аватара пользователя
ArcticStan
Homyakus cosmonauticus
Сообщения: 389

Re: Шаратары

Сообщение ArcticStan » 10 июн 2015, 23:37

Вот уж точно "Страшнее кошки зверя нет...", как у "дедушки" Крылова.
А мне в целом нравится - страшненький и грозненький.
Явно - воинственный. Верю, с такой расой может быть действительно хорошая войнушка аки с дриллами.
Я бы только еще спросил,а где у него первичные...гм...Но,полагаю,этот вопрос уже наша Божественная мисс ксенобиолог озвучит в более профессиональных терминах. :mrgreen:
Вот,не знаю...мне лично нравится как раз потому,что страшненький и угрожающего вида. :D
Аватара пользователя
Ufnv
Senior Developer
Сообщения: 1188

Re: Шаратары

Сообщение Ufnv » 10 июн 2015, 23:46

Нижняя часть не прорабатывалась, т.к. в финальной картинке ее видно не будет.
Аватара пользователя
ArcticStan
Homyakus cosmonauticus
Сообщения: 389

Re: Шаратары

Сообщение ArcticStan » 11 июн 2015, 00:06

Ufnv
Владимир,да это шутка была.Конечно, я так и подумал.Просто хотелось как-то Вас поддержать и разрядить обстановку.
Не будет никакого нового Ориона - просто очередная космическая стратегия,одна из многих.А мы больше ждем и будем ждать РТ.
Главное же,что я хотел сказать и сказал - лично мне коты начинают нравиться.Надеюсь, другим - тоже.
Аватара пользователя
Solarwind
Heavy Fighter
Сообщения: 79

Re: Шаратары

Сообщение Solarwind » 11 июн 2015, 12:40

Коты получились, то что надо! Вид действительно грозный, палец в рот не клади :)
Сразу видно, что с шаратарами шутки плохи и при любом дипломатическом действе с ними, нужно 100 раз подумать, прежде чем что-то сказать. Настоящие воины!
Аватара пользователя
Ufnv
Senior Developer
Сообщения: 1188

Re: Шаратары

Сообщение Ufnv » 16 июн 2015, 12:31

В цвете.

Усы и шерсть еще на подходе :)

Изображение
Аватара пользователя
p0rc0_r0ss0
Destroyer
Сообщения: 1169

Re: Шаратары

Сообщение p0rc0_r0ss0 » 16 июн 2015, 19:04

Мне не нравится. Не кот, а помесь бульдога и гопника ушастого. Черепушка на груди опять-же довольно нелепая. Шаратары вроде как одни из самых древних ребят в галактике и такие первобытные украшения.
Аватара пользователя
Veshnyak
Destroyer
Сообщения: 903

Re: Шаратары

Сообщение Veshnyak » 16 июн 2015, 21:11

Пока тоже не очень, надеюсь с шерстью лучше будет..
Аватара пользователя
ArcticStan
Homyakus cosmonauticus
Сообщения: 389

Re: Шаратары

Сообщение ArcticStan » 17 июн 2015, 02:12

p0rc0_r0ss0
Ну,насчет того, как совместить древность и "продвинутость" расы и примитивные пещерные украшения,которые носят ее представители - это смотря как посмотреть... Взять нынешнее время - посление лет 25. Все считают себя такими продвинутыми,цивилизованными,технически развитыми и откровенно крутенькими,особенно,евроатлантическая публика,помешавшаяся на цивилизованности и всяких там правах.
Но если посмотреть на популярные украшения,моду и прочие внешние проявления и представления о том,что модно,"красиво" и "цивилизованно" ?
А представления у многих сапиенсов такие сейчас,что чем более ты выглядишь внешне как североевропейский варвар-дикарь времен принцепса Августа, тем лучше.А уж если как тихоокеанский примитивный папуас начала 20 века - вообще верх крутизны.
Особенно своеобразное представление об этом у нынешних женщин (девушек,девочек) -по 50 сережек-колечек в каждом ухе, по 20 железяк ввинчено-вкручено в саму физиономию (личиком назвать - душа протестует), да еще штук 20 - в тело и его отдельные части.Плюс мерзейшие тату на все предплечье,бедро или спину-живот.При этом такое чудище умеет пользоваться компом,мобильником,другими комм-средствами - и неплохо пользоваться!- а некоторые даже изучали азбуку и знают буквы! И уж конечно, считают себя цивилизованными до мозга костей.
Так что нет - первобытные украшения - не аргумент.
А вот в главном,пожалуй,поразмыслив и кое-что пересмотрев,соглашусь - наверное,котов хотелось бы видеть не добрее (хищник и не может быть на все сто добряком по сути),а,вот мудрее - да. Все же кошачьи - существа умные,а здесь они выглядят как-то явно туповатыми.Ну где вы видели тупого кота ? :mrgreen:
BlackFisher
Interceptor
Сообщения: 47

Re: Шаратары

Сообщение BlackFisher » 17 июн 2015, 11:48

IMHO!
Если создавать описание расы кошачих, то надо учитывать, что кошки живут либо поодиночке либо прайдами до нескольких десятков особей, но все равно они жуткие индивидуалисты.
По внешнему виду: руки-лапы, в таком виде, не очень функциональны т.к. сложно производить мелкую моторику, а без этого технологии не создашь. Когти должны быть меньше и не убирающимися, а пальцы длиннее и тоньше. Большой палец должен быть противостоящим, а не как у человека и возможно всего 4, а не 5 пальцев.
Ну а по имеющемуся виду, очень даже прикольная. Раса "анти-няшка". Не вызывает желания потискать, а вызывает настороженность и желание не связываться.
AresLD
Interceptor
Сообщения: 48

Re: Шаратары

Сообщение AresLD » 17 июн 2015, 11:50

Какие-то хрупкие худые кошки получаются. Они все же воины, пусть будут массивными внушающими страх котярами.
BlackFisher
Interceptor
Сообщения: 47

Re: Шаратары

Сообщение BlackFisher » 17 июн 2015, 12:03

AresLD писал(а):Какие-то хрупкие худые кошки получаются. Они все же воины, пусть будут массивными внушающими страх котярами.

Это как с людьми. Есть сильные худые весом 70кг, которых называют жилистыми, но могут дать фору качкам под 150 кг. Так что проблем не вижу.

У них может быть планета с повышенной силой тяжести, соответственно и структура тела будет отличаться.
Например, рост 1,5 м и масса 50 кг. структура мышц и скелета, позволяет кратковременно переносить многократные перегрузки, но быстро выматываться при длительных монотонных нагрузках.
Аватара пользователя
p0rc0_r0ss0
Destroyer
Сообщения: 1169

Re: Шаратары

Сообщение p0rc0_r0ss0 » 17 июн 2015, 22:02

BlackFisher писал(а):IMHO!
Если создавать описание расы кошачих, то надо учитывать, что кошки живут либо поодиночке либо прайдами до нескольких десятков особей, но все равно они жуткие индивидуалисты.
По внешнему виду: руки-лапы, в таком виде, не очень функциональны т.к. сложно производить мелкую моторику, а без этого технологии не создашь. Когти должны быть меньше и не убирающимися, а пальцы длиннее и тоньше. Большой палец должен быть противостоящим, а не как у человека и возможно всего 4, а не 5 пальцев.
Ну а по имеющемуся виду, очень даже прикольная. Раса "анти-няшка". Не вызывает желания потискать, а вызывает настороженность и желание не связываться.

Ранее в этой же ветке.
http://softwarware.com/forum/viewtopic.php?f=12&t=43#p606
ИМХО, по нашему к.м.к (как мне кажется) :)
Аватара пользователя
Darkreigh
Destroyer
Сообщения: 822

Re: Шаратары

Сообщение Darkreigh » 21 июн 2015, 13:33

Лично у меня, из-за пропорций, сложилось ощущение примерно такого соотношения:
► Показать

При таком раскладе (не знаю, как это задумывалось на самом деле) вместо воинственных украшений, мне кажется, логичнее носить кобуру.
А с массивными, антропоморфными, воинственными космическими котами подвох в том, что кто-то уже придумал килрати. Хотя я совсем не против таких совпадений.
Аватара пользователя
Darkreigh
Destroyer
Сообщения: 822

Re: Шаратары

Сообщение Darkreigh » 21 июн 2015, 19:54

фантазия на тему:
► Показать
Аватара пользователя
p0rc0_r0ss0
Destroyer
Сообщения: 1169

Re: Шаратары

Сообщение p0rc0_r0ss0 » 21 июн 2015, 20:46

Симпатично.
Аватара пользователя
ArcticStan
Homyakus cosmonauticus
Сообщения: 389

Re: Шаратары

Сообщение ArcticStan » 21 июн 2015, 22:09

А мне тоже понравился! Очень милый котяра,Darkreigh, - откормленный,но злобненький. :mrgreen:
Maxhem
Fighter
Сообщения: 27

Re: Шаратары

Сообщение Maxhem » 10 июл 2015, 04:46

Вариация на тему
Изображение
Аватара пользователя
p0rc0_r0ss0
Destroyer
Сообщения: 1169

Re: Шаратары

Сообщение p0rc0_r0ss0 » 10 июл 2015, 19:58

Я заранее извиняюсь, но
УЖОСНАХ :)
Шаратары мне симпатичны, но я за таких играть не буду.
Аватара пользователя
Darkreigh
Destroyer
Сообщения: 822

Re: Шаратары

Сообщение Darkreigh » 11 июл 2015, 03:46

Голова ведь близка к изначальной задумке (хотя я не знаю точно, какой была изначальная задумка).
Еще кошка:
► Показать
Аватара пользователя
bomberrrrrman
Developer котэ
Сообщения: 113

Re: Шаратары

Сообщение bomberrrrrman » 16 июл 2015, 17:24

Внесу свои 5 копеек. :mrgreen:
Возможно текущая версия и правильная, но меня не оставляет ощущение того что я вижу драную подзаборную кошку, а не космических котанов.
► Показать
Аватара пользователя
p0rc0_r0ss0
Destroyer
Сообщения: 1169

Re: Шаратары

Сообщение p0rc0_r0ss0 » 16 июл 2015, 17:35

Версия бомбер-мана мне больше всего пока нравится (имхо, конечно).
Правда, надо бы сделать два ряда сосков, а то какой-то анубис получился :) Ну и пресс убрать. Где вы видели кота с прессом? ;)
Аватара пользователя
Darkreigh
Destroyer
Сообщения: 822

Re: Шаратары

Сообщение Darkreigh » 16 июл 2015, 18:21

Уже говорил о килрати.
Имел ввиду примерно таких;
1.jpg
1.jpg (28.29 КБ) 87866 просмотров
2i.jpg
2i.jpg (30.71 КБ) 87866 просмотров
Ведь там еще были примеры того, как, на мой взгляд, делать не надо
► Показать

Вернуться в «Расы»