Шаратары

Аватара пользователя
Ufnv
Senior Developer
Сообщения: 1188

Шаратары

Сообщение Ufnv » 29 апр 2015, 16:07

Появился концепт. Как вам?

n0_mockup_01jpg.jpg
n0_mockup_01jpg.jpg (117.94 КБ) 105404 просмотра
Аватара пользователя
ArcticStan
Homyakus cosmonauticus
Сообщения: 389

Re: Шаратары

Сообщение ArcticStan » 29 апр 2015, 17:58

UFNV
Такая потрясающая мордашка! Честно -умненькая и вместе с тем ,словно говорит: "Ты со мной не вздумай шутки шутить,я кот серьезный!". ))
Мне кажется,по шаратарам тоже очень верное направление выбрано.Понимаю,что будет доработка,но в целом я - за!
Ps.Уверен,что Обожаемая,с ее любовью к кошакам, тоже будет вполне довольна. :mrgreen:
Dark Keeper
Сообщения: 7

Re: Шаратары

Сообщение Dark Keeper » 29 апр 2015, 18:09

По моему, слишком уж похожи на кошек) Я бы немного удлинил морду, и уши вертикально вверх и подлинее тоже)
AresLD
Interceptor
Сообщения: 48

Re: Шаратары

Сообщение AresLD » 29 апр 2015, 18:18

Нужно перерисовать более антропоморфно. Уж слишком на злого кота в сапогах смахивает.
Аватара пользователя
ArcticStan
Homyakus cosmonauticus
Сообщения: 389

Re: Шаратары

Сообщение ArcticStan » 29 апр 2015, 18:29

Так шаратары и есть кошки.))
А что до придания большей антропоморфности,то это ведь всего пока лишь концепт.Это - с одной стороны.
А с другой, мы,люди,такие эгоцентристы...Почему нам все время кажется,что все непременно должны на нас походить и обликом, и образом мыслей? )))
Аватара пользователя
kellariella
Heavy Fighter
Сообщения: 120

Re: Шаратары

Сообщение kellariella » 29 апр 2015, 21:33

Какие...страшненькие :?
А как они такими лапами инструменты держат? Как корабли построить умудрились?
Аватара пользователя
p0rc0_r0ss0
Destroyer
Сообщения: 1169

Re: Шаратары

Сообщение p0rc0_r0ss0 » 29 апр 2015, 21:41

Про зарисовку: ЙаплакалЪ!
Изображение

Лично моё мнение, но за основу лучше взять Шаратар из версии 1.6Д.
1. Я бы лапы им доработал до какого-то более менее кошачьего вида.
2. Придал бы им вид довольного кота. Есть у кошачьих такой видон, когда они с одной стороны как-бы улыбаются, но клыки при этом за этой улыбкой прячутся. Для дипломата самое оно.
3. Вообще я бы сделал Шаратар чуть более Ня-шными. Котэ всё-таки да и атмосферу немного разрядит, а то у нас кого не возьми, все чуть добрее Злого Буратино или чуть красивее папы Карло. :)
Аватара пользователя
Railkos
Fighter
Сообщения: 31

Re: Шаратары

Сообщение Railkos » 30 апр 2015, 06:22

И переименовать их в Котошары или Шаркотяры :)
Аватара пользователя
ArcticStan
Homyakus cosmonauticus
Сообщения: 389

Re: Шаратары

Сообщение ArcticStan » 30 апр 2015, 08:40

kellariella
Вот,про это я и говорил в посте выше - и Вы,Божественная, со своей человеческой колокольни судите - как,мол,они такими лапами инструменты держат?
Так ведь и инструменты у них - свои,под их такие лапы, и штурвалы или их кошачьи аналоги свои, да и образ мыслей тоже свой - не человеческий.
Они,возможно,так же думают - как эти люди сидят в таких неудобных креслах, какими неудобными инструментами пользуются... :mrgreen:
А мордочка пока да - страшненькая, но в то же время удивительно и симпатичная.Так бывает. ))
PS.Только что вспомнил,что мы уже давно на "ты" перешли, но менять начало поста не стал - уж больно красиво звучит... :mrgreen:

p0rc0_r0ss0
Полностью согласен - коты просто обязаны быть отчасти няшками ! Впрочем,конечно, не няшнее магелланок. :mrgreen:
Аватара пользователя
Ufnv
Senior Developer
Сообщения: 1188

Re: Шаратары

Сообщение Ufnv » 30 апр 2015, 08:56

Я как раз не хочу антропоморфизма
Аватара пользователя
p0rc0_r0ss0
Destroyer
Сообщения: 1169

Re: Шаратары

Сообщение p0rc0_r0ss0 » 30 апр 2015, 09:23

Да, а пушистыми то их сделать можно и не такими агрессивными. Котики все таки...
Аватара пользователя
Ufnv
Senior Developer
Сообщения: 1188

Re: Шаратары

Сообщение Ufnv » 30 апр 2015, 10:11

Они - боевые коты :)
Но будут с мехом, думаю, не лысые, просто драные.
Аватара пользователя
p0rc0_r0ss0
Destroyer
Сообщения: 1169

Re: Шаратары

Сообщение p0rc0_r0ss0 » 30 апр 2015, 10:24

Ага. Тоесть коте будут настолько беспредельные, что будут позволять своему дипломату "щеголять" в драном виде и непричёсанным? :)
Драные могут быть рядовые силы и то, коты по моим наблюдениям всегда за собой следят.
Аватара пользователя
Ufnv
Senior Developer
Сообщения: 1188

Re: Шаратары

Сообщение Ufnv » 30 апр 2015, 10:54

Драность у котов - признак силы :)
Чем более драный, тем круче, а значит, драный дипломат - признак проявления уважения к другой стороне :)
Аватара пользователя
CrazyTSTer
Site Admin
Сообщения: 67

Re: Шаратары

Сообщение CrazyTSTer » 30 апр 2015, 11:47

Ufnv писал(а):Они - боевые коты :)
Но будут с мехом, думаю, не лысые, просто драные.

Я конечно прошу прощения :))) но почему-то напомнило про "Настоящие боевые пи**расы" :))))
Аватара пользователя
Павел
Interceptor
Сообщения: 39

Re: Шаратары

Сообщение Павел » 30 апр 2015, 14:40

Скорее придумываете описание к расам, в теме "А какие они?", а то за вас его приходится придумывать художникам, а вам комментировать что получилось.
Аватара пользователя
kellariella
Heavy Fighter
Сообщения: 120

Re: Шаратары

Сообщение kellariella » 30 апр 2015, 16:36

со своей человеческой колокольни судите


Я сужу с колокольни биолога, у них нет противостоящего пальца на лапах, значит удержание инструмента в руке будет в стиле ребёнка или обезьяны, т.е. в "кулачке". Ты видел как обезьяны палочками орудуют чтобы муравьёв выковыривать? Вот примерно так же, при таком строении кисти, создать какой-либо тонкий инструмент та ещё задачка. Об всяких микросхемах можно вообще забыть. Остальные пальцы массивные с большими когтями, ну допустим письмо в стиле "царап-царап" изобретут, а вот насчёт отвёрток, молотков и прочих инструментов, сомневаюсь. Тут нужна аккуратность и точность, а этого можно достичь только если у тебя тонкие гибкие и чувствительные пальцы.
Аватара пользователя
p0rc0_r0ss0
Destroyer
Сообщения: 1169

Re: Шаратары

Сообщение p0rc0_r0ss0 » 30 апр 2015, 20:52

О прекрасная и образованная, надо было внимательно читать пост ArcticStan-а. Он довольно правильно подчеркнул, что "способ мышления" у них тоже кошачий. Не обязательно брать предмет в руку, достаточно того, чтобы этим предметом можно было управлять. Например в родном мире Шаратар могут быть обнаружены материалы которые весьма хорошо липнут к лапкам, буде лапка послюнявлена. К построению кораблей тоже может быть другой подход, на заклёпках и сварке свет клином не сошёлся, достаточно найти материал, который при соприкосновении становится единым. Опять-же например, на домашней планете Шаратар могут быть минералы, которые соприкасаясь со сталью сливаются с ней, а будучи намочены становятся твёрже гранита. Всё, "Крякнем, плюнем и нам даже скотч не понадобится". Смешали два типа руды, залили водой и вот вам готов неразрушимый скелет для корабля.
Аватара пользователя
ArcticStan
Homyakus cosmonauticus
Сообщения: 389

Re: Шаратары

Сообщение ArcticStan » 30 апр 2015, 23:04

kellariella
p0rc0_r0ss0
Добавлю кое-что еще к словам p0rc0_r0ss0 и подчеркну снова,что у них-котов и вообще инопланетных рас в целом-ДРУГОЕ МЫШЛЕНИЕ. Эрго, вполне допустимо,что и наука развивается в некоторых направлениях (в отличие от направлений универсальных) отлично от людей.И все достижения техники - соответственно. И техника,инструменты могут быть ПРИНЦИПИАЛЬНО отличными от того,что мы знаем.И быть удобными именно для котов и их кажущихся нам неприспособленных лапок и коготков,и эти коты успешно используют их для разных операций и манипуляций, но казаться полным абсурдом и смехом для людей или дриллов.
И,кстати,о Божественная, почему ты решила,что у котов точно такие же микросхемы? И что у них вообще есть микросхемы в том понятии, которое вкладываем в это мы, локальные и маленькие "венцы творения" ? :D
PS. Поддерживаю Владимира и скажу решительное "нет" кошачьей антропоморфности! :mrgreen:
Пусть будут антропоморфами кто угодно,только не коты.)
PS.Вот почему,надеюсь,в будущем будет так важна не только биология,но и ксенобиология.Коты-то наши не привычные земные коты,а космические :mrgreen:
Аватара пользователя
kellariella
Heavy Fighter
Сообщения: 120

Re: Шаратары

Сообщение kellariella » 01 май 2015, 13:28

Надо мне подавить в себе биолога, чтобы не вспоминать, отчего и для чего собственно возникли орудия труда и прочие блага цивилизации. От убогости человеческого тела, ни нормальных когтей, ни шерсти, ни зубов. Не поохотится нормально, добычу задрать, ни нору выкопать где прятаться с потомством можно...мда, сложно мне представить, зачем такому совершенному хищнику как этот, вообще эволюционировать. Ну да ладно. Дунул-плюнул, значит....ну, окау, яснопонятно.
Аватара пользователя
ArcticStan
Homyakus cosmonauticus
Сообщения: 389

Re: Шаратары

Сообщение ArcticStan » 01 май 2015, 18:23

kellariella
Эх,Лучшая Девушка В Галактике, ты даже не улыбнулась ни разу.Все мой пост,наверное.Я сейчас себя чувствую таким заср...нцем... :(
Ну,прости меня,пожалуйста, если я,сам того не ведая,задел тонкие струны нежной биологической души,ладно?
Улыбнись моим любимым грином - вот так: :mrgreen:
Аватара пользователя
kellariella
Heavy Fighter
Сообщения: 120

Re: Шаратары

Сообщение kellariella » 02 май 2015, 11:12

ArcticStan писал(а):kellariella
тонкие струны нежной биологической души,ладно?
Улыбнись моим любимым грином - вот так: :mrgreen:


Тонкие? :mrgreen: Они толстые как два слона вместе взятые и начинают гудеть не в тему, как только я сажусь писать этот чёртов дисер.
Сорри, что наехала с этими лапами, ч.д, отравляет всё вокруг меня флюидами реальности, вместо мухи я вижу Musca domestica, царство: животные, тип: членистоногие итд :mrgreen:
Аватара пользователя
ArcticStan
Homyakus cosmonauticus
Сообщения: 389

Re: Шаратары

Сообщение ArcticStan » 02 май 2015, 11:37

kellariella
Все нормально - уверен,что ты напишешь ее на раз-два,а там и новая версия РТ подоспеет.И будешь лупить из бозонного орудия
по треклятой домашней мушке (надеюсь, musca domestica я понял правильно).
В наказание себе я не буду играть за шаратарских кошаков.Буду их лупить магелланками. :mrgreen:
PS.Кораблик имени тебя все летает в SD 2,хотя я понастроил уже куда как более мощных кораблей.Булька Восьмой передает тебе привет. :D
waltage
Heavy Fighter
Сообщения: 125

Re: Шаратары

Сообщение waltage » 03 май 2015, 21:30

какой-то шелудивый коте
надо помнить о фурфагах и женщинах - все таки коте должны быть по мощнее и по привлекательнее
Аватара пользователя
Ufnv
Senior Developer
Сообщения: 1188

Re: Шаратары

Сообщение Ufnv » 07 июн 2015, 15:46

Как вам такой?

Body example.jpg.jpeg
Body example.jpg.jpeg (86.42 КБ) 104893 просмотра

Вернуться в «Расы»