Новый Master Of Orion от Wargaming

Аватара пользователя
Ufnv
Senior Developer
Сообщения: 1188

Новый Master Of Orion от Wargaming

Сообщение Ufnv » 09 июн 2015, 23:49

Однако:

phpBB [media]


Имеет ли смысл дальше копаться? :)
Аватара пользователя
Veshnyak
Destroyer
Сообщения: 903

Re: Новый Master Of Orion от Wargaming

Сообщение Veshnyak » 10 июн 2015, 00:16

Имеет, но не копаться нужно, а поживей как-то. Wargaming не того профиля компания, MMO и всё такое. Только вот купила она в 2013 году контору в Сиэтле, Gas Powered Games, которая в своё время создала такие проекты, как Supreme Commander, Dungeon Siege и Demigod. После приобретения студия была переименована в «Wargaming Seattle», где все 30 разработчиков продолжили работать под управлением её основателя Криса Тейлора (англ. Chris Taylor) — дизайнера и разработчика Total Annihilation. От жанра 4Х далеко, да и 2 года уже прошло, чем они занимаются неизвестно. Если новый МОО и взлетит, то он однозначно будет онлайн-pay-free-to-win.
Аватара пользователя
Ufnv
Senior Developer
Сообщения: 1188

Re: Новый Master Of Orion от Wargaming

Сообщение Ufnv » 10 июн 2015, 00:28

Неа, обещают классическую пошаговую 4х single player + multi-player. Глав дизайнер МОО2 - в команде.

А "поживей" - никак, к сожалению :(
Аватара пользователя
Veshnyak
Destroyer
Сообщения: 903

Re: Новый Master Of Orion от Wargaming

Сообщение Veshnyak » 10 июн 2015, 00:36

Да, ты прав. Поискал ещё. Разрабатывает игру аргентинская студия NGD Studios, в активе у неё три мне неизвестных игры, первый раз слышу. Посмотрим, только начало, сайт masteroforion.com пока пуст.
Всё равно такого дизайнера как в RT нигде нет и не будет, на него упор и надо делать.

зы Странный выбор разработчика. Эти три игры - квест, шутер и MMORPG. Как их кидает, ищут себя похоже, теперь стратегией займутся. Как-то пока нет веры в успех...
Аватара пользователя
kellariella
Heavy Fighter
Сообщения: 120

Re: Новый Master Of Orion от Wargaming

Сообщение kellariella » 10 июн 2015, 00:58

от Wargaming


Эмм, я в это играть не буду.

Пилите смело, Владимир.
Аватара пользователя
ArcticStan
Homyakus cosmonauticus
Сообщения: 389

Re: Новый Master Of Orion от Wargaming

Сообщение ArcticStan » 10 июн 2015, 04:53

Ufnv
Veshnyak
kellariella
Ребята, я так скажу...в общем,просто скажу: этих обещанных "всамделишних" и "тру" Мастер Оф Орион уже лично на моем веку (да и на вашем,наверняка,тоже) было уже столько и все они оканчивались после истошного вытья фанфар ничем или почти ничем, что я уже давно на все эти пиар-фишки и реагировать-то перестал...
Так что,дорогой Владимир, как мудро заметила наша смышлененькая Божественная - она в это играть не будет ( :D ), а значит,ничегошеньки Вам теперь не поделать - нужно продолжать Вашу трудную , но без сомнения, нужную и БЛАГОДАРНУЮ работу. :mrgreen:
Мы,конечно,чего лукавить,ждем и другие игры, но Вашу мы ( и не только мы -мы только видимая Вам часть,а сколько еще на свете тех,кто любит РТ и ждет ее,обновленную!) ждем ПРЕЖДЕ ВСЕГО.
Иначе зачем бы мы здесь все собрались? И не здесь даже -костяк собрался еще на рутрекере несколько лет назад,как Вы сами знаете...
Удачи Вам,дорогой наш друг (возьму уже на себя смелость так думать), творческих успехов и здоровья!
Искренне.
Аватара пользователя
Solarwind
Heavy Fighter
Сообщения: 79

Re: Новый Master Of Orion от Wargaming

Сообщение Solarwind » 10 июн 2015, 11:17

Veshnyak писал(а):Всё равно такого дизайнера как в RT нигде нет и не будет, на него упор и надо делать.

Согласен полностью, у РТ есть свои неповторимая фишки, их и надо развивать. И тогда никакие многобюджетные ремейки не страшны. Я, например, играю сейчас в малобюджетных Ксенонавтов, которые намного интересней новомодного X-COM Enemy within.
waltage
Heavy Fighter
Сообщения: 125

Re: Новый Master Of Orion от Wargaming

Сообщение waltage » 12 июн 2015, 03:03

Ufnv писал(а):Однако:

phpBB [media]


Имеет ли смысл дальше копаться? :)

гора родила мышь
такую-то похеротину и от таких-то грандов?
забей и продолжай свое Творение!
Аватара пользователя
ArcticStan
Homyakus cosmonauticus
Сообщения: 389

Re: Новый Master Of Orion от Wargaming

Сообщение ArcticStan » 12 июн 2015, 06:46

Конечно...
РТ - это РТ.Да, Master Of Orion I-II,можно сказать, те игры,которые близки были к идеалу космостратегии 4Х.
Но,во-первых,смогут ли нынешние,трехсотые по счету замахнувшиеся на очередной Возрожденный Из Пепла супер-Орион ,приблизиться к той же МОО 2 хотя бы на километр? Это еще бабушка надвое сказала: пока лично я вижу лишь очередную "замануху" и понты (все эти ведущие дизайнеры в команде,трейлеры и так далее).
А во-вторых и в главных: многие и очень многие,пусть и не в мире,но в стране,знают и помнят старую добрую РТ и тоже ждут ее собственной реинкарнации
ничуть не меньше,думаю (я так точно), чем очередную попытку соорудить что-то хотя бы условно-удачное на тему МОО.
Аватара пользователя
Ufnv
Senior Developer
Сообщения: 1188

Re: Новый Master Of Orion от Wargaming

Сообщение Ufnv » 12 июн 2015, 12:36

http://www.pcgamer.com/wargaming-on-mas ... on-for-us/

Походу, все идет к тому, что тактическая часть будет порезана... См. последнюю часть.

"I think that was a mistake made by some of these [later 4X] games," he said. "They thought that was a key feature that was going to bring a lot of people in. [But] you can only focus on so many things. If you focus on everything, it becomes too complex. It's unmanageable. Unwieldy. If you do a deep-dive on only a few things, they have to relate directly to what the player is doing. So while there are a lot of players that played tactical battles, there's not that many. It's about 10% of the players. So if you deep dive on that, you're wasting a lot of resources [that could have gone] to something that's really more important to the gameplay."
MoO Assets Announcement Screens Diplomacy Human Ship
The new Master of Orion should be a little more streamlined and focused than some of the games it inspired. Which is fitting: Master of Orion was a series that inspired people because there were so many different ways to connect with it. This is the version that resonated with people at Wargaming.
"We wanted to focus on those things that are are more strategic, core aspects of the game that will help you do those things that Victor learned from the game," Keeling said. "Strategic planning. Resource management. The 4Xs, right?"
waltage
Heavy Fighter
Сообщения: 125

Re: Новый Master Of Orion от Wargaming

Сообщение waltage » 12 июн 2015, 13:13

Меня больше Стардрайв пугает чем это поделие.
а что, собственно, на данном этапе мешает скорой работе по РТ? ведь команда уже собрана?
Аватара пользователя
Veshnyak
Destroyer
Сообщения: 903

Re: Новый Master Of Orion от Wargaming

Сообщение Veshnyak » 12 июн 2015, 13:43

UFNV
Это доказательство того, что МОО будет заточен для игры в онлайне. Тактические сражения занимают много времени, остальные игроки что будут делать? А так автобой и никаких проблем.
Аватара пользователя
Solarwind
Heavy Fighter
Сообщения: 79

Re: Новый Master Of Orion от Wargaming

Сообщение Solarwind » 12 июн 2015, 14:44

Печально. Они что-ли хотят повторить судьбу МОО-3 ?!! Там был ужасный урезанный tactical combat, я помучался немного в эту унылую стратегию и нафиг удалил ее со своего компа! То было настоящее надругательство над традициями МОО :(
Вообще, лично я, в любой игре для того-то и развиваю, строю, колонизирую и исследую, чтобы потом насладиться результатами этого в тактическом бою.
Аватара пользователя
ArcticStan
Homyakus cosmonauticus
Сообщения: 389

Re: Новый Master Of Orion от Wargaming

Сообщение ArcticStan » 12 июн 2015, 21:25

Да, смысл любой стратегии с БОЕВОЙ составляющей - это прежде всего бои.Все остальное - постройки,наука,экономика - лишь подготовка к ним.
Поэтому,на мой взгляд,когда в таких стратегиях к боям начинают относиться как к чему-то вторичному, это может привести к тому,что игра станет не столько
игрой,сколько разочарованием.
А если упор действительно делается прежде всего на онлайн,то такой игре тем более никогда не стать новым epic МОО.
Аватара пользователя
Ufnv
Senior Developer
Сообщения: 1188

Re: Новый Master Of Orion от Wargaming

Сообщение Ufnv » 12 июн 2015, 21:33

Есть и другой взгляд - многие считают, что не царское это дело, кораблями управлять. И бои должен быть сильно упрощен, т.к. задача императора - рулить империей, а кораблем порулит капитан.
Аватара пользователя
ArcticStan
Homyakus cosmonauticus
Сообщения: 389

Re: Новый Master Of Orion от Wargaming

Сообщение ArcticStan » 12 июн 2015, 23:03

Ufnv
Согласен.Да,есть и такой взгляд.Но в том же МОО 2 как раз баланс был.Разумный.
А смотреть на то как кораблики тузят друг друга без твоего участия - это уже проходили.Именно в такой хорошей в целом игре,как Galactic Civilizations 2 (уж не знаю как в новой третьей - не играл еще) на бои вообще только смотреть можно было - считалось тоже,что всю подготовительную работу для победы игрок уже сделал,а бой,мол,покажет,насколько эта работа была хороша/плоха.Именно это - бои - и считаются дружно почти всеми главным недостатком игры.
Чем МОО 2 хорош был прежде всего? Разумным балансом между составляющими.
А если новые претенденты на эпический Орион сделают слишком большой перекос между "капитаном" и "императором" в пользу последнего,то игра просто провалится.Или будет очередной пустышкой для казуалов,подобно тому в жизни нахватавшийся по верхам глупец слывет иногда умным и важно надувает щеки.А с тем,как игру оценят потом разные "авторитетные" издания,так и вообще все ясно - сколько будет у проекта выделено денег на работу со сми ( :mrgreen: ),так игру и оценят "принципиальные" критики, так что вся эта настоящая и будущая пиар-шумиха - для придур...наивных людей,так скажем.
Аватара пользователя
Solarwind
Heavy Fighter
Сообщения: 79

Re: Новый Master Of Orion от Wargaming

Сообщение Solarwind » 13 июн 2015, 14:53

Разумным компромиссом является автобой, как опция. А любители тактических сражений всегда знают, что в ручном режиме они могут достичь намного более впечатляющих результатов, иногда даже в, казалось бы безнадежной ситуации. В этом вся прелесть тактики!
Аватара пользователя
bomberrrrrman
Developer котэ
Сообщения: 113

Re: Новый Master Of Orion от Wargaming

Сообщение bomberrrrrman » 16 июн 2015, 12:50

А я знал еще за неделю до анонса. :roll:
AresLD
Interceptor
Сообщения: 48

Re: Новый Master Of Orion от Wargaming

Сообщение AresLD » 27 июн 2015, 21:56

А что вообще можно ждать от МОО 4? Только лучшей графики и мелких доработок - все остальное там уже было реализовано.
Если разрабы порежут космические бои, будет печаль. Единственный вариант упростить бои, но не интерес к ним - создать систему приказов, согласно которым действуют различные типы кораблей в составе флота. А потом показывать картинку. Типа Frozen Synapse или Star Trek: Birth of the Federation. Хотя в Endless Space мне бои не понравились - слишком мало переменных и, как итог, они - скучные.
Аватара пользователя
ArcticStan
Homyakus cosmonauticus
Сообщения: 389

Re: Новый Master Of Orion от Wargaming

Сообщение ArcticStan » 28 июн 2015, 07:38

AresLD
А я - вот хоть убейте! - не понимаю,зачем вообще упрощать и как вообще разработчики, делающие игру со словом "Орион" в названии,могут даже открывать свои рты и бухтеть на эту тему?! Хотят проще бои сделать? Отлично! Делайте игру со своим названием и вперед. Или,как вариант,пусть тогда и в самом деле выкупают права на брэнд у Amplitude и делают "эпохальный" Эндлесс Спейс 2.А то моду взяли,уроды...
Сколько легендарных брэндов уже испоганили за последние годы (я не только о космосе), так теперь-таки все же и до Ориона добрались.
Не скрою, да,когда-то, и даже еще не очень давно, я и сам очень хотел,чтобы была реинкарнация МОО,где была бы обновленной только графика, тогда как все остальное оставалось бы в более менее нетронутом виде.Но потом,когда пошла вся эта бодяга с выжиманием "бобла" из старых чужих достижений,и,особенно,когда стало видно,что брэнд за брэндом неотвратимо лишь оказуаливаются и испоганиваются донельзя,я переменил свое мнение и стал думать как раз о том,чтобы только до МОО не добрались. И вот - добрались. Да и как не добраться было - на брэнд-паразитов ныне большая мода...
Как говорил один старый мудрый апач: " Бледнолицые губят все, к чему прикасаются их жадные загребущие руки...". :mrgreen:
Аватара пользователя
p0rc0_r0ss0
Destroyer
Сообщения: 1169

Re: Новый Master Of Orion от Wargaming

Сообщение p0rc0_r0ss0 » 28 июн 2015, 18:06

Вот тут я с "адептами идеальной логистики" согласен. В МОО2 бой и так не самой сильной стороной был. Да, он был хороший, но до ужаса скучный, надо было добавить каких то фишек, например групповые передвижение кораблей или ещё чего. Там по-хорошему упрощать-то нечего...
Аватара пользователя
Veshnyak
Destroyer
Сообщения: 903

Re: Новый Master Of Orion от Wargaming

Сообщение Veshnyak » 28 июн 2015, 19:34

ArcticStan писал(а): я и сам очень хотел,чтобы была реинкарнация МОО,где была бы обновленной только графика, тогда как все остальное оставалось бы в более менее нетронутом виде.


В прошлом году я то-же самое думал о RT, а потом пошло - поехало. Времена меняются...
Аватара пользователя
ArcticStan
Homyakus cosmonauticus
Сообщения: 389

Re: Новый Master Of Orion от Wargaming

Сообщение ArcticStan » 29 июн 2015, 01:26

А я,кстати,не могу не согласиться с нашими неаполитанскими братьями из "Каморры"... :D
В самом деле,между прочим, если уже и вести речь об изменении боев в новом МОО, так только в сторону их усложнения.И идея с групповым передвижением ряда выбранных кораблей,кстати - хорошая идея.Лично я был бы только "за". Но,увы,если я правильно понял бормотание девелоперов на этот счет,мы увидим ,скорее,максимальное упрощение даже того,что было, если не полное оказуаливание,всех аспектов боевки в этой игре...
Veshnyak
Так и я о том,что меняются времена.Вопрос только, в какую сторону меняются.
И по части сравнения РТ и МОО все же имеется разница, во всяком случае - теперь.В случае с РТ все наше сообщество давно уже поняло и приняло мысль о том, что это будет теперь все же уже совершенно другая игра - и не так важно,будет ли цифра "2" в названии или нет.
В случае же с МОО речь всегда как шла, так и идет о "том самом Орионе",как в старом рекламном ролике про индийский чай ("Тот самый вкус,тот самый чай...").
Вот и все. :)
Аватара пользователя
p0rc0_r0ss0
Destroyer
Сообщения: 1169

Re: Новый Master Of Orion от Wargaming

Сообщение p0rc0_r0ss0 » 29 июн 2015, 18:47

ArcticStan писал(а):А я,кстати,не могу не согласиться с нашими неаполитанскими братьями из "Каморры"... :D

Хомяк знает слишком много, бене! :)
► Показать
Аватара пользователя
ArcticStan
Homyakus cosmonauticus
Сообщения: 389

Re: Новый Master Of Orion от Wargaming

Сообщение ArcticStan » 29 июн 2015, 19:47

p0rc0_r0ss0
Ух,ты...шикарный рисуночек,только сама машинка какая-то больно девчачья,что ли.Неужели наша доблестная Каморра на таких бибиках раскатывает? :D
Нет,мы уж лучше в колесе,в колесе... :)
Братья - это ведь взаимовыгодно: вы экспроприируете,мы - приумножаем.Логистика наша,опять же. :mrgreen:
PS.Вот ты сам меня вечно на флуд подбиваешь,хитрый дон. :D

Вернуться в «Другие игры»