XCOM 2

Аватара пользователя
Veshnyak
Destroyer
Сообщения: 903

XCOM 2

Сообщение Veshnyak » 12 июн 2015, 23:55

Двадцать лет прошло с тех пор, как мировые лидеры признали свое полное поражение перед силам пришельцев, а организация XCOM - последняя линия обороны планеты - была полностью разрушена. Теперь Землей правят инопланетяне. Они строят прекрасные города, обещая человечеству блестящее будущее, но на самом деле скрывают коварные намерения и уничтожают всех несогласных с новым порядком. Только те, кто живет на окраинах мира, могут похвастаться частичкой свободы. Именно здесь собираются силы намеренные еще раз постоять за свободу человечества. Остатки сил XCOM, вынужденные постоянно скрываться, должны восстать из небытия, раскрыть мрачную правду, скрываемую захватчиками, и покончить с инопланетной угрозой раз и навсегда.



На xcom.com/ru больше подробностей. У нас много фанатов XCOM, и никто не создал ещё такую тему. Будем ждать выхода, в конце года обещают.
Аватара пользователя
p0rc0_r0ss0
Destroyer
Сообщения: 1169

Re: XCOM 2

Сообщение p0rc0_r0ss0 » 13 июн 2015, 06:08

Вот это круто :) Посмеялся от души.
DeusEx + Пришельцы + Чел из Assassins Creed.
Аватара пользователя
ArcticStan
Homyakus cosmonauticus
Сообщения: 389

Re: XCOM 2

Сообщение ArcticStan » 13 июн 2015, 23:45

p0rc0_r0ss0
Ну,правильно сделал,что посмеялся. Вряд ли все это что-нибудь еще и может вызвать кроме смеха.
Обычная история по нынешним временам: выпустили игру,срубили "бобла".Хотят еще срубить.Очень хотят.
Придумали "альтернативу".
Но,уверен,в эту альтернативу из предыдущей игры перекочует буквально все - от движка до боевой системы.
Конечно,несколько косметических "отличий" напридумывают,как же без этого...причем,как всегда, всю эту "косметику",разумеется,выдадут за эпохальные игровые фичи.
Если бы это готовилось в виде аддона к первой новой UFO - стэндэлоун-аддона с некой самостоятельной альтернативной историей,я бы еще понял, а цифра "2" в названии лично у меня ничего кроме раздражения и недоумения не вызывает.
Аватара пользователя
p0rc0_r0ss0
Destroyer
Сообщения: 1169

Re: XCOM 2

Сообщение p0rc0_r0ss0 » 14 июн 2015, 09:11

Тут как на вопрос посмотреть.
Конечно, новым игровым движком и переделанным игровым процессом тут не пахнет, но на мой взгляд в новой УФО-шке вполне нормально было реализовано это дело.
Графика как ей и положено была красивой, солдатики как и положено бегали, прятались, стреляли, а пришельцы в свою очередь строили страшные рожи и угоняли кОрОваны. Увы, вернуть назад детский восторг от первой части XCom разработчики не в силах, ибо им бы пришлось вернуть обратно лихие 90-е, братков, ларьки с семечками, тяжёлые как кирпич мобильники, жвачки "Турбо", кассетные плееры, девушек в миниюбках и.... и молодость.
Однако не стоит забывать, что дизайн персонажей, локаций и прочих игровых аттрибутов тоже весьма важный и трудоёмкий процесс. Не стреляйте в музыкантов, они играют как могут :)
Аватара пользователя
ArcticStan
Homyakus cosmonauticus
Сообщения: 389

Re: XCOM 2

Сообщение ArcticStan » 14 июн 2015, 23:05

p0rc0_r0ss0
Ага...То-то ты и не стреляешь в музыкантов,террорист-антихомякер... :mrgreen: :D
Ну,шутку,шутка...
Ты прав,конечно,вот в чем - я только самое главное скажу,без углубления в частности - рано еще в частности углубляться,когда еще нет ничего.
Если смотреть с точки зрения вылизывания и работы над ошибками первой,то если они доведут до отличной кондиции локации, дизайн персов, если - самое главное - они разнообразят боевку, добавят опций бойцам и эту боевку в хорошем смысле и в меру усложнят, то, возможно, и впрямь хорошая игра получится.
Я тут даже и не думал и не думаю спорить...
Однако,цифру "2" в названии я все же считаю слишком громкой даже для хорошей игры (а ее еще сделать нужно), куда,тем не менее, почти все перекочевало из 1 части.
А так,конечно, я очень хочу,чтобы игра получилась хорошей.

Вернуться в «Другие игры»