Sword of the Stars

Monefekto
novice
Сообщения: 4

Sword of the Stars

Сообщение Monefekto » 18 май 2015, 23:35

Sword of the Stars (рус. Меч Звёзд) — игра для PC в стиле пошаговой стратегии с элементами стратегии в реальном времени от независимого разработчика Kerberos Productions, выпущенная Lighthouse Interactive. Чтобы не «засорять» экран лишней информацией, некоторые элементы других космических стратегий не были включены в игру, такие как вторжение планет и истребители. Игрок также не выбирает типы построек на планетах, а всего лишь устанавливает процент доходов используемый на инфраструктуру. Также, каждая из рас включённых в игру имеет «свой» тип межзвёзного перемещения, отличный от других. (c) Википедия

Достаточно интересная стратегия 2006 года. Здесь нет каких либо нововведений или же прорывов, но именно этим она и затягивает. Простотой и незамысловатостью помноженной на кропотливое строительство Империи. Для меня лично это игра была затягивающим симулятором "О том как люди пытаются превозмогать".
Восстании ИИ, нападение пиратов, Сверхрас и просто ксеносов все это в незатейливой обертке пошаговой стратегии с тактическими боями заставляла меня ни один час провести за игрой. А когда мы собирались поиграть с товарищами, то в конце концов начинался такой срач. Что никакой "Игре престолов" и не снилось

P.S
Из этой игры ИМХО можно многое почерпнуть для "Помни о Будущем"
P.S.S.
Если вдруг есть кто желает рубануть по сети, я лично обеими руками за)
Аватара пользователя
ArcticStan
Homyakus cosmonauticus
Сообщения: 389

Re: Sword of the Stars

Сообщение ArcticStan » 01 июн 2015, 10:19

Monefekto
Согласен.Просто,без затей,но тоже в свое время затянула...Аддоны (включая Боевой флот Аргоса) вообще до ума игрушку довели.
А то,что наука почти вся только на войну заточена - не минус,имхо,а фишка игры.
А вот вторая часть...Ну,да чего говорить в сотый раз то,что всем известно.Жаль.Такой потенциал.А как выглядят бои - просто завораживающее зрелище.
Но ожидание хода черт те сколько,особенно после хода так 300-го и другие глюки, которые две сотни + патчей (!!!) лишь немного поправили,выбешивали так,что бросил и с тех пор и мысли нет,чтобы попробовать снова.
А первая часть с аддонами,повторю - да,много приятных часов провел.
Жаль,что по сети я не играю,так бы с удовольствием...

Вернуться в «Другие игры»