Суб-Версии игры 1.06 с и без DLC 'Lumens'

Справочная информация по игре и терминам.
Аватара пользователя
Artos
Frigate
Сообщения: 533

Суб-Версии игры 1.06 с и без DLC 'Lumens'

Сообщение Artos » 05 дек 2017, 01:23

Версия игры, например 1.06d, пишется в левом нижнем углу стартового экрана при запуске игры (по кнопке "Играть в игру").
Однако, на текущее время имеется две суб-версии игры, т.е. с включенным дополнением 'Люмены' (DLC 'Lumens') и без него (или отключенным).
Какой вариант у Вас активен в настоящий момент можно определить только по сэйву, сделанному вашей текущей игрою или в steam-клиенте.
Открыв одну из папок, например SAVE1, посмотреть в файле version.num первой строкою указана суб-версия игры, на которой сделан сэйв.
- если видите число 1650 - это версия игры 1.06c|d без DLC;
- если видите число 1660 - это версия игры 1.06c|d с DLC 'Lumens';

Для тех, кто имеет (купил) DLC 'Lumens' можно переключаться между суб-версиями, для этого в экране "Библиотека" steam-клиента в окне "ДОП.КОНТЕНТ" нужно в строке 'Polaris Sector: Lumens' в графе "УСТАНОВЛЕНО" - (де)активировать галочку.

Если Вам требуется запустить "чужой" сэйв на текущей суб-версии игры которая НЕ совпадает с вашей, можно в вышеуказанном файле version.num подправить число 1650 -> 1660 (или наоборот). Однако(!), в этом случае, определенные нестыковки и "странности" в игре вам скорее всего обеспечены, т.к. полная совместимость по сэйвам между суб-версиями отсутствует. Например, по исследуемым наукам/технологиям в чём-то вы можете получить "неожиданные" бонусы, а в чем-то и потерять... Т.о. все на ваш риск! :)

Вернуться в «Справка/Помощь по игре»