Нужна помощь мододелов или Старших!

Самостоятельная настройка параметров игры и создание модификаций.
Igles
Сообщения: 8

Нужна помощь мододелов или Старших!

Сообщение Igles » 02 апр 2021, 11:43

Приветствую граждане, не алкоголики, не тунеядцы.

Я на текущий момент занимаюсь модом-переосмыслением боевой системы(весьма глобальная штука, меняющая глобально баланс сражений).
У меня есть вопросы, которые некому задать, а ответы очень нужны.

Если есть еще Живые, знающие люди - отзовитесь.
Скорей всего моя модификация будет интересна и Вам в итоге.

Собственно столкнулся с проблемой глобальной.
Мне нужно для балансирования рас поменять стоимость и скорость производства кораблей.
Желательно по классам кораблей внутри расы чтобы была разбивка(разные версии мелких кораблей, больших, гигантских).

Пока все что я нашел - ShipType с задание стоимости содержания и скорости постройки ОБЩЕЙ для всех рас.
Этот вариант не подходит.
Можно ли как то редактировать параметры именно для нужной расы?

Теперь локальные проблемы.

Касаемо пушек.
Два вопроса.
Первый.
Как я понял(методом тыка) есть три параметра дистанции стрельбы.
1) Range - минимальная дистанция стрельбы, ближе которой стрельба вообще не ведется.
2) Range2 - дистанция, на которую "отлетают" снаряды после разделения, преодолев определенную дистанцию(пока расстояние между начальным снарядом и целью не станет равно Range2).
3) AdjustedRange - максимальная дистанция отлета снаряда. Вот тут расхождения с описанием на форуме. Там указано, что это дистанция для автобоя, для ИИ.
Но я замечал, что пушки начиная с определенной дистации(приближение) просто не стреляли. Поэтому и предположил, что Range - минималька, AdjustedRange - максималька.
Где правда?

Второй.
У ракет есть два параметра, работа которых мне не совсем ясна(совсем не ясна, если честно. Опять-таки доходил методом тыка)
1) ResistDamage
2) ArmourCoverage

Правильно ли я понимаю, что первый это доп. здоровье для ракеты, когда по ней долбит ПВО(лазеры), а второй - показатель, на который снижается урон получаемый дополнительными хитпоинтами?

Мне очень нужна помощь от знающих людей.
В замен я подарю Вам классную модицикацию боя.
Которая позволит быть полезным всему оружию в бою,а не отдельным экземплярам.
Добавит смысл в сражениях на средней дистанции и ближней, даст смысл собирать корабли из разной брони даже к концу игры.