Мод "Улучшенный корвет и транспортник для Людей"

Самостоятельная настройка параметров игры и создание модификаций.
rocketscientist
novice
Сообщения: 3

Мод "Улучшенный корвет и транспортник для Людей"

Сообщение rocketscientist » 18 апр 2016, 09:08

Всем привет!


При игре за Людей обнаружил, что их корвет и транспортный корабль имеют очень маленькое внутреннее пространство (мало ячеек под груз). В связи с этим, довольно сложно разработать эффективный дизайн для таких кораблей, и при прочих равных они проигрывают аналогичным кораблям других рас. Что в начале игры на максимальном уровне сложности изрядно добавляет драмы средненькому игроку вроде меня... =)

Картинка для привлечения внимания:
ModdedHumanShips.png
ModdedHumanShips.png (191.69 КБ) 78236 просмотров


Мой мод:
  • добавляет некоторое количество ячеек под груз, оружие и двигатели в корпуса корветов и транспортных кораблей Людей;
  • не удаляет никаких ячеек, не изменяет тип ячеек под оружие и двигатели, так что все существующие дизайны корветов и транспортников после установки мода должны работать нормально;
  • путем добавления дополнительных ячеек под двигатели на транспортный корабль позволяет установить в этот корпус до шести сдвоенных TRE-двигателей (вместо всего одного возможного в оригинальной игре). Технология сдвоенных TRE-двигателей доступна Людям с начала игры (по умолчанию), так она станет более полезна и востребована;
  • делает игру проще для начинающих, выбравших расу Людей при старте.

Ссылки для скачивания:
https://yadi.sk/d/E4zNiTJpr2ARe
или
BetterHumansStartingShips.zip
прямая ссылка с форума
(4.12 МБ) 1762 скачивания


Порядок установки мода:
  1. Создать каталог для модов в папке игры (если еще не создавали). Например: C:\Program Files (x86)\Steam\steamapps\common\Polaris Sector\Mods\.
  2. Распаковать содержимое скачанного архива в каталог из п. 1.
  3. В файле C:\Пользователи\%USER%\Документы\My Games\Polaris Sector\REMEMBER.CFG добавить второй строкой (после "Locale") путь к каталогу с модами, пример:
    CurrentModPath "Mods\"
  4. Запустить игру и получать удовольствие. =)

P.S.
Огромное спасибо разработчикам, Polaris Sector - это нечто!
Awe
Сообщения: 7

Мод "Улучшенный корвет и транспортник для Людей"

Сообщение Awe » 18 апр 2016, 13:06

Смысла нет. Людские корветы и транспорты дешевые зато. Просто строишь большее кол-во на те-же ресурсы и получаешь +- то-же что и у других рас. Не обязательно пытаться впихнуть 12 тяжелых ионок в один корпус - с двух корпусов они будут стрелять не хуже. :D
Аватара пользователя
p0rc0_r0ss0
Destroyer
Сообщения: 1169

Мод "Улучшенный корвет и транспортник для Людей"

Сообщение p0rc0_r0ss0 » 18 апр 2016, 13:10

Неплохой мод, надо будет обкатать.
rocketscientist
novice
Сообщения: 3

Мод "Улучшенный корвет и транспортник для Людей"

Сообщение rocketscientist » 18 апр 2016, 13:48

Awe писал(а):Источник цитаты Смысла нет. Людские корветы и транспорты дешевые зато. Просто строишь большее кол-во на те-же ресурсы и получаешь +- то-же что и у других рас. Не обязательно пытаться впихнуть 12 тяжелых ионок в один корпус - с двух корпусов они будут стрелять не хуже. :D

По поводу корвета - да, это не такая большая проблема, тем более, что у Людей отличный фрегат. С другой стороны, мод ему много клеток и не добавляет - их просто некуда запихать.
Куда больше напрягает транспортник: он-то, в отличие от корвета, с игроком остается всю игру, и я пытался дать возможность сделать его хотя бы более-менее быстрым (и использовать сдвоенные ТЯРД). Ну и повместительнее, конечно. )
Аватара пользователя
Darkreigh
Destroyer
Сообщения: 822

Мод "Улучшенный корвет и транспортник для Людей"

Сообщение Darkreigh » 18 апр 2016, 14:55

Оформление хорошее. Мод - хрен его знает, люди всегда имбой казались (с РТ повелось).
Аватара пользователя
Lex
Frigate
Сообщения: 530

Мод "Улучшенный корвет и транспортник для Людей"

Сообщение Lex » 18 апр 2016, 20:38

Автор молодец, мод неплохой, но "маловато! Маловато будет!" В него бы запихнуть увеличенный крейсер людей, который убог внутри, хотя и является символом разработчика... Да и дредноут линкор медленный слишком даже на лучших технологиях, щитов не хватает ему всегда...
За других не играл, но чувствую, что Магелланцы тоже обделены местом на своих улетных эльфийскихкораблях.
rocketscientist
novice
Сообщения: 3

Мод "Улучшенный корвет и транспортник для Людей"

Сообщение rocketscientist » 19 апр 2016, 06:32

Lex писал(а):Источник цитаты Автор молодец, мод неплохой, но "маловато! Маловато будет!" В него бы запихнуть увеличенный крейсер людей, который убог внутри, хотя и является символом разработчика...

Крейсер я вот только открыл, внутреннего пространства действительно кажется маловато, и вот по этой таблице выходит, что у него меньше всего места под груз среди всех крейсеров.
Но линкор-то вроде у людей один из лучших?

В любом случае, мод задумывался именно как нечто, упрощающее игру за Людей в начале; поднимать характеристики хайтек-кораблей этой расы значит сделать ее имбой, на мой взгляд.
Аватара пользователя
Lex
Frigate
Сообщения: 530

Мод "Улучшенный корвет и транспортник для Людей"

Сообщение Lex » 19 апр 2016, 21:04

rocketscientist писал(а):Источник цитаты
Lex писал(а):Источник цитаты Автор молодец, мод неплохой, но "маловато! Маловато будет!" В него бы запихнуть увеличенный крейсер людей, который убог внутри, хотя и является символом разработчика...

Крейсер я вот только открыл, внутреннего пространства действительно кажется маловато, и вот по этой таблице выходит, что у него меньше всего места под груз среди всех крейсеров.
Но линкор-то вроде у людей один из лучших?

В любом случае, мод задумывался именно как нечто, упрощающее игру за Людей в начале; поднимать характеристики хайтек-кораблей этой расы значит сделать ее имбой, на мой взгляд.

Ну так эти корабли и нарисованы так красиво, что каждым хочется дорожить, а если они слабые - то не получится. Меня в RT и радовало то, что можно было сделать непобедимый корабль один на направление атаки и его хватало, в тетрадку названия записывал для таких кораблей... можно было упихаться ангаров в дредноут и вылетало сотни шаттлов из одного. Или мезонки разрывные как у Lexx в фильме: вылетает куча искр и соединяются в линию и в противника - красиво! А сейчас не получается даже превзойти противника в дизайне особо сильно, максимум один к трем.
Аватара пользователя
Darkreigh
Destroyer
Сообщения: 822

Мод "Улучшенный корвет и транспортник для Людей"

Сообщение Darkreigh » 20 апр 2016, 03:01

Не по теме
Один к трём? Я понимаю, что дреды теперь куда более... "утилитарны" (но это ведь заслуга не только ребаланса, но еще и AI, который гораздо адекватнее РТешного), и не сильно в восторге от такой картины, но неужели нужен iddqd? Один к трём - отличный результат (если это было три линкора, убитых линкором).
freifrei
Heavy Fighter
Сообщения: 75

Мод "Улучшенный корвет и транспортник для Людей"

Сообщение freifrei » 20 апр 2016, 14:55

Не нужно было курочить транспортник, я считаю. И объединять оружейные 6*6 слоты в один - смотрится странно.

За счет легкого и очень дешевого транспортника начальная колонизация за людей - легкая прогулка, тушка колонизатора ну очень быстро строится, особенно после Эриан.
Аватара пользователя
Darkreigh
Destroyer
Сообщения: 822

Мод "Улучшенный корвет и транспортник для Людей"

Сообщение Darkreigh » 21 апр 2016, 13:32

Не по теме
Вчера попечатал в equip.all. Супердредноут сделать несложно, а вот чтобы это не смотрелось абсолютной дичью - уже проблематично.

upd
более менее сносный пример
► Показать
cyrax74
novice
Сообщения: 1

Мод "Улучшенный корвет и транспортник для Людей"

Сообщение cyrax74 » 16 апр 2017, 17:34

добрый день. а кто-нибудь пробовал этот мод с версией игры 1.5b ? У меня игра сразу вылетает. Мод не совместим, или я что-то не так делаю ?
Аватара пользователя
Veshnyak
Destroyer
Сообщения: 903

Мод "Улучшенный корвет и транспортник для Людей"

Сообщение Veshnyak » 17 апр 2017, 12:56

Проверил, всё работает.
► Показать

cyrax74 писал(а):или я что-то не так делаю ?

Однозначно. Скажи что ты делаешь.
Скорее всего подключение неправильное.
Создай в корне игры папку "mods", в ней уже делай папки для отдельных модов ("HumanS" для этого мода я сделал), чтоб не путаницы не было.
Скопируй файлы из архива в "HumanS"
Строка для подключения в конфиге тогда должна быть такая - CurrentModPath "mods\HumanS"
Аватара пользователя
bjg
Corvette
Сообщения: 311

Мод "Улучшенный корвет и транспортник для Людей"

Сообщение bjg » 21 апр 2017, 20:01

Спасибо, попробую.
На dropbox файла (уже) нет. Что мешает "прицепить" его к первому посту?
Аватара пользователя
Veshnyak
Destroyer
Сообщения: 903

Мод "Улучшенный корвет и транспортник для Людей"

Сообщение Veshnyak » 21 апр 2017, 21:37

Ничего не мешает. Дропбокс не использую, спасибо что проверил.
Добавил прямую ссылку в первом посте
Аватара пользователя
bjg
Corvette
Сообщения: 311

Мод "Улучшенный корвет и транспортник для Людей"

Сообщение bjg » 23 апр 2017, 23:03

Спасибо, хороший транспортник. И таки оптимизирован под (стартовые) сдвоенные ТЯРД. :)

Вернуться в «Настройка/модификации»