Страница 1 из 1

Мод Военное малобазие

Добавлено: 07 сен 2017, 15:42
Darkreigh
для 1.06 бета3
собственно на планетах типа "вшивый планетоид" военные базы нельзя строить вовсе, а на остальных их количество заметно уменьшено (1-4). Для земного типа и гай - 6
как обычно, бекапим (папку BldInfo и фаил PLANTYPE.INI), распаковываем архив в папку с игрой. Нужна "новая игра".

malobazie1063.zip
устарел
(17.34 КБ) 1642 скачивания

upd. от 14.11.18
Новая версия мода

Военное малобазие

Добавлено: 07 сен 2017, 16:17
Ufnv
Кстати, хорошая идея. Имеет смысл сделать нормой для игры, если нет возражений.

Военное малобазие

Добавлено: 07 сен 2017, 17:28
Ретикулянин
Ваша честь, а чем вызвана необходимость в ограничении количества воинских баз?

Военное малобазие

Добавлено: 07 сен 2017, 17:29
Ufnv
Захватывать проще.

Т.е. маловажные миры будет захватить легче, а важные - тяжелее. Что имеет большой смысл.

Военное малобазие

Добавлено: 07 сен 2017, 17:59
Ретикулянин
Может быть, просто увеличить стоимость их строительства и содержания?

Военное малобазие

Добавлено: 07 сен 2017, 18:05
Darkreigh
это путь наибольшего сопротивления

Военное малобазие

Добавлено: 07 сен 2017, 18:15
Ретикулянин
еще можно привязать количество В.Б. к общему количеству доступных построек? Ведь это и есть один из основных показателей важности планет? по которому и делятся на "вшивые" и "не очень"

Военное малобазие

Добавлено: 07 сен 2017, 18:25
Artos
Ufnv писал(а):Источник цитаты Т.е. маловажные миры будет захватить легче, а важные - тяжелее
Насчет 'важные - тяжелее' -не понял. Сейчас, если рядом с земной/гайей есть еще хотя бы парочка "вшивых планетоидов" с базами - захват такого мира очень непрост(!), чем и интересен.
Может быть увязать возможность постройки военных баз на малых планетах с уровнем развития или хотя бы типом головных планет?! Т.е. типа: при наличии на основной 6-ти баз допускается постройка баз (1-4) и на сопутствующих планетах.

Военное малобазие

Добавлено: 07 сен 2017, 18:27
Darkreigh
Artos писал(а):Источник цитаты Сейчас, если рядом с земной/гайей есть еще хотя бы парочка "вшивых планетоидов" с базами - захват такого мира очень непрост(!)
разве базы соседних планет складываются?

Военное малобазие

Добавлено: 07 сен 2017, 18:47
Artos
Darkreigh, нет конечно, не складываются. Но(!), даже при захвате/потере головной планеты, вторая планета (на короткий период времени) остается опорой для "отвоевать обратно" (дозаправка, истребители, и др.).

Военное малобазие

Добавлено: 07 сен 2017, 19:54
Darkreigh
ну это же фантазия. как, впрочем, и
Artos писал(а):Источник цитаты если рядом с земной/гайей есть еще хотя бы парочка "вшивых планетоидов" с базами - захват такого мира очень непрост(!)

Военное малобазие

Добавлено: 07 сен 2017, 20:10
Artos
Darkreigh, зачем же сразу называть фантазией о, что наблюдаю в игре?
Противники порою заселяют все что доступно, базы строят, как правило, "от души". Встречали миры, когда именно на вторичных планетах попытки захвата десантом упирались в ступоры. Отдавая команду "Запланировать захват" всех планет или поочередно, как правило тратилось очень много времени... Автомат десантирования (который очень непрозрачен и неразговорчив) постоянно замораживался.
И обратная ситуация, пока враг, захватив одну планету пытался захватить планету-спутник (и тем более пару), я успевал перебросить и ударный флот и десант.

Военное малобазие

Добавлено: 07 сен 2017, 20:37
Darkreigh
да затем, что на короткий период времени никакая опора не нужна.

Artos писал(а):Источник цитаты Встречали миры, когда именно на вторичных планетах попытки захвата десантом упирались в ступоры. Отдавая команду "Запланировать захват" всех планет или поочередно, как правило тратилось очень много времени... Автомат десантирования (который очень непрозрачен и неразговорчив) постоянно замораживался.
А это что? Тот самый
Artos писал(а):Источник цитаты чем и интересен.
??

Вот, поломав с десяток планет с базами и флотами над каждой размером с собственный, подлетаю к земному типу, смотрю, а там луна, а на ней 6 баз. Ну всё, беда, экспансия под угрозой. Ну это же чушь. Побольше автоматизации автоматизации, а то рутина будет. Такая философия? Автомат десантирования замораживается? Ну да, захват же такой "интересный", что там только с автомата надо.

Военное малобазие

Добавлено: 07 сен 2017, 20:49
Artos
Darkreigh, вот не врубился в сарказм вложенный тобою в твои слова. То ли ты вменяешь мне чрезмерное увлечение автоматизацией, то ли укоряешь в интересности ручного захвата, то ли еще в чем-то...?
Если все вражеские планеты будут однотипно защищены/вооружены - то игрок быстро теряет интерес к процессу захвата (и игре) и начнёт просто отдавать на откуп автомату. А вот если автомат сталкивается с нетривиальной задачкой и требует от игрока принимать доп.решения иль даже частично ручками поработать - интерес все же сохраняется.
Darkreigh писал(а):Источник цитаты да затем, что на короткий период времени никакая опора не нужна.
Каждый играет в свою игру и по-своему, и имеет свое мнение. Иначе: я против такой глобальной "нормы для игры"...

Военное малобазие

Добавлено: 07 сен 2017, 21:07
Darkreigh
Artos писал(а):Источник цитаты А вот если автомат сталкивается с нетривиальной задачкой и требует от игрока принимать доп.решения иль даже частично ручками поработать
Я и говорю, экспансия под угрозой. Хорошо, хорошо, не будет такой нормы для игры. Своя игра - важно дело. Это ведь не городить невесть что в коде, дабы
Artos писал(а):Источник цитаты увязать возможность постройки военных баз на малых планетах с уровнем развития или хотя бы типом головных планет?
а всего лишь с десяток одинаковых строчек. Ничего страшного.

Мод Военное малобазие

Добавлено: 05 мар 2018, 09:29
Efgrafich
Поддерживаю ТС. Когда каждая планета на пути "заселена" войсками по 250 всех типов с 5 базами обоих видов, так еще и бомбить не дают союзники - это просто кошмар. Весь геймплей рушится. То есть "разминирование" одной-двух планет кучей диверсантов еще терпимо, но вот чтоб каждую... Сейвы только жаль.

Мод Военное малобазие

Добавлено: 13 ноя 2018, 03:58
Darkreigh
ап
надо реально убрать эту хренотень.

Мод Военное малобазие

Добавлено: 13 ноя 2018, 22:57
Ретикулянин
ну блокируй планеты, зачем обязательно кровь проливать об орешки. Сами сдадутся оголодамши.

Мод Военное малобазие

Добавлено: 13 ноя 2018, 23:54
Darkreigh
они сами и проиграть могут, если подождать подольше. вопрос ведь не в том, как с этим бороться. что делать, если хочется именно проливать кровь?

Мод Военное малобазие

Добавлено: 14 ноя 2018, 00:19
Ретикулянин
накуй соответствующие орды десанта же

Мод Военное малобазие

Добавлено: 14 ноя 2018, 02:48
Darkreigh
сколько потребуется войск для штурма одной планеты без укреплений, но с максимальным числом в обороне? абстрактно - примерно столько же и еще немного. учитывая логистику, нужно добавить пограничные заводы, корабли, ресурсы на содержание и время, затраченное на эту деятельность (считая постройку всего необходимого). если захотелось повоевать на ранней стадии, нужно все очень хорошо спланировать. это без баз и всего одна планета.

Мод Военное малобазие

Добавлено: 14 ноя 2018, 13:38
Darkreigh
новая версия
► Показать

Мод Военное малобазие

Добавлено: 18 ноя 2018, 07:09
Artos
Darkreigh, т.к. вижу правки по катерам для планет типа Гайя, то возник вопрос:"А как ведут себя катера в наземных сражениях на планетах типа Гайя?"
Спрашиваю потому, что давно фиксил некорректность в конфиге катеров в файле GroundCombat.ini, добавляя "Гайки" в перечень возможных планет:

Код: Выделить всё

  PlanetType "Ocean" 1.0 "Earthlike" 1.0 "Gaia" 1.0 // [~]#fix#  'BoatsOnGaia' (Edited: 24.12.2017)
- но как то не дошли руки проверить корректность конфига "с и без" правки. У Вас есть какая-либо инфа по этому? Воюют ли катера на Гайках и подвозят ли на них катера десантные корабли?

И второй вопрос:"А зачем так сильно урезать мощь Люменам ('LumenPolice')?" Ведь в защите сила люменовских вояк равна 0, т.е. они вообще не могут защищать планеты! Т.о. ваша правка в нападении для них по сути ведет к деградации расы люменов. Ведь тактика люменов только захват планет, а при защите захваченных и своих родных они по сути дарят планеты любому десантнику, прорвавшемуся сквозь орбитальную защиту и военные базы.

Мод Военное малобазие

Добавлено: 18 ноя 2018, 11:48
Darkreigh
ну да, воюют, подвозят. только на земле и гайях от 3-8 пачек, вместо 10 полноценных приокеанских. еще лодки усиленны гдет на 50%. можно для верности и в граундкомбат добавить, где кто дислоцируется.
что до люменов - просто не понравились, особой логики тут нет.
тут, наверное, нужно извинится за то, что я не сопровождаю файлы информацией, в итоге там не совсем то, о чем указанно названии.

Мод Военное малобазие

Добавлено: 22 дек 2018, 15:11
Darkreigh
ап