Неподвижные истребители и неуязвимые эсминцы

MOP3E
novice
Сообщения: 3

Неподвижные истребители и неуязвимые эсминцы

Сообщение MOP3E » 06 июл 2018, 16:55

Версия игры 1.06d, GOG.
Похоже, компьютер научился использовать читы. :)

Замес с большим количеством (2556 штук с моей стороны, больше полутысячи со стороны противника) истребителей. Перед началом сражения расставляю на тактической карте корабли (у всех есть стабилизатор гиперперехода), после чего извлекаю из ангаров и расставляю истребители. После запуска сражения у меня летает только 2061 истребитель из 2556, остальные стоят неподвижно. У противника летает всё.

Про второй глюк на форуме уже писали. В какой-то момент сражения изображения двух эсминцев противника "наползли" друг на друга, и эти эсминцы стали "неуязвимыми" - снаряды пушек моих кораблей стали пролетать насквозь, не нанося урона. Такая фигня регулярно происходит с кораблями противника, если много больших кораблей на карте (больше 30 штук).

Операционная система Windows 7, ОЗУ 8 гигабайт, процессор Intel Core I7 4-х ядерный, видеокарта GeForce 9800. В общем, компьютер игру прекрасно "тянет", без тормозов.

Прилагаю ссылку на сейвы игры (яндекс-диск). Последнее автосохранение непосредственно перед боем, сохранение 036 - перед отправкой армады в гости к соседу.
Comissar
Heavy Fighter
Сообщения: 71

Неподвижные истребители и неуязвимые эсминцы

Сообщение Comissar » 19 сен 2018, 11:20

папапапа.... Неуязвимые корабли появились и у меня... И по моему сломались гиперболидные торпеды. :D
Comissar
Heavy Fighter
Сообщения: 71

Неподвижные истребители и неуязвимые эсминцы

Сообщение Comissar » 22 сен 2018, 09:49

не. с торпедами все норм. я ошибся =(
Autowriter
Assault Shuttle
Сообщения: 154

Неподвижные истребители и неуязвимые эсминцы

Сообщение Autowriter » 23 сен 2018, 22:34

У меня такое тоже было и на разных версиях. Редко правда, далеко не в каждой партии. Как то корабли компьютера наплывают друг на дружку в сутолоке, забывая что космос плоский как блин. И, блин, после этого один? из них действительно не берется ни чем какое то время. Наверно в другой плоскости летает. Какое то время, потому что не помню что-бы большие были от этого проблемы. Потом можно убить. Во время их наплыва игра не вылетает, крепкая. Другие игры в такой ситуации, обычно крах полный. Что-то автор нас покинул, пишет наверно новую игру три в ряд на основе вселенной Поляриса.. Хотя бы по еде разброс на непригодных сделал из несложного плюс поверхность под строения более удобоваримо сделал без последней страшно большой фермы и т.д..
Comissar
Heavy Fighter
Сообщения: 71

Неподвижные истребители и неуязвимые эсминцы

Сообщение Comissar » 05 окт 2018, 06:13

не. это неиграбельно. прилетает такое неуязвимое чучело с торпедами и привет. пол флота сносит к лешему и все норм :x :twisted: :twisted:
Autowriter
Assault Shuttle
Сообщения: 154

Неподвижные истребители и неуязвимые эсминцы

Сообщение Autowriter » 05 окт 2018, 09:55

Опубликуйте сохранение да и дело с концом. У меня давно таких не летало. А была сутолока перед этим или изначально такой бессмертный получился?

Вернуться в «Ошибки игры»