Список доступных исследований

Magor
Fighter
Сообщения: 15

Список доступных исследований

Сообщение Magor » 19 дек 2017, 08:11

Доброе утро!

Обнаружил неприятную ошибку - список доступных исследований не отсортирован по времени на исследовнаие. Ошибка появилась неожиданно, до этого все работало нормально. Запуск новой игры не помог.
Что насторожило в этой игре:
- в начале игры при задании приоритетного исследования очки исследования перераспредялись моментально и в полном объеме (как раньше). В какой-то момент все стало как должно (а стало ли?).
- у Вагалоров лет через 20 после старта вдруг появились крейсера.
- внимательно посмотрел - при задании целевого исследования, очки исследования на других направлениях просто пропадают. А должно, вроде, плавно меняться до нуля.

Скриншот окна исследований https://yadi.sk/i/hqWbJi9S3Qjko4

ап.
После окончания целевого исследования, в "Магистерий" былой 33 единицы науки, в остальных по нулям. Прошло 10 лет, в "Магистерий" стало 31, в остальных по 1. Гибкость исследований нейтральная.
Нашел Эрианцев, у которых тоже есть технология для строительства крейсеров. Технологии фрегатов ни у них ни у Вагаларов нет.
Bananoff
Heavy Fighter
Сообщения: 70

Список доступных исследований

Сообщение Bananoff » 19 дек 2017, 10:41

Magor писал(а):Источник цитаты Доброе утро!
....
Нашел Эрианцев, у которых тоже есть технология для строительства крейсеров. Технологии фрегатов ни у них ни у Вагаларов нет.


О как. А я думал глючит меня, мишки на крейсере лет через 30 начала игры прилетели )))
Аватара пользователя
Ufnv
Senior Developer
Сообщения: 1188

Список доступных исследований

Сообщение Ufnv » 19 дек 2017, 17:25

Magor писал(а):Источник цитаты Доброе утро!

Обнаружил неприятную ошибку - список доступных исследований не отсортирован по времени на исследовнаие. Ошибка появилась неожиданно, до этого все работало нормально. Запуск новой игры не помог.
Что насторожило в этой игре:
- в начале игры при задании приоритетного исследования очки исследования перераспредялись моментально и в полном объеме (как раньше). В какой-то момент все стало как должно (а стало ли?).
- у Вагалоров лет через 20 после старта вдруг появились крейсера.
- внимательно посмотрел - при задании целевого исследования, очки исследования на других направлениях просто пропадают. А должно, вроде, плавно меняться до нуля.

Скриншот окна исследований https://yadi.sk/i/hqWbJi9S3Qjko4


Настройки (справа внизу) нажмите и выберите другую сортировку. У Вас - по алфавиту, видимо, выбрано - какой-то шорткат случайно жамкнули.
Magor
Fighter
Сообщения: 15

Список доступных исследований

Сообщение Magor » 20 дек 2017, 07:41

Ufnv писал(а):
Настройки (справа внизу) нажмите и выберите другую сортировку. У Вас - по алфавиту, видимо, выбрано - какой-то шорткат случайно жамкнули.

Спасибо, я даже и не знал о таких настройках. А что на счет крейсеров у компьютера без технологии фрегатов?
ап.
Хм. Начал играть за Вагаларов - у них на старте уже есть технология крейсеров Оо Это так задумано?
Аватара пользователя
Ufnv
Senior Developer
Сообщения: 1188

Список доступных исследований

Сообщение Ufnv » 20 дек 2017, 09:17

Magor писал(а):Хм. Начал играть за Вагаларов - у них на старте уже есть технология крейсеров Оо Это так задумано?

Да.
Аватара пользователя
Ретикулянин
Assault Shuttle
Сообщения: 189

Список доступных исследований

Сообщение Ретикулянин » 20 дек 2017, 22:29

а из каких соображений?
Аватара пользователя
Ufnv
Senior Developer
Сообщения: 1188

Список доступных исследований

Сообщение Ufnv » 21 дек 2017, 01:13

А просто так, для интереса. Все равно оружия сурового нет. А ветки наук у этих рас более затянуты.
Bananoff
Heavy Fighter
Сообщения: 70

Список доступных исследований

Сообщение Bananoff » 21 дек 2017, 16:32

Ufnv писал(а):Источник цитаты А просто так, для интереса. Все равно оружия сурового нет. А ветки наук у этих рас более затянуты.

Первым делом - требуем технологию крейсера и вуаля - она есть не только мишек. Ну как то я даже не знаааю )) Они и не сопротивлялись же, самое начало игры у мишек, эрианцев и меня с люменами - крейсера бороздят просторы пиксельные ) Приятно кончно, но странно.

Кстати - почему при позитивных и выше настроениях у меня по прежнему требуют ресурсов в разных процентах? ) Особо логане забавляют - вообще без тормозов парни ))) Живут на трех планетках, я раз в 30 толще - ГОНИ РЕСУРСЫ БРАТЕЛЛА! Хорошо хоть с дуру не воевать лезут, тараканы
Аватара пользователя
bjg
Corvette
Сообщения: 311

Список доступных исследований

Сообщение bjg » 21 дек 2017, 19:47

Bananoff писал(а):Источник цитаты требуем технологию крейсера

Именно требуем? И дают? Раньше из-за такого войну объявляли. :?
Bananoff
Heavy Fighter
Сообщения: 70

Список доступных исследований

Сообщение Bananoff » 23 дек 2017, 08:01

bjg писал(а):Источник цитаты
Bananoff писал(а):Источник цитаты требуем технологию крейсера

Именно требуем? И дают? Раньше из-за такого войну объявляли. :?


и такое было ) видимо отчасти рандомное решение у ИИ, на третий перезагруз - прокатило

Вернуться в «Экран Исследований»