Замеченные баги (Beta 6)

Аватара пользователя
hawange
Fighter
Сообщения: 21

Замеченные баги (Beta 6)

Сообщение hawange » 15 янв 2016, 16:09

Пираты: если шпионы других рас на планете пиратов разрушат все корабли, а игрок прилетит и захватит планету десантом, то дань пиратам будет всё равно отстегиваться, хотя их кабы уже и нету.

Транспортировка крепостей: если разобрать крепость и перевезти на другую систему и начать собирать, но до окончания сборки на систему нападают, то крепость участвует в бою как _очень сильно_ раздолбаная крепость. После боя крепость сразу становится построенной и все повреждения остаются, хотя по ней не было сделано ни одного выстрела.

Тактический экран: очень сильно тормозят взрывы, всё примерно замедляется раз этак в 5. Тоже самое происходит если включить отображение секторов обстрела хоть и не так сильно, но заметно. И вообще секторы обстрела как-то глючат – всё дергается… даже не знаю, как сказать точнее.

Параметры системы: Lenovo Carbon X1, Windows 10 (build 1151), 2560 x 1440, Intel HD Grahics 4400, i7-4600U, 8Gb RAM, SSD
Аватара пользователя
Veshnyak
Destroyer
Сообщения: 903

Re: Замеченные баги (Beta 6)

Сообщение Veshnyak » 15 янв 2016, 16:48

hawange писал(а):Транспортировка крепостей: если разобрать крепость и перевезти на другую систему и начать собирать, но до окончания сборки на систему нападают, то крепость участвует в бою как _очень сильно_ раздолбаная крепость. После боя крепость сразу становится построенной и все повреждения остаются, хотя по ней не было сделано ни одного выстрела.

Это больше похоже на фичу. Всё логично, собрать не успели до конца, крепость воюет как может. Отрегулировать только величину "раздолбанности" в зависимости от времени, необходимого до завершения. И, пожалуй, убрать готовность после боя, пусть достраивается.
hawange писал(а):Тактический экран: очень сильно тормозят взрывы, всё примерно замедляется раз этак в 5.
Параметры системы: Lenovo Carbon X1, Windows 10 (build 1151), 2560 x 1440, Intel HD Grahics 4400, i7-4600U, 8Gb RAM, SSD

Встроенная графика - не самая производительная. Указанное разрешение у тебя в игре или это экран? Если в игре, попробуй уменьшить. У меня на более слабом ноуте, win7 и дискретной видеокарте никаких тормозов нет.
Аватара пользователя
hawange
Fighter
Сообщения: 21

Re: Замеченные баги (Beta 6)

Сообщение hawange » 15 янв 2016, 17:23

Veshnyak писал(а):Встроенная графика - не самая производительная. Указанное разрешение у тебя в игре или это экран? Если в игре, попробуй уменьшить. У меня на более слабом ноуте, win7 и дискретной видеокарте никаких тормозов нет.


В 1.5 ничего не тормозит. Это видео многие другие игры тянет на ура... но, чтобы тормозило в 2D графике на спрайтах... что-то не так конкретно в отрисовке этих эффектов.

2560 x 1440 это разрешение экрана и игры.
Аватара пользователя
Veshnyak
Destroyer
Сообщения: 903

Re: Замеченные баги (Beta 6)

Сообщение Veshnyak » 15 янв 2016, 19:02

Попробуй в REMEMBER.CFG поменяй значение параметра "ForceOpenGL" на противоположное, у меня false. Может поможет.

Вернуться в «Общее»