Ошибки в алгоритмах событий игры

Аватара пользователя
Artos
Frigate
Сообщения: 533

Ошибки в алгоритмах событий игры

Сообщение Artos » 26 окт 2016, 02:14

(хотя играю с модом Polaris_Sector_Alliance, но думаю ошибки относятся к оригинальным настройкам логики)

1. Воевал как "Повстанец" (это раса Mag) с "Республиканцами" (они на базе расы Drill). Отжал у них пару планет и блокировал третью. Послал к ней десант.
На территории республиканцев в пяти перелетах на орбите одной из республиканских планет висел мой "Исследователь" в режиме невидимости (караулил место нахождения контейнера с модулем Арианского корабля).
Пришло сообщение от республиканцев с просьбой о мире. Согласился... с условием отдать планеты заблокированные моим флотом.
Сразу после "замирения" мне были отданы 2 планеты, т.е. и та, у которой висел безоружный "Исследователь", а на орбите было неск. вражеских истребителей...
Думается несправедливо отдавать НЕ заблокированную (и даже защищенную) планету. ;)

2. Замирился со всеми, но не подружился... Пришло предложение от сепаратистов (это раса Ery) с предложением поддержать их в войне с Империей Дарт Крайта (это раса Gava) - согласился. Отжал только что захваченную имперцами у сепаратистов планету. Рядом еще одна сепаратистская планета, заблокированная флотом имперцев. Решил им помочь, тем более по их же просьбе... Подлетев к планете - приходит возмущение от сепаратистов о нарушении границ их территории. Хм, им же помогаю, их же планету вызволяю из блокировки - а они еще и гонят мой флот прочь. Разгромил вражину и улетел, но осадок остался... Непорядок! Как же помогать воевать, если даже вражеский флот от блокированных планет отгонять нельзя?

3. Воюю дальше, решил захватить еще одну планету у имперцев, которую они захватив у сепаратистов и уже осваивают. Захватил и вижу: моего населения всего 1,5%, остальные сепаратисты, но(!) процент ассимилированных уже почти 59%. Хм, вроде как они к имперцам ассимилировались, а тут в один миг к повстанцам душой потянулись?! Подарок фортуны... ;) СтОит поправить, по-возможности.

Сэйвы есть и могу выложить, но они с пропатченым модом и "быстрые".
Аватара пользователя
Ufnv
Senior Developer
Сообщения: 1188

Ошибки в алгоритмах событий игры

Сообщение Ufnv » 26 окт 2016, 11:03

Спасибо, и так понятно, в чем тема, без сейва.

Вернуться в «Общее»