Затыки со строительством на планетах

Аватара пользователя
Lex
Frigate
Сообщения: 530

Затыки со строительством на планетах

Сообщение Lex » 26 май 2018, 09:45

Играю в мод SW_Alliance за аналог Люменов в сценарий, постоянно наблюдаю следующее: на любых планетах проблемы с очередью строительства и свободным населением.
1. Если планета с куполами и я заказываю три и более разных построек, то купола сами не строятся и всё стоит вечно в очереди. Сейчас алгоритм смотрит на вторую постройку в очереди и достраивает её, но не смотрит всю очередь - там могут быть купола, которые необходимы для завершения строительства первого здания.Нужно:в случаях с необходимостью свободного населения для текущей постройки само достраивает необходимые купола, одновременно с началом строительства такой постройки должно увеличиваться население, т.е. снимать флажок ограничения его численности. Т.е. игрок не должен маяться с сотней планет вручную из-за этого.
2. Если планета без куполов, то по достижении какого-то невидимого и всегда разного лимита (200 с чем-то тыщ всего), население не растёт ни в одном режиме, хотя пара зданий ещё уместится, поэтому они висят вечно.
3. Сделал на одной планете шаблон - 50 куполов, все здания обороны, все типы юнитов по максимуму. При применении этого шаблона на другой планете купола не входят в очередь (может быть потому что не синие, а красные?).
4. При колонизации планеты по соседству (через одну) с вражеской немедленно начинается восстание, а первая постройка почему-то завод, а не полиция, как это было в начале игры. При этом ИИ не реагирует на недовольство и продолжает строить завод, планета потеряна почти сразу. Это при максимальных параметрах счастья и морали в стартовых настройках. Нужно:при увеличении недовольства немедленно строить полицию, приостановив текущее строительство. Если нет места для нее - сначала строить 1 купол, потом немного полиции, потом опять купол.
5. Не починена та старая проблема с сценариями, когда стартовые параметры победы (остальное я не могу отследить) не влияют на сценарий - там свои прописаны и только они работают вне зависимости от переключателей.

Вернуться в «Общее»