Обсуждение BETA4

Аватара пользователя
Veshnyak
Destroyer
Сообщения: 902

Обсуждение BETA4

Сообщение Veshnyak » 23 ноя 2015, 23:19

Запустилось после переименования Remember.exe, вылетов нет, полет нормальный.
Из нового (что пока заметил):
- появились земляне и шаратары.
- контейнеры с частями кораблей древних
- контейнеры с ресурсами
- контейнеры с научными очками или технологиями целиком (двойной атомный двигатель попался)
- в описаниях технологий полная справка о технических характеристиках устройств (размер, потребление, стоимость и т.д.)

И баг небольшой - пираты появились и перекрыли путь автоколонизатору. Текст сообщения не соответствует событию.
► Показать

Пираты перелетели и перекрыли дорогу автоколонизатору, который ещё не построился. Тоже сообщение не в тему. Построить можно, долететь нельзя.
► Показать
Аватара пользователя
Darkreigh
Destroyer
Сообщения: 822

Re: Обсуждение BETA4

Сообщение Darkreigh » 24 ноя 2015, 13:58

Со стел-кораблями какой-то шабаш. Летает дрильский грузовик (уже даже без сталса) - не поймать (атаковать нет возможности, хотя с дриллами война).
И подскажите, как разведкой пользоваться? А то мне диверсии проводят, а я даже контрить не знаю как.
OlegSib
Heavy Fighter
Сообщения: 71

Re: Обсуждение BETA4

Сообщение OlegSib » 24 ноя 2015, 19:13

В дизайнере кораблей когда редактируешь название корабля, набор "V" приводит к срабатыванию кнопки Weapon ranges. Вроде уже было исправлено, ан нет )

Редактор кораблей. Пилон истребителя всё время левее курсора.
► Показать
OlegSib
Heavy Fighter
Сообщения: 71

Re: Обсуждение BETA4

Сообщение OlegSib » 24 ноя 2015, 22:14

Ох, замаялся я запихивать эти контейнеры в грузовой корабль. Я так и не понял, почему эти контейнеры иногда закидываются, а иногда нет.
Может подскажет кто, как с этим справиться?
Аватара пользователя
Ufnv
Senior Developer
Сообщения: 1188

Re: Обсуждение BETA4

Сообщение Ufnv » 24 ноя 2015, 22:32

Darkreigh писал(а):Со стел-кораблями какой-то шабаш. Летает дрильский грузовик (уже даже без сталса) - не поймать (атаковать нет возможности, хотя с дриллами война).

Сейв можете прислать? Я бы тогда посмотрел, что там.

И подскажите, как разведкой пользоваться? А то мне диверсии проводят, а я даже контрить не знаю как.

Станции дальнего наблюдения, или свои шпионы.
Аватара пользователя
Ufnv
Senior Developer
Сообщения: 1188

Re: Обсуждение BETA4

Сообщение Ufnv » 24 ноя 2015, 22:33

OlegSib писал(а):Ох, замаялся я запихивать эти контейнеры в грузовой корабль. Я так и не понял, почему эти контейнеры иногда закидываются, а иногда нет.
Может подскажет кто, как с этим справиться?

Оно просто плохо работает. У меня пока руки не дошли исправить.
Аватара пользователя
Veshnyak
Destroyer
Сообщения: 902

Re: Обсуждение BETA4

Сообщение Veshnyak » 25 ноя 2015, 00:11

OlegSib писал(а):Ох, замаялся я запихивать эти контейнеры в грузовой корабль. Я так и не понял, почему эти контейнеры иногда закидываются, а иногда нет.
Может подскажет кто, как с этим справиться?

У меня только один раз получилось, а потом только копипаста спасает :) Всегда с первого раза.
OlegSib
Heavy Fighter
Сообщения: 71

Re: Обсуждение BETA4

Сообщение OlegSib » 25 ноя 2015, 00:41

Буду благодарен, если поподробнее объясните Ваш секрет =)

Я придумал так. Просто таскаю в багажнике пачку астероидов и не вытаксиваю. Так всегда можно что-то ещё добавить.

Мне кроме деталей кораблей в ящиках ничего не попадалось. И получилось, что в самом начале игры (там 2181 год на дворе) у меня этот летающий бордель Ancient Arion приглашает на палубы представителей всех рас. Вечеринку, конечно, мало кто выдерживает - там такое яркое лазерное шоу из СуперФазеров.
Думаю, стоит посложнее сделать доступ к кораблям Древних.
Аватара пользователя
Veshnyak
Destroyer
Сообщения: 902

Re: Обсуждение BETA4

Сообщение Veshnyak » 25 ноя 2015, 00:48

Выбрать контейнер, можно даже в другом флоте, "копировать", потом выбираю транспорт и "вставить". Всё. Контейнер в трюме.
Аватара пользователя
Ufnv
Senior Developer
Сообщения: 1188

Re: Обсуждение BETA4

Сообщение Ufnv » 25 ноя 2015, 10:25

Veshnyak писал(а):Выбрать контейнер, можно даже в другом флоте, "копировать", потом выбираю транспорт и "вставить". Всё. Контейнер в трюме.

Как оказалось, контейнеры и артефакты херятся при Load.
Аватара пользователя
Darkreigh
Destroyer
Сообщения: 822

Re: Обсуждение BETA4

Сообщение Darkreigh » 25 ноя 2015, 19:02

Странное дело. Нажал на иконку, курсор покрутил часы, и все, игра перестала запускаться. Полез в реестр, никаких упоминаний (об игре) не нашел. Сейчас колдую.

upd:
Ufnv писал(а):
Darkreigh писал(а):Со стел-кораблями какой-то шабаш. Летает дрильский грузовик (уже даже без сталса) - не поймать (атаковать нет возможности, хотя с дриллами война).

Сейв можете прислать? Я бы тогда посмотрел, что там.
Пытался воспроизвести неатакуемость враждебных грузовиков - все работало корректно. Наверно, почудилось.

еще upd: в реестре нашел, но легче не стало.
Аватара пользователя
Darkreigh
Destroyer
Сообщения: 822

Re: Обсуждение BETA4

Сообщение Darkreigh » 28 ноя 2015, 20:28

нас было 4 против 19... и все в таком духе.
► Показать
Можно где-нибудь просмотреть, что именно поломали во время диверсии?

Вернуться в «Патчи»