Первый видео-обзор

Первые печатления и знакомства.
Аватара пользователя
Павел
Interceptor
Сообщения: 39

Re: Первый видео-обзор

Сообщение Павел » 16 ноя 2015, 20:45

А какое впечатление у иностранца? Ругает или хвалит?
Что там про русских, когда Урганов встретил?
Аватара пользователя
p0rc0_r0ss0
Destroyer
Сообщения: 1169

Re: Первый видео-обзор

Сообщение p0rc0_r0ss0 » 16 ноя 2015, 22:15

Мне кажется, впечатление положительное.
Он говорил, что в диалогах грамматика хромает, но цитата "Владимир говорит по английски лучше, чем я говорю по-русски" :)
К тому-же не раз подчёркнуто, что обзор бета версии и что в релизе всё будет исправлено.

Объём работы предстоит просто пппц.
Аватара пользователя
Lex
Frigate
Сообщения: 530

Re: Первый видео-обзор

Сообщение Lex » 17 ноя 2015, 12:09

Я посмотрел, но обзорщик так быстро говорит и показывает, что я мало что понимаю. В обзор не попал бой, ну может в других частях обзора появится. Мне кажется, что для обзора можно было бы и добавить КАРТИНКИ будущих рас, хотя и не играбельных в данный момент, чтобы пользователи не разочаровались. Ну и такой же обзор нужен на русском с русским интерфейсом игры, чтобы на наших СМИ тоже прошлись по игре. На мой неиграный взгляд, игра задумана неплохо, порадовали новинки с войсками на планете, хотя из обзора непонятно что лучше строить (может сразу танки?), чтобы потом было чем воевать. И мне показалось, что на самой медленной скорости игры корабль слишком быстро летит к другой звезде, надо бы в 5 раз медленнее, потому что при 5 кораблях в разных частях огромной галактики играть придется на паузе - постоянно будут сыпаться сообщения о прибытии (и надо помнить ещё о всех посланных кораблях).
Непонятно, что значит место на планете под постройки определенного типа? Значит, нельзя будет делать научные планеты, добывающие планеты - всё определяется полоской для доступных зданий, где большинство отводится на добычу?
И вопрос возник - куда в обзоре делся колонизатор? Он разбирается после колонизации, нужно строить новый?
Аватара пользователя
Veshnyak
Destroyer
Сообщения: 903

Re: Первый видео-обзор

Сообщение Veshnyak » 17 ноя 2015, 14:29

Lex писал(а): И мне показалось, что на самой медленной скорости игры корабль слишком быстро летит к другой звезде, надо бы в 5 раз медленнее

Это скаут наверное. У него скорость большая. Боевые корабли летят медленнее, у них места для двигателей меньше и вес больше обычно.
Lex писал(а):Непонятно, что значит место на планете под постройки определенного типа? Значит, нельзя будет делать научные планеты, добывающие планеты - всё определяется полоской для доступных зданий, где большинство отводится на добычу?

От типа планеты зависят эти полоски, а не наоборот. На земных и океанических можно (читай наиболее эффективно) исследования проводить, а на других только добыча ресурсов и производство, за редким исключением.
Lex писал(а):куда в обзоре делся колонизатор? Он разбирается после колонизации, нужно строить новый?

Да, разбирается для новой колонии.
Советую скачать на главной странице версию 1.5, попробовать поиграть, многие вопросы отпадут.
Аватара пользователя
Lex
Frigate
Сообщения: 530

Re: Первый видео-обзор

Сообщение Lex » 17 ноя 2015, 16:40

Спасибо за разъяснения. Дык скачал бы, да ссылки ведут в никуда на главной странице, что и правильно - продавать скоро).
Аватара пользователя
Veshnyak
Destroyer
Сообщения: 903

Re: Первый видео-обзор

Сообщение Veshnyak » 17 ноя 2015, 17:57

Нужно было раньше сказать. Сомневаюсь, что это специально, сбой какой-то. Там версия 1.5, очень многое в 1.6 добавлено и изменено.
Аватара пользователя
p0rc0_r0ss0
Destroyer
Сообщения: 1169

Re: Первый видео-обзор

Сообщение p0rc0_r0ss0 » 17 ноя 2015, 18:47

Я уточнил, на данный момент на хостинге просто нет места :( Увы, сейчас за всё платит уважаемый разработчик, поэтому на некоторых вещах приходится экономить. Удивительно, что нашему форуму места хватает.
Есть надежда, что дальше полегче будет.
Аватара пользователя
Darkreigh
Destroyer
Сообщения: 822

Re: Первый видео-обзор

Сообщение Darkreigh » 29 янв 2016, 13:21

этот же обзорщик нарезает летсплей
https://www.youtube.com/watch?v=ymwkFsk ... IHzc7q5S9J
Аватара пользователя
Lex
Frigate
Сообщения: 530

Первый видео-обзор

Сообщение Lex » 14 мар 2016, 21:47

Поступило мнение, что маловато (нет) нормального видео по бою В СТИМЕ НА СТРАНИЦЕ ИГРЫ - одному из ключевых моментов игры. То, что я видел в аж третьем эпизоде от Devildog - неинтересно, некрасиво и не показательно! Нужна нарезка боев с разными кораблями, когда их много и когда мало, а самое главное, для зрелищности, скорость там не должна быть бешеной (третья уже слишком быстро), чтобы потенциальные игроки успели разглядеть и полюбоваться. Пока производит впечатление "пиу-пиу-бум" как в новом Орионе, только хуже спецэффекты.
И такое видео нужно сделать и распространить до релиза, иначе не купят в первый день. Я уверен, среди бетатестеров есть способные сделать нарезку. Владимир, пинайте ящеров, они ДОЛЖНЫ сделать конфетке красивую обёртку, если хотят нормально продавать, а они не сделали до сих пор (мнение человека, не игравшего и не следившего за игрой, заглянувшего в стим).
Аватара пользователя
Veshnyak
Destroyer
Сообщения: 903

Первый видео-обзор

Сообщение Veshnyak » 14 мар 2016, 23:56

Вот хорошая битва. Правда на английском.
phpBB [media]
Аватара пользователя
Lex
Frigate
Сообщения: 530

Первый видео-обзор

Сообщение Lex » 15 мар 2016, 18:17

Ну не то чтобы хорошее видео... дело в том, что на странице стима его нет и про боевку там всего ОДИН скриншот с лягушачими кораблями.

Вернуться в «Отзывы»