Страница 1 из 1

Первый видео-обзор

Добавлено: 16 ноя 2015, 20:44
Ufnv

Re: Первый видео-обзор

Добавлено: 16 ноя 2015, 20:45
Павел
А какое впечатление у иностранца? Ругает или хвалит?
Что там про русских, когда Урганов встретил?

Re: Первый видео-обзор

Добавлено: 16 ноя 2015, 22:15
p0rc0_r0ss0
Мне кажется, впечатление положительное.
Он говорил, что в диалогах грамматика хромает, но цитата "Владимир говорит по английски лучше, чем я говорю по-русски" :)
К тому-же не раз подчёркнуто, что обзор бета версии и что в релизе всё будет исправлено.

Объём работы предстоит просто пппц.

Re: Первый видео-обзор

Добавлено: 17 ноя 2015, 12:09
Lex
Я посмотрел, но обзорщик так быстро говорит и показывает, что я мало что понимаю. В обзор не попал бой, ну может в других частях обзора появится. Мне кажется, что для обзора можно было бы и добавить КАРТИНКИ будущих рас, хотя и не играбельных в данный момент, чтобы пользователи не разочаровались. Ну и такой же обзор нужен на русском с русским интерфейсом игры, чтобы на наших СМИ тоже прошлись по игре. На мой неиграный взгляд, игра задумана неплохо, порадовали новинки с войсками на планете, хотя из обзора непонятно что лучше строить (может сразу танки?), чтобы потом было чем воевать. И мне показалось, что на самой медленной скорости игры корабль слишком быстро летит к другой звезде, надо бы в 5 раз медленнее, потому что при 5 кораблях в разных частях огромной галактики играть придется на паузе - постоянно будут сыпаться сообщения о прибытии (и надо помнить ещё о всех посланных кораблях).
Непонятно, что значит место на планете под постройки определенного типа? Значит, нельзя будет делать научные планеты, добывающие планеты - всё определяется полоской для доступных зданий, где большинство отводится на добычу?
И вопрос возник - куда в обзоре делся колонизатор? Он разбирается после колонизации, нужно строить новый?

Re: Первый видео-обзор

Добавлено: 17 ноя 2015, 14:29
Veshnyak
Lex писал(а): И мне показалось, что на самой медленной скорости игры корабль слишком быстро летит к другой звезде, надо бы в 5 раз медленнее

Это скаут наверное. У него скорость большая. Боевые корабли летят медленнее, у них места для двигателей меньше и вес больше обычно.
Lex писал(а):Непонятно, что значит место на планете под постройки определенного типа? Значит, нельзя будет делать научные планеты, добывающие планеты - всё определяется полоской для доступных зданий, где большинство отводится на добычу?

От типа планеты зависят эти полоски, а не наоборот. На земных и океанических можно (читай наиболее эффективно) исследования проводить, а на других только добыча ресурсов и производство, за редким исключением.
Lex писал(а):куда в обзоре делся колонизатор? Он разбирается после колонизации, нужно строить новый?

Да, разбирается для новой колонии.
Советую скачать на главной странице версию 1.5, попробовать поиграть, многие вопросы отпадут.

Re: Первый видео-обзор

Добавлено: 17 ноя 2015, 16:40
Lex
Спасибо за разъяснения. Дык скачал бы, да ссылки ведут в никуда на главной странице, что и правильно - продавать скоро).

Re: Первый видео-обзор

Добавлено: 17 ноя 2015, 17:57
Veshnyak
Нужно было раньше сказать. Сомневаюсь, что это специально, сбой какой-то. Там версия 1.5, очень многое в 1.6 добавлено и изменено.

Re: Первый видео-обзор

Добавлено: 17 ноя 2015, 18:47
p0rc0_r0ss0
Я уточнил, на данный момент на хостинге просто нет места :( Увы, сейчас за всё платит уважаемый разработчик, поэтому на некоторых вещах приходится экономить. Удивительно, что нашему форуму места хватает.
Есть надежда, что дальше полегче будет.

Re: Первый видео-обзор

Добавлено: 29 янв 2016, 13:21
Darkreigh
этот же обзорщик нарезает летсплей
https://www.youtube.com/watch?v=ymwkFsk ... IHzc7q5S9J

Первый видео-обзор

Добавлено: 14 мар 2016, 21:47
Lex
Поступило мнение, что маловато (нет) нормального видео по бою В СТИМЕ НА СТРАНИЦЕ ИГРЫ - одному из ключевых моментов игры. То, что я видел в аж третьем эпизоде от Devildog - неинтересно, некрасиво и не показательно! Нужна нарезка боев с разными кораблями, когда их много и когда мало, а самое главное, для зрелищности, скорость там не должна быть бешеной (третья уже слишком быстро), чтобы потенциальные игроки успели разглядеть и полюбоваться. Пока производит впечатление "пиу-пиу-бум" как в новом Орионе, только хуже спецэффекты.
И такое видео нужно сделать и распространить до релиза, иначе не купят в первый день. Я уверен, среди бетатестеров есть способные сделать нарезку. Владимир, пинайте ящеров, они ДОЛЖНЫ сделать конфетке красивую обёртку, если хотят нормально продавать, а они не сделали до сих пор (мнение человека, не игравшего и не следившего за игрой, заглянувшего в стим).

Первый видео-обзор

Добавлено: 14 мар 2016, 23:56
Veshnyak
Вот хорошая битва. Правда на английском.
phpBB [media]

Первый видео-обзор

Добавлено: 15 мар 2016, 18:17
Lex
Ну не то чтобы хорошее видео... дело в том, что на странице стима его нет и про боевку там всего ОДИН скриншот с лягушачими кораблями.