Знакомства и впечатления

Первые печатления и знакомства.
Аватара пользователя
Solarwind
Heavy Fighter
Сообщения: 79

Знакомства и впечатления

Сообщение Solarwind » 21 апр 2015, 20:52

Всем доброго времени суток!
Поздравляю всех авторов игры и старых фанов, с возрождением её и появлением форума! Я старый любитель космических стратегий, начиная с МОО-1 и т.д. Когда-то, в далеком 1998 году купил диск с игрой и с тех пор считаю её одной из лучших! Ее наивесомейшей частью был, на то время, шикарнейший строитель звездолетов и звездных баз. Скачал с сайта softwarware версию 1.5 15D и вот уже 2 недели играю, в свободное время. Эта новая версия очень выгодно отличается от той 1998 года и удобством более современного интерфейса и обновленной графикой! И самое главное, что все так-же, как когда-то, реально затягивает! Надеюсь, что все здорово получится и у игры сложится отличное комьюнити!
П.С. Почитал форум и тоже жду очаровательных Магелланок! :)
Аватара пользователя
p0rc0_r0ss0
Destroyer
Сообщения: 1169

Re: Знакомства и впечатления

Сообщение p0rc0_r0ss0 » 22 апр 2015, 09:02

Было ещё на ruтрэкере, но актуальности не потеряло. :)
Привет.
За проектом RT слежу с момента появления (еще обзор в Навигаторе игрового мира был). Всегда очень нравилась эта игра и долгое время было обидно, что такой отличный проект заброшен. Радостно видеть, что проект не умер.
Не буду писать как всё хорошо, судя по обсуждениям в теме тут и без того собрались ценители прекрасного
С уважением.
Аватара пользователя
Кирлиан
Fighter
Сообщения: 14

Re: Знакомства и впечатления

Сообщение Кирлиан » 24 апр 2015, 04:41

Приветствую всех!

Когда-то пробовал играть в версию под дос, но с тех пор почти все забыл.
Очень рад, что игра развивается и приятно удивлен новым интерфейсом и
режимом обучения.

Много писать не люблю. Отмечаюсь,
чтобы не посчитали ботом.
Аватара пользователя
ArcticStan
Homyakus cosmonauticus
Сообщения: 389

Re: Знакомства и впечатления

Сообщение ArcticStan » 24 апр 2015, 10:25

Кирлиан
Добро пожаловать! )
StasS
pride of the royal navy
Сообщения: 115

Re: Знакомства и впечатления

Сообщение StasS » 13 май 2015, 15:40

Вышел сюда через Elite Games.

Надо сказать, очень приятно через 15 лет обнаружить, что одна из самых интересных космических стратегий своего времени восстала из пепла и на новом уровне! У игры и тогда и сейчас просто гигантский потенциал для развития и усовершенствования. Одна только фундаментальная наука чего стоит, а разнообразие ресурсов, тактика космических сражений, про дизайн кораблей вообще молчу.

Скачал текущую версию, изучу и постараюсь в комплексе выложить оценку и пожелания к развитию.
Эта игра для думающих людей и мне очень хочется, чтоб она нашла своих игроков и в конечном итоге принесла удовлетворение авторам.

К авторам: подумайте над миссией игры, чему, в глобальном смысле, она учит игроков.
4ykk
novice
Сообщения: 1

Re: Знакомства и впечатления

Сообщение 4ykk » 14 май 2015, 15:46

Вы прям титаническую работу провели, спасибо
Ещё в 99-м играл в РТ, правда под дос
Аватара пользователя
Mitcure
Heavy Fighter
Сообщения: 67

Re: Знакомства и впечатления

Сообщение Mitcure » 22 май 2015, 15:00

Я тоже в эту игру в 1999-м играл, помню чуть ли не целыми днями иногда, очень затягивала... Года 2 в нее играл очень много. Затем много повидал с тех пор разных игр и разных жанров, но чтобы настолько какая-то нравилась, затягивала и была полезна для развития мышления никогда не встречал! А новая версия так вообще вне конкуренции, даже если оценивать объективно, т.е. не предвзято.

Я только год назад понял (когда заново начал играть уже в новую версию), чем она так зацепила в 1999-м - именно возможностью продумывания тактик, стратегий, построением кораблей (от дизайнов тогда вообще балдел, минут 15-30 мог просидеть, чтобы максимально эффективно напичкать дредноут, сделать несколько версий под разные цели...)

Другими словами я пока не встречал другую игру, которая также бы развивала логику, мышление и так далее.
Аватара пользователя
Darkreigh
Destroyer
Сообщения: 822

Re: Знакомства и впечатления

Сообщение Darkreigh » 09 июн 2015, 19:06

Могу многое понаписать про старый ремембер, про новый ремембер...
Хотел бы сказать спасибо тем, кто делал для меня эту игру в прошлом веке. И спасибо за это чудо.
Инициализация... это вам никакая-нибудь там загрузка.
Аватара пользователя
CrazyTSTer
Site Admin
Сообщения: 67

Re: Знакомства и впечатления

Сообщение CrazyTSTer » 09 июн 2015, 20:37

Darkreigh писал(а):Инициализация... это вам никакая-нибудь там загрузка.

Скупая мужска слеза навернулась на глаз, на столько приятно иногда читать такие посты, и сопоставлять со своими впечатлениями и воспоминаниями )
Аватара пользователя
DementedWL
novice
Сообщения: 1

Re: Знакомства и впечатления

Сообщение DementedWL » 18 июл 2015, 20:03

Да уж помню то время... В 2000 откуда не возьмись(то-ли у друга взял) под руку подвернулся диск с РТ. На обложке был изображен дредноут Логан(ов). и понеслась)))) Потом соседу дал поиграть, его тоже нереально втянуло. Иногда мы больше обсуждали, на лестничной клетке,тактику игры,чем играли))) Неделю назад скачав обновлённую версию Я был приятно удивлен. Стоило соседу сказать как снова понеслась))))) Честно Я ОЧЕНЬ рад что ТАКАЯ игра не забыта и продолжает совершенствоваться. Буду теперь пристально бдить за развитием проект. И да, Инициализация.... заставляла напрягать мозги))))))
Аватара пользователя
Kataoka
novice
Сообщения: 1

Re: Знакомства и впечатления

Сообщение Kataoka » 17 авг 2015, 07:50

Здрасьте. Хочется заметить что это первая хорошая, но древняя игра, которая развивается спустя 17 лет! Многие древние игры мне нравятся и эта понравилась. Конечно у каждой игры(даже самой лучшей) есть минусы и как приятно что это можно тут написать и это хоть прочитают)) Например вы замечали как лучший двигатель снижает скорость в друдноуте - это странно, ведь не может же двигатель весить так много что себя не вытягивает. Протоный щит кажется, изучается ранее нескольких более крутых и сложный щитов, но почему-то так и остаётся самым стойким - это странно. Оружие вообще всё не понятное, почему нужно читать в науке что оно делает, ну то что мезонка и барионка стреляет по нескольким - это странно. Так много разделов науки и ни одной технологии по уменьшению хоть чего-то, в итоге так проблематично всунуть всё что хочется в корабли. Если забыть и не отключить рождаемость на планете земного типа - жди беды, население может прирости до десятков миллионов, даже нет способа быстро от них избавится(вывозить транспортом очень долго) Возможно установить хоть какой-то лимит, ну пол миллиона и целый миллион - будет предостаточно.
Можно и плюсы заметить, в других играх я ни разу ещё не заметила чтоб компьютеры вели себя адекватно на самой легкой сложности - это приятно) Огромный выбор галактики - это даже лучше случайно генерируемых. Тут можно прервратить транспортный корабль в боевой) Вообщем игра очень хорошая, а если в ней ещё и минусы исправить - будет отлично.
Аватара пользователя
ArcticStan
Homyakus cosmonauticus
Сообщения: 389

Re: Знакомства и впечатления

Сообщение ArcticStan » 18 окт 2015, 21:20

Kataoka
Минусы,надеюсь,будут устранены.Работа идет полным ходом.
Добро пожаловать!
PS,Хороший комментарий. :)
Аватара пользователя
manul
Developers team
Сообщения: 102

Re: Знакомства и впечатления

Сообщение manul » 08 фев 2016, 06:26

Интересно мнение, как вам описание предметов, рас, планет и рас? Кто прошел, как ва страшная галактическая угроза? Возможно есть пожелания, конструктивная критика?
Аватара пользователя
LupusTR3
Heavy Fighter
Сообщения: 78

Re: Знакомства и впечатления

Сообщение LupusTR3 » 08 фев 2016, 10:29

В галактической угрозе есть некоторая скомканность и непоследовательность. Еще тексты некоторых технологий связанных с богованами написанны на русском кривовато, ну тут надо с конкретикой, которой под рукой нет. Кстати богованы очень странное на слух название, почему бы не использовать тот же корень что и в анл. версии: Теос - всем знакомое греческое слово и звучит загадочней.

Несмотря на то что мы достаточно рано находим первые артефакты древних рас (запечатанные контейнеры), нет никакой возможности изучить их следы во вселенной до начала ВУ (внешней угрозы), хотя казалось бы это кладезь знаний и все должны искать остатки древних как эльдорадо. И как только богованы атакуют всех срывает на поиски. Т.е. по хорошему надо все это вводить в игру плавнее. Возможно что исследования древних надо сделать очень тяжелыми долгоиграющими технологиями, которые игрок исследует еще раньше вторжения и, скажем, если он вложится в них, жертвуя другими исследованиями, то остановит богован раньше, если нет, то расплатится большими потерями в звездах во время вторжения. Но тут еще важно сделать продолжение игры после вторжения, иначе последтсвия не буду ощущаться.

Такое вот ПМСМ.
Аватара пользователя
manul
Developers team
Сообщения: 102

Re: Знакомства и впечатления

Сообщение manul » 08 фев 2016, 22:45

Богованы искаженное бхагаваны - в индуизме имя-эпитет высших божеств. Аллюзия на войны богов Махабхараты.

Благодарю за отзыв!

А сами богованы интересные?
Аватара пользователя
Lex
Frigate
Сообщения: 530

Re: Знакомства и впечатления

Сообщение Lex » 08 фев 2016, 23:16

Нужно больше разного зла, т.е. угроз случайных, разных по уровню силы, встречающихся на разных этапах игры. Но это в ДЛС можно сделать.
Аватара пользователя
LupusTR3
Heavy Fighter
Сообщения: 78

Re: Знакомства и впечатления

Сообщение LupusTR3 » 08 фев 2016, 23:17

manul писал(а):Богованы искаженное бхагаваны - в индуизме имя-эпитет высших божеств. Аллюзия на войны богов Махабхараты.

Дааа, это уже не так очевидно. Может тогда уж бхага и оставить, а то что угодно читается просто бог, баг, но не индуистские боги )

manul писал(а):А сами богованы интересные?

В каком смысле? Дизайн кораблей хороший. Концепция продуманная, интересная. Немного ощущяется Mass Effect, но я наверное слишком много в него играл. )
Раса описана весьма подробно. Радует, что у них есть вполне понятная мотивация. В общем по ним в целом у меня в голове диссонансов не возникало )
Аватара пользователя
manul
Developers team
Сообщения: 102

Re: Знакомства и впечатления

Сообщение manul » 09 фев 2016, 06:09

Тоже об этом думал, хорошо бы ввести случайные встречи как в фоллауте.
Аватара пользователя
Lex
Frigate
Сообщения: 530

Re: Знакомства и впечатления

Сообщение Lex » 13 фев 2016, 11:54

http://www.spacesector.com/blog/2016/02 ... pressions/ Наконец-то первые впечатления от известного сайта
Аватара пользователя
Ufnv
Senior Developer
Сообщения: 1188

Re: Знакомства и впечатления

Сообщение Ufnv » 13 фев 2016, 14:50

Плохие впечатления, кстати, что легко может убить игру на корню.
Аватара пользователя
Lex
Frigate
Сообщения: 530

Re: Знакомства и впечатления

Сообщение Lex » 13 фев 2016, 15:10

Ну так для обзорщика это всего лишь еще одна игрушка НОВАЯ каких десятки уже, а для нас - старее многих, ностальгическое продолжение СТАРОЙ ДОБРОЙ игры. Игрой надо пожить, чтобы понять - только потом можно писать обзор, на который будут ориентироваться те, кто не собирается вживаться в неё по скриншотам. Привыкли, понимаешь, с ходу в любую игру прыгать, а если не смогут - орут, что плохая игра.
Аватара пользователя
Ufnv
Senior Developer
Сообщения: 1188

Re: Знакомства и впечатления

Сообщение Ufnv » 13 фев 2016, 15:22

Да, но коммерчески такой обзор означает отсутствие продаж и смерть игры. Т.е. у меня не получилось сделать игру, которая "цепляла" бы игрока, что означает, что общее мнение, которое определяет продажи, будет "игра плохая, покупать не надо".
Аватара пользователя
Darkreigh
Destroyer
Сообщения: 822

Re: Знакомства и впечатления

Сообщение Darkreigh » 13 фев 2016, 15:53

Нормальный обзор. Мануала нет, кнопок много, "уникальные системы" и несколько стратегий. Тут после патча от непонимания плыть начинаешь...
Вообще, сложно судить, так как, прочитав подобное, я бы подумал "О, да это ж как в старом РТ, только круче. Походу офигенная игра будет."
Аватара пользователя
Lex
Frigate
Сообщения: 530

Re: Знакомства и впечатления

Сообщение Lex » 13 фев 2016, 16:09

Ой, ладно вам беспокоиться раньше времени: игра еще не в релизе, оценки численной её качества нет, отзывов в стиме нет. Вот если будут в стиме плохие отзывы, тогда да, будут проблемы. Но игру еще можно украсить всякими мелочами предложенными на форумах. А один обзорщик это ОДИН человек.
Аватара пользователя
Lex
Frigate
Сообщения: 530

Re: Знакомства и впечатления

Сообщение Lex » 14 фев 2016, 23:07

Владимир бегает по всем форумам-сайтам и объясняет фишки игры - вроде получается заинтересовать пользователей.

Вернуться в «Отзывы»