Глюк с колонизацией

Jaguar
Сообщения: 7

Глюк с колонизацией

Сообщение Jaguar » 21 май 2015, 21:47

У меня такая проблема. Занимаю я чью-то планку (сношу флот и повисаю на орбите), проходит достаточное время, затем я ее бомбардирую начисто и провожу колонизацию. Так вот часто бывает, что на ней сразу же появляются 100%-ные волнения, а за ними нередко - бунт и отделение колонии, что вынуждает проводить данную процедуру повторно. Выходит, что на планке врага возникают волнения, когда я своим флотом перекрываю доступ к еде, и они остаются после бомбардировки?
Изображение
Вот этот глюк. Бомбил планку хз когда и флота давно нет на орбите. Планка была ничейная много времени.
Последний раз редактировалось Jaguar 21 май 2015, 22:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Veshnyak
Destroyer
Сообщения: 903

Re: Глюк с колонизацией

Сообщение Veshnyak » 21 май 2015, 22:04

Планка - это планета? Что за слэнг, неужели трудно на одну букву больше написать? А население на планете какое - вашей расы или смешанное показывает? А флот на орбите вражеской планеты ни на что не влияет - проверено.
Jaguar
Сообщения: 7

Re: Глюк с колонизацией

Сообщение Jaguar » 21 май 2015, 22:11

Извиняюсь за свой французский) После Огейма). Хотел подгрузить изображение, но почему-то не выходит… Население моей расы. Про флот для ин-фы написал. Просто если на моих планках повисает вражеский флот - население начинает голодать и возмущаться. И в моей проблеме причина волнений - нехватка еды. Поэтому и предположил.
Jaguar
Сообщения: 7

Re: Глюк с колонизацией

Сообщение Jaguar » 21 май 2015, 22:15

https://yadi.sk/i/9cXBfJoNgnqmu
ссылка яндекс диск. видимо руки из одного места у меня… не смог тут загрузить
Аватара пользователя
p0rc0_r0ss0
Destroyer
Сообщения: 1169

Re: Глюк с колонизацией

Сообщение p0rc0_r0ss0 » 21 май 2015, 22:30

Veshnyak писал(а):Планка - это планета? Что за слэнг, неужели трудно на одну букву больше написать? А население на планете какое - вашей расы или смешанное показывает? А флот на орбите вражеской планеты ни на что не влияет - проверено.

Это не есть хорошо. Даёшь волнения во вражеские массы!
Аватара пользователя
Veshnyak
Destroyer
Сообщения: 903

Re: Глюк с колонизацией

Сообщение Veshnyak » 21 май 2015, 23:05

Jaguar
Проверь - ты случайно космопорт не удалил? От этого бывает голод.
А картинку нужно сначала загрузить в меню "Вложения" ниже текста, потом там появится кнопка "вставить в сообщение"
Jaguar
Сообщения: 7

Re: Глюк с колонизацией

Сообщение Jaguar » 21 май 2015, 23:23

Veshnyak, про космопорт в курсе - нет, конечно. Заметил бы после нескольких бунтов))
С изображением разобрался - имя файла не нравилось. Сейчас должен загрузить.
Вложения
1.jpg
1.jpg (310.81 КБ) 54050 просмотров
Аватара пользователя
Ufnv
Senior Developer
Сообщения: 1188

Re: Глюк с колонизацией

Сообщение Ufnv » 22 май 2015, 11:34

Видимо, какой-то внутренний глюк, поразбираюсь. Типа, не обнуляется "накопленное" недовольство.
Alex554
novice
Сообщения: 3

Re: Глюк с колонизацией

Сообщение Alex554 » 19 июн 2015, 10:09

Подскажите пожалуйста! После колонизации планеты, корабль с колониальным модулем исчезает. Это нормально? При этом если на корабле были 2 колониальных модуля - они оба колонизируют одну и ту же планету. (раса Вагалары)
Аватара пользователя
Ufnv
Senior Developer
Сообщения: 1188

Re: Глюк с колонизацией

Сообщение Ufnv » 19 июн 2015, 10:30

Да, это нормально.
Аватара пользователя
Solarwind
Heavy Fighter
Сообщения: 79

Re: Глюк с колонизацией

Сообщение Solarwind » 19 июн 2015, 13:40

Я вообще никогда не бомбардирую планеты. Планету лучше захватить десантом, затем включить программу контроля ассимиляции. Будет небольшой перерасход пищи и ресурсов, зато местные обыватели быстро заценят социальные льготы и уровень жизни под властью новой империи, и волнения сразу сойдут на нет :) Да еще и инфраструктуру планеты значительно сбережешь.
Аватара пользователя
p0rc0_r0ss0
Destroyer
Сообщения: 1169

Re: Глюк с колонизацией

Сообщение p0rc0_r0ss0 » 19 июн 2015, 14:11

Solarwind писал(а):Я вообще никогда не бомбардирую планеты. Планету лучше захватить десантом, затем включить программу контроля ассимиляции. Будет небольшой перерасход пищи и ресурсов, зато местные обыватели быстро заценят социальные льготы и уровень жизни под властью новой империи, и волнения сразу сойдут на нет :) Да еще и инфраструктуру планеты значительно сбережешь.

Вот такие слова и дожно содержать описание "Программы ассимиляции".

Вернуться в «Remember tomorrow»