вставлю пять копеек к 1.6

andrewrocker
Fighter
Сообщения: 28

вставлю пять копеек к 1.6

Сообщение andrewrocker » 24 июн 2015, 09:16

1. баг на обучении в момент размещения орудия в малом истребителе в левом слоте
2. хочется некий общий интерфейс команд на окне экономика колоний. т.е. ВСЕМ сменить вариант экономики. На этом же экране хочется, чтобы была матрица не только фактического производства планеты, но и матрица ВОЗМОЖНОСТЕЙ планеты - это то, что видно когда ты ее колонизируешь. Также очень удобно будет менять тип экономики планеты не заходя в сам экране планеты.
* не видно какое именно происходит потребление - на что, грубо говоря. Т.е. если у тебя не хватает еды, нужно понимать, у кого сальдо по планете по ресурсам самое отрицательное.

3. хочется дерево технологий - т.е. неясно к чему стремится когда у тебя на выбор исследовать ракеты а тебе не хочется их исследовать
4. хочется некий еще один генератор, который выдает, скажем 8000 тыс.энергии, а не только 7000 и начинаешь впихивать невпихуемое, но тут в первой части в далеком 1998 году можно было построить вундервафлю с десантным и колониальным модулем и только ими зарешивать все вообще вопросы =)
5. ОЧЕНЬ СИЛЬНО НАДОЕЛ стартовый пиратский корабль, не знаю что с ним делать и не знаю как строить орбитальные станции, можно ли сделать удобный интерфейс выбора зданий завода, тоже некое окно, в котором понятно какие здания уже есть, какие слоты еще свободны, что можно подснести. И тут же было бы удобно при программировании программы построек видеть модель добычи "как есть" и модель добычи "как будет".
6. Может быть можно ислледовать некие "новые" технологии, которые увеличивают на 0,01% в год мощность добычи на планетах.
7. Хочется наполнять десантный модуль также неполным количеством людей т.е. если у меня три десатных модуля а на планетах по 2500 свободных, то я никогда не заполню этот модуль.

Зы, мы с вами с 1998ого....
andrewrocker
Fighter
Сообщения: 28

Re: вставлю пять копеек к 1.6

Сообщение andrewrocker » 24 июн 2015, 09:16

Еще не хватает на экране исследования деталей самого иследуемого объекта, а то исследуешь, исследуешь, а там шляпа.
BlackFisher
Interceptor
Сообщения: 47

Re: вставлю пять копеек к 1.6

Сообщение BlackFisher » 24 июн 2015, 09:50

Хотелось-бы докинуть еще пару копеек :)
Копейка номер рассс:
Хотелось-бы получить хоть небольшой бонус с производственных планет, которые ничего не строят. Как я вижу логику:
1. В системе 3 производственных планеты. На одной поставил строиться корабль, а остальные нет. Почему бы не накинуть бонус на работающую, в виде 25% от уровня производства иждивенцев.
2. У меня 10 производственных планет "гуляют" а одна пашет. Работающей добавить хотя-бы по 1% производства от каждой простаивающей. Тогда получится +10% на одной. Если запущу на второй планете производство, то каждой по +5% и т.д.

Копейка номер двассс:
Не хватает описание исследуемой технологии в цифрах. Т.е. Исследую ракету, но я не знаю что она мне даст, то ли + к дальности, то ли + к мощности или еще что.
BlackFisher
Interceptor
Сообщения: 47

Re: вставлю пять копеек к 1.6

Сообщение BlackFisher » 24 июн 2015, 17:36

Не нашел как поменять очередность колонизации планет, без отказа от помеченных. Это очень актуально на старте игры.
andrewrocker
Fighter
Сообщения: 28

Re: вставлю пять копеек к 1.6

Сообщение andrewrocker » 26 июн 2015, 07:23

Надо на экране экономика их двигать мышкой. Кстати нельзя передвинуть планету дальше чем на один скрол или двигать несколько планет

Второе - когда я нажимаю колонизация, то у меня иногда производятся два коробля вместо одного в одной системе, если обе планеты могут строить.

Еще после иногда отдаешь команду кораблю лететь и он летит, пауза снимается, а иногда он зависает. Нужна настройка или так или так
Аватара пользователя
Ufnv
Senior Developer
Сообщения: 1188

Re: вставлю пять копеек к 1.6

Сообщение Ufnv » 26 июн 2015, 11:01

andrewrocker писал(а):Еще после иногда отдаешь команду кораблю лететь и он летит, пауза снимается, а иногда он зависает. Нужна настройка или так или так

Это зависит от того, этот корабль "запаузил" игру, или что-то другое. Если хотите, эта фича полностью отключается в настройках.
andrewrocker
Fighter
Сообщения: 28

Re: вставлю пять копеек к 1.6

Сообщение andrewrocker » 26 июн 2015, 11:24

а где кнопка "настройки игры"? как выставить так, чтобы корабль отправил и игра была на паузе?
вы планируете steam greenlight?
Аватара пользователя
Ufnv
Senior Developer
Сообщения: 1188

Re: вставлю пять копеек к 1.6

Сообщение Ufnv » 26 июн 2015, 12:27

andrewrocker писал(а):а где кнопка "настройки игры"? как выставить так, чтобы корабль отправил и игра была на паузе?
вы планируете steam greenlight?

Настройки - под окошком с планетами, кнопка с иконкой - шестеренками. Галка "Автоматическое снятие с паузы при назначении марштрута флоту".

Greenlight не планирую.

Вернуться в «Идеи/предложения»