Корабль тягач

StasS
pride of the royal navy
Сообщения: 115

Корабль тягач

Сообщение StasS » 07 июл 2015, 13:44

Извечный вопрос о защите вновь приобретенных границ...

Жалобы на угрозу вторжения опять-же, и это при том что в глубине империи море спутников и несколько платформ бездельников!

Нет, я считаю что стационарные сооружения на то и стационарны что не обладают собственными гипердвигателями, однако возможность перемещения все же должна быть.

И причин для такого подхода можно найти массу:) Это и экономия ресурсов и сокращение плясок вокруг переделывания типов экономки планет и уменьшение объектов для контроля - интерес на мой взгляд растет да и реальности добавляется.

Обыгрываем так:

1. В транспорт можно поместить модуль "тягач" примерно как заправщик, но с габаритами поболе. У модуля есть ограничение на массу перемещаемого объекта, то есть для тяжелых объектов необходимо несколько модулей или кораблей необходимым кол-вом модулей.
2. Цикл "свертывание" - длится к примеру 24 месяца - тягачи и станция объеденены в один объект, нажата кнопка свернуть станцию и ожидается окончание цикла.
3. Перемещение - свернутый объект способен перемещаться только внутри границ империи и его скорость определяется общим интегралом массы объекта и мощности двигателей с каким-нибудь штрафом на кол-во кораблей-тягачей.
4. Цикл "развертывание" занимает еще больше времени.

Во время цикла "свертывание"- перемещение-"развертывание" объект небоеспособен т.е. щитов нет и пушки не стреляют. Это к чему - объект летит медленно шустрый противник вполне способен его перехватить в глубоком рейде.

На мой взгляд открывается целый веер тактических и стратегических решений.

Как вам например - прорыв с боем через пограничную систему... на текущий момент есть только отступление и то не всегда, в глубоком рейде эта опция недоступна. А ведь рейдер на то и рейдер чтоб прорвашись с боем пройтись по тылам противника.

Но это уже другая история ;)
Аватара пользователя
Veshnyak
Destroyer
Сообщения: 903

Re: Корабль тягач

Сообщение Veshnyak » 07 июл 2015, 13:57

Уже
Ufnv писал(а):Артефакты да, будут. Сделаю через механизм "контейнеров", который сделал для перевозки спутников и платформ по частям.

Вернуться в «Идеи/предложения»