Награды и рейтинг

Что нужно добавить в игру?

Добавить и награды, и рейтинг.
10
53%
Только награды.
2
11%
Только рейтинг.
1
5%
Ничего не нужно, и так хорошо.
6
32%
 
Всего голосов: 19
AresLD
Interceptor
Сообщения: 48

Re: Награды и рейтинг

Сообщение AresLD » 20 окт 2015, 13:55

Rage писал(а):
AresLD писал(а): Лично я не хочу, чтобы в РТ кто-то играл только ради эфемерных достижений. Поэтому проголосовал против.

Это с какого перепугу я по вашей прихоти не должен играть как мне хочется? Это вы можете не использовать особенности и возможности, которые вам не нравятся. Я хочу не проиграть пиратам. Я хочу иметь "краснознаменный гвардейский" флот. Я хочу не сдать противнику ни одной планеты... и прочее, цитируя вас "надрачивание". Если будет возможность ввести награды малой кровью - то почему нет? Главное чтобы они не мешали играть тому, кому на них плевать.

По поводу т.н. "прихоти": я лишь выразил свое мнение, дал объяснение моему решению голосовать против. Потому и написал "лично я". Мои "прихоти" Владимир может учитывать, а может и нет - решать ему, а не мне.
По сути: в подавляющем большинстве игр "ачивки" прямо влияют на игру, вынуждая достигать их ради различных бонусов, доп. пайков ресурсов и т.п., что негативно влияет на восприятие игры и отыгрыш в ней. Игрок вместо свободы действий в 4х стратегиях вынужден идти по тропе, которую ему навязывают эти искуственные достижения. Я против именно этой стороны "медали".
Лучше разного рода достижения включить в финальные титры, наподобие концовок ролевых игр. Яркий пример - Фолаут. Победу или поражение в РТ можно оформить соответствующе, например: тип победы (наука, дипломатия, завоевание), взаимодействие с другими расами (война, слияние, кооперация), стиль игры (находиться в войне больше 80% игрового времени, заключить со всеми торговые или научные союзы), стойкость (не потерять ни одной планеты со своим населением), непобежденность (выиграть все бои) - все это составит портрет нашей расы взглядом потомков. Оформить в виде слайдов с текстом или видео с профессиональным диктором (в зависимости от бюджета).
Аватара пользователя
Veshnyak
Destroyer
Сообщения: 903

Re: Награды и рейтинг

Сообщение Veshnyak » 20 окт 2015, 14:47

AresLD писал(а):Лучше разного рода достижения включить в финальные титры, наподобие концовок ролевых игр... Оформить в виде слайдов с текстом...

Ну так это рейтинг у тебя получается. Только нужно не только показать, но и сохранить, а в идеале и поделиться как-то с другими.
AresLD
Interceptor
Сообщения: 48

Re: Награды и рейтинг

Сообщение AresLD » 20 окт 2015, 17:20

Рейтинг, в моем понимании, это таблица с результатами, топ-лист. Я же предлагаю на основе ключевых показателей и неочевидных решений в процессе игры сделать набор различных концовок.
Rage
Interceptor
Сообщения: 58

Re: Награды и рейтинг

Сообщение Rage » 20 окт 2015, 18:47

Ну вот. Тоже вариант годный для обсуждения - достижения с медальками только в титрах.

Вернуться в «Идеи/предложения»