Multiplayer

Аватара пользователя
Ufnv
Senior Developer
Сообщения: 1188

Multiplayer

Сообщение Ufnv » 20 янв 2022, 13:45

Хочу сделать маленький ребилд.

Вытащить отдельно дизайнер и боевку, прикрутить мультиплеер.

При этом поменять форматы дизайнов и прикрутить новый графический движок, чтобы перейти к 3D корабликам.

В общем, я на ICBM очень нехило натренировался в создании приличного MP и модификабельности игры, теперь хочу применить это все к корабликам :)

Будет интересно мультиплеер потестить?
Bananoff
Heavy Fighter
Сообщения: 70

Multiplayer

Сообщение Bananoff » 20 янв 2022, 15:15

божечки... неужели я помру счастливым ))))) уже надоело самому себе ограничения ставить шоб не сразу всех богован нагибать
а что значит "вытащить отдельно" про боевку и дизайн? это для мододелов или игрунов?
Аватара пользователя
Ufnv
Senior Developer
Сообщения: 1188

Multiplayer

Сообщение Ufnv » 20 янв 2022, 17:42

Это значит, для начала сделать отдельный exe, который позволит создать дизайны, создать флот из этих дизайнов, и по сети сразиться с другими игроками, с их дизайнами/флотом.
Bananoff
Heavy Fighter
Сообщения: 70

Multiplayer

Сообщение Bananoff » 20 янв 2022, 18:03

о как. а из самой игры дизайн не пропадет? этож мякотка прям
Аватара пользователя
Ufnv
Senior Developer
Сообщения: 1188

Multiplayer

Сообщение Ufnv » 20 янв 2022, 18:07

нет, это - параллельная игра, можно сказать, для тестирования мультиплеера
Bananoff
Heavy Fighter
Сообщения: 70

Multiplayer

Сообщение Bananoff » 20 янв 2022, 18:47

гуд. а сетевая точно нужна. прям вот назрела )) ибо сложности маловато все таки. не хватат боговоан, а количеством флотов супостатских дела не решить
ждем ждем ждем! ) хоть шпиёнство теперь пригодится, а то подсматривать за ии не особо заходит
Аватара пользователя
bjg
Corvette
Сообщения: 311

Multiplayer

Сообщение bjg » 20 янв 2022, 20:25

Недавно "потестил" билд 1.5.15D (еще до Ящериц) - в чем-то играть даже приятнее. И двухмерная графика нормально воспринимается. А вот позднее, мне кажется, произошел "поворот не туда". Все эти наземные войска, бессмысленный и беспощадный шпионаж... :(
Объяснимо, почему Вам не хочется лезть в стратегическую часть. Но без нее это будет уже совсем другая игра.
Аватара пользователя
Ufnv
Senior Developer
Сообщения: 1188

Multiplayer

Сообщение Ufnv » 20 янв 2022, 20:54

Я могу полезть в стратегическую часть, но для мультиплеера там много особенностей, поэтому хочется сначала с тактикой разобраться, где все понятно.

Грубо говоря, мультиплеерная битва - это до часа игрового времени, реально - минут 20-30. А вот полноценный мультиплеерный матч со стратегической частью тянет уже на много дней -> прямая дорога к ММО
Аватара пользователя
Darkreigh
Destroyer
Сообщения: 822

Multiplayer

Сообщение Darkreigh » 26 янв 2022, 13:15

а я говорил, начните с варгейма. корпус корвета - 1000 уе, ядерный генератор - 10, плазменный -100. и все в таком духе. отредактировал флот на 10 000 (опционально), сохранил, пошел с ним воевать. м?
Аватара пользователя
Ufnv
Senior Developer
Сообщения: 1188

Multiplayer

Сообщение Ufnv » 26 янв 2022, 15:40

Ага.

Перелопачиваю конфигурационные файлы, делаю большой рефакторинг, чтобы оно все работало со свежим кодом от ICBM. Запустить в мультиплеере пока еще не смог :)
Аватара пользователя
Ufnv
Senior Developer
Сообщения: 1188

Multiplayer

Сообщение Ufnv » 28 янв 2022, 20:53

Ну, научился все подгружать, обновил форматы, теперь пытаюсь запустить дизайнер...
Аватара пользователя
p0rc0_r0ss0
Destroyer
Сообщения: 1169

Multiplayer

Сообщение p0rc0_r0ss0 » 12 апр 2022, 20:53

Планируется апдейт?
Comissar
Heavy Fighter
Сообщения: 71

Multiplayer

Сообщение Comissar » 05 июл 2022, 16:28

А нужен ли мультиплеер? Нужно чуть больше инфы как это будет выглядеть.
Аватара пользователя
Veshnyak
Destroyer
Сообщения: 903

Multiplayer

Сообщение Veshnyak » 29 авг 2022, 11:26

Ufnv писал(а):Источник цитаты Это значит, для начала сделать отдельный exe, который позволит создать дизайны, создать флот из этих дизайнов, и по сети сразиться с другими игроками, с их дизайнами/флотом.

Это уже готовая мобильная игра получится. Есть похожая, создавать из кубиков начинку кораблей и в бой. space arena build fight - не видели?
Аватара пользователя
genesis
Почётный resurrector
Сообщения: 136

Multiplayer

Сообщение genesis » 25 ноя 2022, 02:08

Ufnv писал(а):Источник цитаты Ну, научился все подгружать, обновил форматы, теперь пытаюсь запустить дизайнер...


Владимир , как дела ? :roll:
Аватара пользователя
genesis
Почётный resurrector
Сообщения: 136

Multiplayer

Сообщение genesis » 26 мар 2024, 11:48

я все еще имею желание но не имею возможности скачать мультиплеер 8-)

Вернуться в «Идеи/предложения»