Несколько предложений

Аватара пользователя
Enrok
Fighter
Сообщения: 21

Re: Несколько предложений

Сообщение Enrok » 17 май 2015, 16:45

По опыту кораблей пока не знаю, т.к больших столкновений еще не было. Но как тогда дать персональное имя конкретному кораблю?
Аватара пользователя
Veshnyak
Destroyer
Сообщения: 903

Re: Несколько предложений

Сообщение Veshnyak » 17 май 2015, 18:06

Лучше не привязывайся, терять не так обидно будет :) Властелину галактики ни к чему знать каждого, кто ему служит...
Аватара пользователя
ArcticStan
Homyakus cosmonauticus
Сообщения: 389

Re: Несколько предложений

Сообщение ArcticStan » 17 май 2015, 18:31

Дружище Вешняк прав на все сто.Я,играя в Star Drive 2, дал одному своему кораблику персональное название - "Kellariella"... :mrgreen:
Так потом всю игру думал о том,как бы мне такой дорогой сердцу кораблик не потерять: и в бои его не посылал, и отстаивался он у меня в безопасных местах всю игру.То есть,говоря серьезно,затея с персональными названиями кораблей в некоторых играх,конечно,интересная,но вот эффект от нее чаще всего обратный - не столько дает удобства в идентификации,сколько прибавляет головной боли.
Такая же история (ну,это только мое личное мнение конечно ) с лидерами,которые,если их направить на какой-то корабль (идея из серии МОО) дает различные бонусы.Платишь порой за этого лидера приличную сумму из казны,а бонусы-то так себе, а потом -вжик!- один бой - и нет ни лидера,ни бонусов... :mrgreen:
Аватара пользователя
p0rc0_r0ss0
Destroyer
Сообщения: 1169

Re: Несколько предложений

Сообщение p0rc0_r0ss0 » 17 май 2015, 19:18

Вот тут рождается очень правильный вопрос: А как сделать, чтобы лидеров можно было использовать, т.е. они были и давали бонусы и корабли тоже росли в умении. Но, сделать так, чтобы это не тормозило процесс, а наоборот помогало в игре.
Аватара пользователя
Enrok
Fighter
Сообщения: 21

Re: Несколько предложений

Сообщение Enrok » 17 май 2015, 19:20

Ну кому как. Для дредноутов я даю имена, создавая для каждого новый проект, и строя его в единственном экземпляре. Мне так атмосфернее что ли.. Вот и спрашиваю как можно дать имя напрямую без этих танцев, если уж это реализовано.
Ну и вдогонку давать персональные имена отдельным флотам. Типа: Гвардейский Ударный, Дальний Рейдовый, Первый истребительный.. А если еще каждый со своей эмблемой то вообще супер
Аватара пользователя
Ufnv
Senior Developer
Сообщения: 1188

Re: Несколько предложений

Сообщение Ufnv » 17 май 2015, 19:32

Enrok писал(а):По опыту кораблей пока не знаю, т.к больших столкновений еще не было. Но как тогда дать персональное имя конкретному кораблю?

Экран глобальной экономики - список флотов - иконка "редактировать" рядом с именем корабля.
Аватара пользователя
Enrok
Fighter
Сообщения: 21

Re: Несколько предложений

Сообщение Enrok » 17 май 2015, 21:35

Ага, спасибо. Щас опробую.

Недавно смотрел видео про телескоп, нацеленный на обнаружение планет земного типа. Почему бы и здесь подобное не организовать? На этапе развитии науки, а конкретно физики и математики, появляется возможность обнаруживать планеты нужного типа без отправки исследовательского корабля и с доступной колонизацией. Так как такой телескоп не привязать к модулям, имеющимся планетарным строениям, то предлагаю сделать его отдельной планетарной программой, доступной только при определенных очках науки, вырабатываемых планетой (+ небольшое потребление ресурсов на обслуживание). Дальность обнаружения так же сделать зависимым от очков науки. Обнаружение идет именно по радиусу, т.е можно будет найти планету на соседнем рукаве галактики, тогда как кораблю пришлось бы туда лететь очень долго. Если телескоп настроен на обнаружение, например, планет вулканического типа, то он не видит другие.
На ранних этапах игры экономия времени на исследование галактики, альтернатива кораблям.

Вернуться в «Идеи/предложения»