Транспорты/колонизаторы. Имхо нужны балансные правки.

Awe
Сообщения: 7

Транспорты/колонизаторы. Имхо нужны балансные правки.

Сообщение Awe » 04 апр 2016, 18:31

Собственно о чем речь. Сыграл несколько игр за разные расы. И т.к. идеи быстрой экспансии мне весьма не чужды, сразу бросилось в глаза, то, что транспорты для разных рас стоят очень по разному. За людей или например гавакенов можно со старта клепать колонизаторы в районе 4-5 лет, а за каких-нибудь магелланцев приходится строить лет 8-9. Плохой старт - плохое развитие. На примере компа это, кстати, тоже заметно - 3 последние игры у меня магелланцы дальше 10 планет не разрастались, а иногда и на 2 стопорились. Собственно что хотелось бы из балансных соображений - какой-то стандартный колонизационный корабль, доступный для всех рас - что-нибудь, возможно, даже без конфигуратора - чисто возможность колонизации, тысяч 15 топлива и стоимостью молотков этак 400. То что сейчас есть привносит слишком большой дисбаланс на раннем этапе.
Аватара пользователя
p0rc0_r0ss0
Destroyer
Сообщения: 1169

Транспорты/колонизаторы. Имхо нужны балансные правки.

Сообщение p0rc0_r0ss0 » 04 апр 2016, 18:43

А у меня Магелланцы пол карты заняли и уступают по количеству планет только Логанам. Что я делаю нетак?
Awe
Сообщения: 7

Транспорты/колонизаторы. Имхо нужны балансные правки.

Сообщение Awe » 04 апр 2016, 18:53

Может у вас им повезло с планетами, может в моих играх им не повезло. Для статистики, понятно, надо не десяток игр сыграть. Но это не отменяет того, что такая разница в производственной цене транспортов на старте очень сильно влияет. Ладно бы там +-10-15% было, но разница в полтора-два раза.
freifrei
Heavy Fighter
Сообщения: 75

Транспорты/колонизаторы. Имхо нужны балансные правки.

Сообщение freifrei » 04 апр 2016, 19:39

Может причина гораздо проще? У них огромное пенальти на рост населения. Или AI колонизирует нахаляву?
Аватара пользователя
p0rc0_r0ss0
Destroyer
Сообщения: 1169

Транспорты/колонизаторы. Имхо нужны балансные правки.

Сообщение p0rc0_r0ss0 » 04 апр 2016, 19:44

По сути, нужна методолгия настройки баланса, т.к. изначально дорогие колонизаторы контрились вместительным флотом, стартовыми технологиями и прочими "гирями".
На сколько я понимаю, есть даже какой-то коэффициент оценки развития расы в момент времени и на старте он у всех равен 1.
Если вы считаете, что можете предложить лучший алгоритм совокупной оценки моментального и перспективного развития расы, то мы будем рады выслушать и принять к сведению, если он окажется состоятельным.
Аватара пользователя
Aquilo
Assault Shuttle
Сообщения: 165

Транспорты/колонизаторы. Имхо нужны балансные правки.

Сообщение Aquilo » 05 апр 2016, 09:25

У меня магеланки тоже заняли четверть галактики (как и я за людей, но у меня колоний больше, почти каждый камушек мой). Больше только у птичек. Походу для ии это небольшая разница ибо он их не беспрерывно клепает.

Вернуться в «Идеи/предложения»