Предложения от dellit

dellit
novice
Сообщения: 2

Предложения от dellit

Сообщение dellit » 21 апр 2016, 16:39

Всем привет! Специально зарегистрировался на форуме ради этого поста, хочется так сказать лично поучавствовать в улучшении этой игры.

Люблю игры такого плана, наподобие Стардрайв. Вначале напишу что мне очень понравилось:
1) это конечно же конструктор кораблей, сделан очень удачно и интересно
2) описание рас :) Я наверно больше часа только читал описание.
3) автоматизация строительства на планетах весьма удобна
4) Стелс, а также "невидимость" истребителей на карте боя
5) Дерево науки, сделано необычно, удобно и главное на любой вкус

Что я бы улучшил:
1) Стелс хороший, однако нет достаточно эффективного метода ему противодействовать. Постоянные саботажи и появление кораблей из ниоткуда в разных точках карты, в больших количествах засоряют чат, заставляют заниматься их отловом и микроменеджментом по сути.
Улучшить ситуацию можно введением технологий, зданий и "политических" режимов против саботажа или снижающим их эффективность.

2) Продолжая первый пункт я бы добавил стелс для планет. Причом как скрытие в смысле скрытия следов пребывания на планете цивилизации, так и скрытие планеты полностью от глаз другого игрока без мощной разведки или долгого пребывания в системе на высоких уровнях развития науки. На мой взгляд это одновременно сильно геймплей разнообразит.

3) В игре "Нексус: Инцидент на Юпитире" было одно очень интересное оружие: осадный лазер. Смысл был в том что четыре корабля становились в особое построение, их энергическая мощь объединялась и они стреляли.
Собственно и я предлагаю ввести в игру класс "гигаорудий" для стрельбы сразу группой кораблей.
Аватара пользователя
Darkreigh
Destroyer
Сообщения: 822

Предложения от dellit

Сообщение Darkreigh » 21 апр 2016, 18:00

► Показать
upd
Привет.
dellit
novice
Сообщения: 2

Предложения от dellit

Сообщение dellit » 21 апр 2016, 19:00

Darkreigh писал(а):Как будут происходить под этим делом колонизации, отображения границ?

При попытке колонизации колонию уничтожают "местные дикари", на счет границ я не знаю какие есть возможности. Я бы их убрал.
Darkreigh писал(а): какой будет реакция на присутствие чужих кораблей?

Никакой, если колония не обнаружена зачем себя вскрывать?
Darkreigh писал(а):что имеется ввиду под "мощной разведкой"?

Радары, длительное пребывание в системе.
Darkreigh писал(а):Движок бы еще новый

Достаточно новый пилон для оружия, новое построение для кораблей и модули для кораблей.
Morion
Fighter
Сообщения: 29

Предложения от dellit

Сообщение Morion » 27 апр 2016, 23:21

Такое орудие не впишется в баланс, или надо и щит из Нексуса вводить.

Вернуться в «Идеи/предложения»