Галактические Новости, торговля и пиратство.

Аватара пользователя
Solarwind
Heavy Fighter
Сообщения: 79

Галактические Новости, торговля и пиратство.

Сообщение Solarwind » 14 май 2015, 19:38

Как насчет идеи ввести какие-нибудь Галактические Breaking News, по типу GNN, в Master of Orion, в которых будут освещаться всякие катаклизмы в системах, открытия артефактов игроками, начало и окончание войн, заключение союзов и создание каких-нибудь глобальных проектов, типа чудес света? По моему - очень классная фича, добавляющая атмосферности в игру! :)
В новостях будет заставка с музыкой, а дикторами будут рандомно представители разных рас. По мне - Магелланки подошли бы больше всего, но надо соблюдать политкорректность :mrgreen:

Есть еще одна идея, которая, возможно, не потребует большой мороки для создания, но может показать игровую галактику более живой и, отчасти, живущей своей независимой жизнью:
Подключить независимый торговый флот, управляемый ИИ, состоящий из небольших транспортов, летающих между системами. При заключении торгового соглашения с другой расой их транспорты начинают летать к игроку, игрока - к ним.
Транспорты торговцев имеют свое небольшое вооружение, которое позволяет отбиться от мелкого пиратского рейда. Если в какой либо системе не будет расквартирован флот игрока, то там могут рандомно появляться пиратские рейды.
Они будут нападать на торговые маршруты. Пусть у пиратов будут старые, списанные дизайны истребителей игрока. Кол-во пиратских кораблей будет, по началу, маленьким, что-бы торгаши могли отбиться, а в Галактических новостях будет появляться сообщение вроде: "Торговый корабль Н124 успешно отбил пиратский рейд из 4 истребителей и с повреждениями прибыл в систему Альфа Тельца. Местные власти обеспокоены и требуют от правительства усилить присутствие военного флота в секторе!"
Если игрок никак на пиратскую активность не реагирует, то с каждым рейдом у пиратов больше истребителей, пока они, наконец, не заклюют какой-нибудь торговый транспорт.
От этого имеем следующие минусы: На определенный период падение дохода от торговли, волнения населения в системе, где пираты разграбили торговый маршрут. +Торговый маршрут восстанавливается не сразу.
П.С. Транспорты торгашей тоже могут прогрессировать, с прогрессом технологий. То есть броня, вооружение и двигатели, в соответствии с развитием науки.
Аватара пользователя
p0rc0_r0ss0
Destroyer
Сообщения: 1169

Re: Галактические Новости, торговля и пиратство.

Сообщение p0rc0_r0ss0 » 14 май 2015, 20:06

Новости поддерживаю, обсуждалось уже даже.

Глобальные проекты - было бы здорово, но я бы оставил для версии 1.7.

Торговый флот очень на стардрайв 2 похоже. Там именно так: Строишь торговца, он летит торговать, чтобы не помер, ты ему конвой строишь.
Аватара пользователя
Solarwind
Heavy Fighter
Сообщения: 79

Re: Галактические Новости, торговля и пиратство.

Сообщение Solarwind » 14 май 2015, 20:26

Про новости, значит, не заметил, извиняюсь. В Стардрайв не играл, но видел торговцев и в других играх. В моей идее не нужно игроку заморачиваться и строить торговые корабли, они будут появляться сами, под контролем ИИ. Конвои каждому торговцу тоже не надо создавать, а только следить за присутствием своего флота в системах, чтобы не процветало пиратство.
t90c
Fighter
Сообщения: 20

Re: Галактические Новости, торговля и пиратство.

Сообщение t90c » 17 авг 2015, 13:56

ИМХО:
1. сделать межзвёздную торговлю/науку более прибыльной (чтобы имело смысл связываться)
2. при заключении торгового/научного договора к нам начинают летать торговцы/учёные другой расы
3. игрок/ИИ выделяет ресурсы на поддержку пиратов -> потихоньку появляются пираты (в необжитой системе)
4. совершаются набеги на торговцев/планеты/слабые флоты.
5. со временем (если не уничтожить) набирают силу и начинают захватывать планеты и создаётся пиратская республика.
6. поскольку каждая раса поддерживает своих пиратов, то одновременно может действовать несколько групп.

Добавил в свои предложения.
Аватара пользователя
p0rc0_r0ss0
Destroyer
Сообщения: 1169

Re: Галактические Новости, торговля и пиратство.

Сообщение p0rc0_r0ss0 » 17 авг 2015, 18:26

Ребята, а нельзя как-то более понятно сделать торговлю и вообще сотрудничество? А то ещё с МОО эта фигня тянется: думаешь: Как сотрудничество оценивать? Как понять плюс оно или минус будет давать? От чего вообще зависит торговая прибыль? Хорошо бы всю эту информацию во время заключения контракта иметь под рукой.

Вернуться в «Идеи/предложения»