Дальность и урон топового оружия

Аватара пользователя
kellariella
Heavy Fighter
Сообщения: 120

Дальность и урон топового оружия

Сообщение kellariella » 25 май 2015, 13:55

Попробовала сегодня зафитить парочку Тяжелых Ускорителей Нейтрино, на свой гавакенский дредноут, за место бозонной пушки, которую я обычно ставлю для защиты от истребителей и попробовала их в деле...Признаться я не мало была разочарована, смысла ставить эти пушки вместо базонки нет никакого.

Дальность та же, урон меньше, жрёт энергии намного больше(особенно две штуки) и если бы не мои грави.пушки, линкору бы здорово досталось от мелкоты. да и выглядит стрельба из этой топовой пушки, как то бледно по сравнению с бозонкой, та хоть и бьёт на те же 2000, но когда заряд размножится, выглядит круто. А тут бледные лучи едва ли достают на одну длину корпуса корабля.....пук-пук.... :roll:

Может стоит сделать топовое оружие каким-то более грозным что-ли?... Пусть жрёт ещё больше энергии, так чтобы на линкор можно было поставить только либо Тяжелую АнтиНейтрику или этот ускоритель, как вариант кому-что больше нравится, но пусть бьёт по дальше и по красивее, что-ли.

А так же и мне кажется, т.антипротонку с т.антинейтрийкой надо как-то перебалансить....вторая перед первой практически не имеет преимуществ.
По мелочи они обе один фиг, если и попадают, то случайно, а по большим попадают почти всегда. Но, у т.антипротонки урон в два раза больше и энергии кушает почти в два раза меньше. Ну да, т.антинейтрика стреляет чаще, но мне лично приятнее когда топ.пушка дамажет за раз больше. Кааак стрельнул и корабль рассыпался :)
Аватара пользователя
p0rc0_r0ss0
Destroyer
Сообщения: 1169

Re: Дальность и урон топового оружия

Сообщение p0rc0_r0ss0 » 25 май 2015, 17:48

Да! Хотим супер-оружие! :) Чтобы большим широким лучом смерти сметало врагов в .... в общем страх и ужас чтобы был.
Аватара пользователя
kellariella
Heavy Fighter
Сообщения: 120

Re: Дальность и урон топового оружия

Сообщение kellariella » 25 май 2015, 20:56

p0rc0_r0ss0 писал(а):Да! Хотим супер-оружие! :) Чтобы большим широким лучом смерти сметало врагов в .... в общем страх и ужас чтобы был.


Я серьёзно, выше указанные топ-пушки редко использую, т.к. их гораздо более дешёвые(Особенно по энергии) аналоги ничем не хуже.
Аватара пользователя
p0rc0_r0ss0
Destroyer
Сообщения: 1169

Re: Дальность и урон топового оружия

Сообщение p0rc0_r0ss0 » 25 май 2015, 21:00

А я тоже серьёзно. Хочу стеллар конвертер. Пусть он даже оба тяжёлых пилона занимает, но чтобы как в EVE орудие судного дня было.
Аватара пользователя
Ufnv
Senior Developer
Сообщения: 1188

Re: Дальность и урон топового оружия

Сообщение Ufnv » 25 май 2015, 21:00

вообще, ускорители нейтрино - это против крупняка, а не против мелочи...

По оружию - я переделал очень много, поэтому не очень имеет смысл обсуждать на основании 1.5.
Аватара пользователя
kellariella
Heavy Fighter
Сообщения: 120

Re: Дальность и урон топового оружия

Сообщение kellariella » 25 май 2015, 21:04

Ufnv писал(а):вообще, ускорители нейтрино - это против крупняка, а не против мелочи...

По оружию - я переделал очень много, поэтому не очень имеет смысл обсуждать на основании 1.5.


Эммм...если они против крупняка, то в них ещё меньше смысла, две т.антрипротонки выносят любой корабль до того, как тот подойдёт до 2000, дистанции огня ускорителя.

А топовое оружие, вы тоже ребалансили, если не секрет? :)
Аватара пользователя
Ufnv
Senior Developer
Сообщения: 1188

Re: Дальность и урон топового оружия

Сообщение Ufnv » 25 май 2015, 21:12

да, все оружие
Аватара пользователя
p0rc0_r0ss0
Destroyer
Сообщения: 1169

Re: Дальность и урон топового оружия

Сообщение p0rc0_r0ss0 » 25 май 2015, 21:14

А супер пушечка?
Аватара пользователя
Ufnv
Senior Developer
Сообщения: 1188

Re: Дальность и урон топового оружия

Сообщение Ufnv » 25 май 2015, 21:15

ну, есть в проекте
Аватара пользователя
kellariella
Heavy Fighter
Сообщения: 120

Re: Дальность и урон топового оружия

Сообщение kellariella » 25 май 2015, 23:35

Ufnv писал(а):ну, есть в проекте

О, а какая? :)
Аватара пользователя
Arris
Fighter
Сообщения: 18

Re: Дальность и урон топового оружия

Сообщение Arris » 26 май 2015, 18:09

doomsday device? :)
Аватара пользователя
p0rc0_r0ss0
Destroyer
Сообщения: 1169

Re: Дальность и урон топового оружия

Сообщение p0rc0_r0ss0 » 26 май 2015, 18:18

Лучи добра :)
Аватара пользователя
Ufnv
Senior Developer
Сообщения: 1188

Re: Дальность и урон топового оружия

Сообщение Ufnv » 26 май 2015, 19:57

хорошее название...

Вернуться в «Идеи/предложения»