Магеланцы

Аватара пользователя
artofcharly
Developers team
Сообщения: 81

Магеланцы

Сообщение artofcharly » 26 июн 2015, 11:37

Приветствую, дорогие фанаты! Я сейчас сижу пью чай с Магеланками и уговорил их показать вам Destroyer, которым мы открываем данную линейку кораблей.

Приятного просмотра!

Смотреть на весь экран

Вложения
n56_top.jpg
n56_top.jpg (270.54 КБ) 94815 просмотров
n56_main.jpg
n56_main.jpg (254.27 КБ) 94815 просмотров
n56_back.jpg
n56_back.jpg (262.44 КБ) 94815 просмотров
Аватара пользователя
Darkreigh
Destroyer
Сообщения: 822

Re: Магеланцы

Сообщение Darkreigh » 26 июн 2015, 16:07

Спасибо за просмотр.
Дизайн не понравился в основном из-за желтых "пятен".
Аватара пользователя
p0rc0_r0ss0
Destroyer
Сообщения: 1169

Re: Магеланцы

Сообщение p0rc0_r0ss0 » 27 июн 2015, 00:52

Это случайно не Урганский крейсер? Как-то очень похоже на их дизайн.
Если я ничего не путаю, то магелланки отдавали предпочтение светлым цветам и прямым воздушным формам, как бы ещё раз подчёркивая своё божественное происхождение.
Аватара пользователя
Ufnv
Senior Developer
Сообщения: 1188

Re: Магеланцы

Сообщение Ufnv » 27 июн 2015, 09:47

Корабли сейчас ближе к цветам рас, Магелланцы, соответственно, зеленые, Урганы - фиолетовые.
Аватара пользователя
ArcticStan
Homyakus cosmonauticus
Сообщения: 389

Re: Магеланцы

Сообщение ArcticStan » 27 июн 2015, 12:32

Странное чувство...Давно не чувствовал такого раздвоения: с одной стороны вроде нравится ,и даже очень,с другой - что-то явно не то...
И касается последнее,скорее всего,расцветки,с дизайном-то все здорово.
Если честно, то я тоже магелланские корабли представлял себе более...светлыми,что ли, и именно,как сказал выше мой неаполитанский друг , "воздушными".
А загадочные узоры делают их до боли похожими на афгано-пакистанские "бурбухайки" (грузовички такие, размалеванные и по-азиатски "тюнингованные" ).
Аватара пользователя
Solarwind
Heavy Fighter
Сообщения: 79

Re: Магеланцы

Сообщение Solarwind » 27 июн 2015, 14:27

По цветам, тоже представлял себе более светлый у магелланок. Мне видится что-то белое с сиренью или бежевое с золотом :)
Аватара пользователя
Darkreigh
Destroyer
Сообщения: 822

Re: Магеланцы

Сообщение Darkreigh » 27 июн 2015, 15:25

Думается, что на светлых тонах лазурные (и не только) огоньки потеряются и сольются, пропадет эффект свечения. А это совсем не божественно, полагаю. Да и зеленый цвет в плане светлости не лучший вариант. Мне кажется, на темном корпусе эта лазурность смотрелась бы эффектнее.
► Показать


ArcticStan писал(а):А загадочные узоры делают их до боли похожими на афгано-пакистанские "бурбухайки" (грузовички такие, размалеванные и по-азиатски "тюнингованные" ).

Специально посмотрел, что такое бурбухайка.
Аватара пользователя
p0rc0_r0ss0
Destroyer
Сообщения: 1169

Re: Магеланцы

Сообщение p0rc0_r0ss0 » 27 июн 2015, 16:16

► Показать

По-помему, протосский авианосец вполне хороший пример воздушного дизайна.
К тому-же зелёный цвет ассоциируется с природой, друидами и земноводными. Сложно будет поломать этот шаблон и убедить людей, что магелланки считают себя зелёными богинями.
Эх, Обожаемую бы сейчас сюда.
Аватара пользователя
Darkreigh
Destroyer
Сообщения: 822

Re: Магеланцы

Сообщение Darkreigh » 27 июн 2015, 21:03

p0rc0_r0ss0 писал(а):
► Показать

По-помему, протосский авианосец вполне хороший пример воздушного дизайна.
К тому-же зелёный цвет ассоциируется с природой, друидами и земноводными. Сложно будет поломать этот шаблон и убедить людей, что магелланки считают себя зелёными богинями.
Эх, Обожаемую бы сейчас сюда.

Не думаю, что данный концепт карриера хороший пример. Другая специфика, другая стилистика. А еще представленный магеланский крейсер формой корпуса (мне) напоминает именно карриер, но уже в подходящем для РТ стиле. Делать его хромировано-зеркальным?
Про зелень - у нас есть вполне зеленых оттенков вид брони (буриидиумная, если не ошибаюсь). Ассоциации с природой от вида спрайта крейсера не возникло (если не считать за таковую мысли о целесообразности в лесном камуфляже на космическом корабле)
Зеленый как зеленый. Остальное, мне кажется, уже вопрос тона, яркости и оттенков.

P.s
Про "воздушность" магеланцев давно придумали?
То, к чему идет, мне все больше напоминает фей, а не расу чужих.
Аватара пользователя
p0rc0_r0ss0
Destroyer
Сообщения: 1169

Re: Магеланцы

Сообщение p0rc0_r0ss0 » 27 июн 2015, 22:11

Напоминает, напоминает. Линкор Цитомандры он напоминает :)
► Показать


Ну, хотя бы кто-то воспринимает зелёных магелланцев как нормальных :)))
Аватара пользователя
Solarwind
Heavy Fighter
Сообщения: 79

Re: Магеланцы

Сообщение Solarwind » 28 июн 2015, 00:00

Эхх, я вот тут подумал немного и с сожалением опроверг мои собственные фантазии о расцветке и стиле флота магелланок... Если уж говорить о законах камуфляжа, то чем темнее объект, тем меньше он будет отражать свет... Так что вряд ли кто будет делать военные корабли светлыми, разве что круизные лайнеры :)
Аватара пользователя
p0rc0_r0ss0
Destroyer
Сообщения: 1169

Re: Магеланцы

Сообщение p0rc0_r0ss0 » 28 июн 2015, 06:42

В космических масштабах камуфляжная раскраска смысла почти не имеет, т.к. если вы подошли к кораблю на расстояние видимости, с 90% вероятностью приборы уже должны обнаружить корабль.
Мы же видим вражеский флот в соседней звёздной системе, о чём говорить на расстояниях в десяток корпусов?
Аватара пользователя
ArcticStan
Homyakus cosmonauticus
Сообщения: 389

Re: Магеланцы

Сообщение ArcticStan » 28 июн 2015, 07:59

p0rc0_r0ss0
А я,кстати,всерьез опечален-таки,что Божественной пока нет - она бы,уверен,здорово бы подсказать могла: с одной стороны в прямой теме разбирается так,как дай Бог любому геймеру-мужчине,с другой - именно ее женский взгляд на проблему магелланских цветов сейчас мог бы здорово прояснить ситуацию и был бы особенно интересен сейчас всем нам.Ну,еще ничего не потеряно,надеюсь,немного времени еще есть и Обожаемая Келла скоро к нам присоединится.
И да - я где-то читал некоторые рассуждения о космических боях,так там впрямую говорилось о том, что эти бои по большей части будут совершенно лишены визуального контакта.Так что ты прав - расцветка кораблей имеет ,скорее,эстетическое и традиционно-расовое значение,но не имеет никакого практического смысла.
Аватара пользователя
Darkreigh
Destroyer
Сообщения: 822

Re: Магеланцы

Сообщение Darkreigh » 28 июн 2015, 14:20

p0rc0_r0ss0 писал(а):Ну, хотя бы кто-то воспринимает зелёных магелланцев как нормальных :)))

Точно так же буду воспринимать и красных и фиолетовых.
Я ведь говорил не о цвете в целом, а об его оттенках. О том, что вместо осветления, лучше смотрелось бы затемнение. Будет заметнее контраст с огоньками на корпусе, сам цвет (корпуса) станет менее тусклым. Есть отличные примеры флота в светлых тонах (гавакены) и флота в более темных (шаратары). Просто сравните.

Еще раз спрошу -
Что это за магеланская "воздушность", и откуда она взялась?
Аватара пользователя
p0rc0_r0ss0
Destroyer
Сообщения: 1169

Re: Магеланцы

Сообщение p0rc0_r0ss0 » 28 июн 2015, 17:41

Darkreigh писал(а):
p0rc0_r0ss0 писал(а):Еще раз спрошу -
Что это за магеланская "воздушность", и откуда она взялась?

Если почитать описание расы...
Аватара пользователя
Darkreigh
Destroyer
Сообщения: 822

Re: Магеланцы

Сообщение Darkreigh » 28 июн 2015, 19:22

В какой версии?
Аватара пользователя
p0rc0_r0ss0
Destroyer
Сообщения: 1169

Re: Магеланцы

Сообщение p0rc0_r0ss0 » 28 июн 2015, 19:36

Darkreigh писал(а):В какой версии?

На текущий момент, мне вот это кажется актуальным. Есть лучшие предложения?
Аватара пользователя
Darkreigh
Destroyer
Сообщения: 822

Re: Магеланцы

Сообщение Darkreigh » 28 июн 2015, 20:17

Предложения лучше нет, т.к. текущая версия меня вполне устраивает.
► Показать

В данной версии не увидел намека на светлые тона и легкие формы (самая красивая раса? божественное происхождение?)
Но увидел отсылку к ранее прописанному фатализму. Фатализм сочетается со светлостью и легкостью?
Аватара пользователя
p0rc0_r0ss0
Destroyer
Сообщения: 1169

Re: Магеланцы

Сообщение p0rc0_r0ss0 » 28 июн 2015, 20:30

Поступим проще. Забиваем "божественный" в гугл и смотрим картинки. Процент зелёного цвета крайне мал :)
Аватара пользователя
ArcticStan
Homyakus cosmonauticus
Сообщения: 389

Re: Магеланцы

Сообщение ArcticStan » 29 июн 2015, 01:46

Согласен.Что же поделать,если понятие "Божественный" всегда ассоциируется человечеством со светом независимо от религиозной принадлежности?
Взять любую религию от христианства до индуизма - везде преобладают светлые пастельные тона - от белого и лазоревого до цвета шафрана.Здесь даже спорить излишне в виду полной очевидности.
Разумеется,всегда найдутся люди,для которых божественный цвет - зеленый,темно-синий, и даже черный...
Как говорил великий мыслитель и апологет полного стакана Тихон - "кому и кобыла - невеста". :mrgreen:
Аватара пользователя
Darkreigh
Destroyer
Сообщения: 822

Re: Магеланцы

Сообщение Darkreigh » 29 июн 2015, 14:02

Лишь хотел узнать, что дало основу полагать, что магеланцы "отдавали предпочтение светлым цветам и прямым воздушным формам".
В итоге получаю гайд по поиску божественно-зеленого в гугле и безосновательные рассуждения (от лица всего человечества, разумеется) о религии и вырванном из контекста слове, с которыми "даже спорить излишне в виду полной очевидности"

Если так цепляет именно это слово,
то у космодесанта тоже было божественное происходение...
Аватара пользователя
ArcticStan
Homyakus cosmonauticus
Сообщения: 389

Re: Магеланцы

Сообщение ArcticStan » 29 июн 2015, 16:41

Darkreigh
Круто.Эк Вы нас,точнее -меня,вот,процитировали даже,горжусь я теперь... :D
Но мы всего лишь пытаемся думать и размышлять,сопоставлять, Вы-тоже.
И,поверьте,никто предвзято к Вашим размышлениям не относится.Во всяком случае я - точно.И если шучу,то только беззлобно.
Дружить давайте? :)
Аватара пользователя
Darkreigh
Destroyer
Сообщения: 822

Re: Магеланцы

Сообщение Darkreigh » 29 июн 2015, 16:55

Может лучше в скайп тогда? А то спорить (размышлять, сопоставлять) на тему религии в данном формате крайне неудобно.
Аватара пользователя
ArcticStan
Homyakus cosmonauticus
Сообщения: 389

Re: Магеланцы

Сообщение ArcticStan » 29 июн 2015, 19:41

Darkreigh
Ну,спорить лучше о том,какой кому будущая игра видится,
а на темы религии,если честно, стараюсь не только не спорить,но и вообще говорить меньше - суровое это дело,очень тактично это делать нужно,что мне,да и далеко не только мне,далеко не всегда удается.
А насчет скайпа не против,только чуть позже,если не возражаете - я скоро,наконец-то,в отпуск собираюсь.Вот тогда,надеюсь,можно и состыковаться будет.
Аватара пользователя
artofcharly
Developers team
Сообщения: 81

Re: Магеланцы

Сообщение artofcharly » 30 июн 2015, 19:16

Магеланки приветствуют Вас, дорогие фанаты! =) после медленного танца и чашечки их тайного питья, мне раскрыли новый корабль. И вот он, перед Вами, наш любезный - Корвет.

Приятного просмотра!

Смотреть на весь экран

Вложения
n54_top.jpg
n54_top.jpg (257.21 КБ) 94514 просмотров
n54_main.jpg
n54_main.jpg (261.85 КБ) 94514 просмотров
n54_back.jpg
n54_back.jpg (242.65 КБ) 94514 просмотров

Вернуться в «Корабли»