глюк с периодической неуязвимостью

Мрак
novice
Сообщения: 2

глюк с периодической неуязвимостью

Сообщение Мрак » 28 апр 2018, 13:09

Добрый день! Столкнулся с непонятной для меня проблемой. Идет защита системы. Мои войска: 4 спутника, 1 фрегат с бозонками. Нападает туева хуча (больше 30 точно) фрегатов, около 900 истребителей. В начале все нормально " по сценарию", истребители противника уничтожены, фрегаты подходят то гурьбой, то по одному успешно уничтожаясь антипротонками. Но в какой то момент 2 фрегата противника почему то не берутся на прицел, то есть уничтожаются фрегаты идущие взади, а эти спокойно подходят и начинают растреливать мои спутники. В случае "ручного" наведения спутников, выстрелы не попадают, а летят дальше. Переигрывал уже 5 раз, одно и тоже. 1 раз смог уничтожить 1 из этих фрегатов истребителями, они их спокойно пробивают, но на 2 фрегат истребителей не хватило. В чем может быть проблема?
Аватара пользователя
Ретикулянин
Assault Shuttle
Сообщения: 189

глюк с периодической неуязвимостью

Сообщение Ретикулянин » 30 апр 2018, 08:35

у меня была точно такая же ситуевина. к сож, сохраненки не найду уже.
По-моему, их удалось все-таки сбить спутником устаревшей модификации с тяжелыми ионными пищалями.
баг это или фича?
я еще написал тогда об этом кстати здесь.
получилась довольно занятная битва
и свойство "уклонение" или отражение снарядов определенного типа вполне может оказаться находкой.

p.s. вот ссылка на более подробное описание ситуации
viewtopic.php?f=19&t=541&p=8597&hilit=evade#p8597
MOP3E
novice
Сообщения: 3

глюк с периодической неуязвимостью

Сообщение MOP3E » 06 июл 2018, 16:17

Подтверждаю. Версия игры 1.06d, GOG. Бывает ситуация когда два корабля противника "наползают" друг на друга, и тогда они становятся "неуязвимыми". При этом огонь по ним ведётся, но снаряды пушек пролетают насквозь и урон не наносится. Торпеды по "слипшимся" кораблям попадают. "Слипшиеся" корабли при этом успешно уничтожают мой флот и могут довольно долго оставаться в "слипшемся" состоянии.

Вернуться в «Общие обсуждения»