Логане

Аватара пользователя
Ufnv
Senior Developer
Сообщения: 1188

Логане

Сообщение Ufnv » 21 май 2015, 11:09

Вот так они выглядят (не в масштабе) - фрегат, легкий крейсер, транспорт.

Изображение
Аватара пользователя
kellariella
Heavy Fighter
Сообщения: 120

Re: Логане

Сообщение kellariella » 21 май 2015, 11:57

Вот это точно огрызки :mrgreen:
Аватара пользователя
Ufnv
Senior Developer
Сообщения: 1188

Re: Логане

Сообщение Ufnv » 21 май 2015, 11:59

Мне кажется, Евгений (художник, который их рисовал), очень точно "поймал" их концепцию.
Аватара пользователя
kellariella
Heavy Fighter
Сообщения: 120

Re: Логане

Сообщение kellariella » 21 май 2015, 12:07

Ufnv писал(а):Мне кажется, Евгений (художник, который их рисовал), очень точно "поймал" их концепцию.


Вот только цвет...может не стоит настолько коричневый делать? Ну хотя бы не матовый, можно металик сделать?
А то такая форма.....с таким цветом....за них же играть никто не будет :D
Аватара пользователя
Ufnv
Senior Developer
Сообщения: 1188

Re: Логане

Сообщение Ufnv » 21 май 2015, 12:42

Так они не играбельные и есть :)
Аватара пользователя
kellariella
Heavy Fighter
Сообщения: 120

Re: Логане

Сообщение kellariella » 21 май 2015, 14:31

Ufnv писал(а):Так они не играбельные и есть :)


Ах, ну тогда ладно :D

Хотя даже жаль...я уже подумывала, как долго я буду запоминать, какая какаш...эээ...как, какой класс корабля выглядит :lol:
Аватара пользователя
p0rc0_r0ss0
Destroyer
Сообщения: 1169

Re: Логане

Сообщение p0rc0_r0ss0 » 21 май 2015, 15:27

:-D домашняя атмосфера :-)
Дизайн сделан хорошо. Верится, что корабли из отходов сделаны.
Ну и на летающие ка.... похожи, да :)

Ух неприятно будет от таких кораблей люлей получать.
Аватара пользователя
Cassad
Fighter
Сообщения: 19

Re: Логане

Сообщение Cassad » 25 май 2015, 08:33

А я несколько разочарован... Эти корабли шаг назад... из элементарных мусорщиков получилась какая-то продвинутая биоорганическая раса... На мой взгляд эти "шары" должны быть скреплены металлическими конструкциями - трубами и фермами, а не органическими кишками.. Корабли потеряли вид космического мусора, а приобрели насекомоподобный вид...
И еще... по поводу третьего корабля: фантастика - фантастикой, но она не отменяет сопромат!!! Двигательные группы соединены с основным корпусом 1-2 жалкими ниточками... бред...
waltage
Heavy Fighter
Сообщения: 125

Re: Логане

Сообщение waltage » 26 май 2015, 18:11

годно
Аватара пользователя
p0rc0_r0ss0
Destroyer
Сообщения: 1169

Re: Логане

Сообщение p0rc0_r0ss0 » 26 май 2015, 18:19

waltage писал(а):годно

Как хорошо слово подобрано :)
Аватара пользователя
Cassad
Fighter
Сообщения: 19

Re: Логане

Сообщение Cassad » 27 май 2015, 07:49

waltage писал(а):годно
Для чего годно? Корабли стали хуже... и уже не вписываются в концепцию расы логан... А транспортник вообще переделывать надо.
Аватара пользователя
p0rc0_r0ss0
Destroyer
Сообщения: 1169

Re: Логане

Сообщение p0rc0_r0ss0 » 27 май 2015, 15:46

Cassad писал(а):
waltage писал(а):годно
Для чего годно? Корабли стали хуже... и уже не вписываются в концепцию расы логан... А транспортник вообще переделывать надо.

А как бы ты их переделал? Опиши как ты лучше изобразить логанские корабли? Какие ключевые особенности? Чего стоит/не стоит на них ставить и какие формы им лучше придать?
waltage
Heavy Fighter
Сообщения: 125

Re: Логане

Сообщение waltage » 27 май 2015, 23:52

даже если учесть что они похожи на кучки говна с сеном - они таки характеризуют расу, а значит художник годно выполнил свою работу
можно, например, прописать их любовь строить из подручного материала и обтягивать это делой шкурой специальных космических китов (это в копилку уникальных технологий)
Аватара пользователя
Cassad
Fighter
Сообщения: 19

Re: Логане

Сообщение Cassad » 28 май 2015, 11:00

LK.PNG
LK.PNG (504.6 КБ) 91356 просмотров
p0rc0_r0ss0 писал(а):А как бы ты их переделал? Опиши как ты лучше изобразить логанские корабли? Какие ключевые особенности? Чего стоит/не стоит на них ставить и какие формы им лучше придать?
Я уже выше описывал, но повторюсь... "Шары" можно оставить как есть, а соединительные кишки заменить на металлические конструкции и фермы...
Аватара пользователя
Ufnv
Senior Developer
Сообщения: 1188

Re: Логане

Сообщение Ufnv » 28 май 2015, 13:33

Я вот только не понимаю. А почему считается, что они должны использовать исключительно металлические отходы? Чем органические хуже? Вот и идет в кораблях "адская смесь" всего - где металл, а где и органика.
Аватара пользователя
ArcticStan
Homyakus cosmonauticus
Сообщения: 389

Re: Логане

Сообщение ArcticStan » 28 май 2015, 22:18

Ufnv
Потому,что,похоже,уже сложились определенные стереотипы.
Полгагаю, на уровне подсознания.У некоторых даже - на уровне генетической памяти. :D
В 90-е годы, да даже и в 2000-ные,если помните,был так популярен сбор металлолома,особенно цветных металлов.Этим занимались чуть ли не все - от бомжиков до делокрутов, каждый на своем уровне.
А где его собирали? Да везде.В том числе и на помойках,свалках,во всяких клоаках...
Отсюда цепочка - свалка - металлолом -мусощики-"бычары"-логане. :mrgreen:
Так что любовь логан к металлическим прибамбасам сама собой напрашивается,что ли,а органика - как-то уже не так впечатляет: "Бумер",даже самый раздолбанный и старой серии, даже космический, должен быть хромированным,никелированным и блестящим... :mrgreen:
waltage
Heavy Fighter
Сообщения: 125

Re: Логане

Сообщение waltage » 30 май 2015, 15:51

если ввести космических чудищ - как органических так и киберорганических реликтов Древних, то свалки будут полны не только металлом.
и потом уже есть разработки прсевдоорганики.
так что просто для вариаций большой.
Аватара пользователя
p0rc0_r0ss0
Destroyer
Сообщения: 1169

Re: Логане

Сообщение p0rc0_r0ss0 » 30 май 2015, 17:57

Я понял в чём засада. Корабли на картинках не имеют "скелета", т.е. нет различия между материалом корпуса (который предположительно имеет обычную прочность) и материалом соединяющих штанг (которые должны быть существенно прочнее).
Довольно логично, что узлы имеющие наибольшую нагрузку будут делаться из наиболее прочного материала. Так-же логично, что раса которая делает всё это на свалке, не может себе позволить обработать достаточное количество "супер-прочного" материала, чтобы весь корабль из него построить, поэтому основная обшивка будет сделана из материалов попроще.
Надо только, чтобы они цветом различались.


Пока писал подумал: Логане же из помоев корабли собирают? Может сделать некоторую вариативность дизайнов?
Мысль: логане нашли Г образную палку и на её основании построили крейсер, но таких палок мало. В следующий раз они нашли Y образную палку.
Идея в том, чтобы у кораблей каждого класса в разные стороны торчали ещё объекты. Например сделать 4 вариации каждого большого корабля. Сильно их переделывать не надо, просто добавить разные элементы "скелета" торчащие в разные стороны. Типа "отпилить не смогли вот и летает". Потом при постройке корабля будет использована одна из 4-х моделей случайным образом.
Я думаю для 3Д художника не сложно будет к готовой модели добавить некоторые декоративные элементы.
Аватара пользователя
ArcticStan
Homyakus cosmonauticus
Сообщения: 389

Re: Логане

Сообщение ArcticStan » 31 май 2015, 03:31

Что-то мне наши логане ( которых мы тут себе напредставляли) все больше "Кин-дза-дза" напоминают - причем,с каждым последующим постом все больше и больше - пепелацы,гравицапы, ПЖ и Леонова с Яковлевым... :mrgreen:
Аватара пользователя
Cassad
Fighter
Сообщения: 19

Re: Логане

Сообщение Cassad » 09 июн 2015, 10:58

Ну что сразу в крайности впадать... Логане должны быть продвинуты в биотехнологиях, не даром органическая броня у нас идет - лагоновая... Но и Ворлонов с Тенями из них делать не стоит... Я их корабли представляю так: органические модули скреплены металлическими балками...
Аватара пользователя
Ufnv
Senior Developer
Сообщения: 1188

Re: Логане

Сообщение Ufnv » 11 июн 2015, 00:13

Линейка логан:

Изображение
Аватара пользователя
Veshnyak
Destroyer
Сообщения: 903

Re: Логане

Сообщение Veshnyak » 11 июн 2015, 22:00

Здоровый с трубами внушает. Интересно будет посмотреть на станции.
А эти модели делает другой дизайнер, не artofcharly?
Аватара пользователя
Ufnv
Senior Developer
Сообщения: 1188

Re: Логане

Сообщение Ufnv » 11 июн 2015, 22:14

да, другой.

у него еще будут Дрилы и "новая раса".

а у Андрея следующие - Магеланцы
Аватара пользователя
Veshnyak
Destroyer
Сообщения: 903

Re: Логане

Сообщение Veshnyak » 12 июн 2015, 00:03

Ufnv писал(а):"новая раса".

О, интрига. Подробностей нет? Ну название, описание. Или будут "Безымянные", в файлах игры есть такая неиспользуемая раса. Хорошее название кстати.
Аватара пользователя
Ufnv
Senior Developer
Сообщения: 1188

Re: Логане

Сообщение Ufnv » 12 июн 2015, 00:05

Ну, это - аналог "антаранцев". Которые всем навставляют, если что.

Вернуться в «Корабли»