X-Com: Apocalypse

Аватара пользователя
p0rc0_r0ss0
Destroyer
Сообщения: 1169

Re: X-Com: Apocalypse

Сообщение p0rc0_r0ss0 » 31 май 2015, 19:47

Кстати, да. Очень верное замечание, а то они после уничтожения сгорают, а это уже расточительство :) Щиты это ооооочень приятная штука :)
Аватара пользователя
p0rc0_r0ss0
Destroyer
Сообщения: 1169

Re: X-Com: Apocalypse

Сообщение p0rc0_r0ss0 » 31 май 2015, 23:32

Наконец открыли девастатор.... "Настало время сенокоса" - это про него сказано похоже.
Прилетели пришельцы с голубыми щитами и бесплатной поймали люлей :)
Аватара пользователя
ArcticStan
Homyakus cosmonauticus
Сообщения: 389

Re: X-Com: Apocalypse

Сообщение ArcticStan » 01 июн 2015, 03:40

Вот,мальчики и девочки - борцы с инопланетными гопниками...
Решил облегчить вам жизнь.Особенно - Божественной и тому жуткому неаполитанцу,который меня все время третирует ( и готов даже скормить моего хомяка своему коту). :mrgreen:
Очень толковый,подробный и интересный мануал на русском.Выдрал с одного очень известного сайта.Если ссылка на него обязательна (может быть) , то скажу,что материал взят с всем известного и многими любимого Элит ...
Хорошей игры! Да сгинут инопланетные морды! :mrgreen:
http://rghost.ru/6CFzm5GQw
Аватара пользователя
p0rc0_r0ss0
Destroyer
Сообщения: 1169

Re: X-Com: Apocalypse

Сообщение p0rc0_r0ss0 » 01 июн 2015, 06:57

Ты уж определись, ты Отелло или тебя третируют? И слово то какое заграничное откопал... :)
Аватара пользователя
ArcticStan
Homyakus cosmonauticus
Сообщения: 389

Re: X-Com: Apocalypse

Сообщение ArcticStan » 01 июн 2015, 09:58

p0rc0_r0ss0
Я Отелло,которого третирует Яго.А хомяка моего вообще сожрать хотят! :mrgreen:
Ну,шучу же я,шучу...Неаполитанцы - классные ребята,а их коты - замечательные и воспитанные. :D
Смотрел мануал? Вроде толково так написан...Я,например,столько раз играл в Апок,а ,читая, много интересного и нового для себя обнаружил...
Аватара пользователя
kellariella
Heavy Fighter
Сообщения: 120

Re: X-Com: Apocalypse

Сообщение kellariella » 01 июн 2015, 14:04

ArcticStan писал(а):p0rc0_r0ss0
Я Отелло,которого третирует Яго.А хомяка моего вообще сожрать хотят! :mrgreen:
Ну,шучу же я,шучу...Неаполитанцы - классные ребята,а их коты - замечательные и воспитанные. :D
Смотрел мануал? Вроде толково так написан...Я,например,столько раз играл в Апок,а ,читая, много интересного и нового для себя обнаружил...


Мне твой маунал др.Веб не даёт посмотреть, говорит там вирусы :D
Аватара пользователя
p0rc0_r0ss0
Destroyer
Сообщения: 1169

Re: X-Com: Apocalypse

Сообщение p0rc0_r0ss0 » 01 июн 2015, 14:22

А мне твой мануал здравый смысл не дает посмотреть, т.к. Если человек присылает док файл, там должно быть именно то, что обнаружил антивирус Обожаемой :-D
Аватара пользователя
kellariella
Heavy Fighter
Сообщения: 120

Re: X-Com: Apocalypse

Сообщение kellariella » 01 июн 2015, 14:42

p0rc0_r0ss0 писал(а):А мне твой мануал здравый смысл не дает посмотреть, т.к. Если человек присылает док файл, там должно быть именно то, что обнаружил антивирус Обожаемой :-D


У меня др.Веб страничку блочит, можно конечно через прокси, но это дома уже.
Аватара пользователя
ArcticStan
Homyakus cosmonauticus
Сообщения: 389

Re: X-Com: Apocalypse

Сообщение ArcticStan » 01 июн 2015, 17:10

kellariella
RGHost,что ли? Или уже прямо мой документ ???
Да они сейчас все свихнулись и блочат то,что блочить не нужно.Зато могут пропустить иногда на комп действительно всякую хр...дрянь!
У меня мой Nod 32 спокойно реагирует и на РГхост, и на сам документ.
И пресловутый Хром тоже туда же теперь лезет - к каждой бочке затычка - порой пытается блокировать даже проверенные сайты.
А сам документ только что еще раз антивирусом просканировал...НИ-ЧЕ-ГО.
Да и быть ничего не могло.
p0rc0_r0ss0
Антивирус Божественной такой же тупой как и любой другой антивирус.Больше шума из ничего,чем реальной пользы.

PS. А сейчас специально скачал с РГХоста свой же файл: а) во-первых,мой Нод32 спокойно пропустил его на комп, б) Я специально снова его Нодом просканировал. НИ-ЧЕ-ГО.
Только что просканировал документ онлайновым Вирустоталом.Все чисто.Могу сделать скрин если нужно.
Аватара пользователя
kellariella
Heavy Fighter
Сообщения: 120

Re: X-Com: Apocalypse

Сообщение kellariella » 01 июн 2015, 19:22

ArcticStan

Блочилась сама страничка, с файлом всё окау, скачала, на досуге почитаю :mrgreen:
Аватара пользователя
p0rc0_r0ss0
Destroyer
Сообщения: 1169

Re: X-Com: Apocalypse

Сообщение p0rc0_r0ss0 » 01 июн 2015, 20:29

Антивирус не обожаемой не может быть тупым. Всё, что соприкасается с обожаемой - прекрасно.
Аватара пользователя
ArcticStan
Homyakus cosmonauticus
Сообщения: 389

Re: X-Com: Apocalypse

Сообщение ArcticStan » 02 июн 2015, 04:21

Ну,хорошо,коли так все...
А то подозрение в распространении вирусов в цифровую эпоху,это примерно то же самое по эффекту и резонансу,что обвинение в распространении сифилиса в 80-е годы.
Если честно, я расстроился не на шутку.
p0rc0_r0ss0
Вне критики только сама Божественная.А вот слуги у нее могут быть самыми что ни на есть тупыми.Ее приближенный,маркиз де Веб - туп как пробка.
Я его вообще на дуэль вызову и прикончу.А Божественной подарю ручного зверька по имени Каспер.
Аватара пользователя
ArcticStan
Homyakus cosmonauticus
Сообщения: 389

Re: X-Com: Apocalypse

Сообщение ArcticStan » 03 июн 2015, 02:13

Фираксис анонсировала XCom 2 !
Как пишут, игра должна выйти еще даже в 2015,то есть - в этом, году, причем в кои-то веки эксклюзивно для PC.
Вот пикча...
Изображение
Аватара пользователя
p0rc0_r0ss0
Destroyer
Сообщения: 1169

Re: X-Com: Apocalypse

Сообщение p0rc0_r0ss0 » 03 июн 2015, 07:45

Да, но почему анонс в теме про Апоалипс? Где логика?
Аватара пользователя
ArcticStan
Homyakus cosmonauticus
Сообщения: 389

Re: X-Com: Apocalypse

Сообщение ArcticStan » 03 июн 2015, 08:33

p0rc0_r0ss0
Логика простая - Апокалипсис - юфоподобная игра,а значит - пусть и косвенно,но в тему.
Конечно,я мог бы разместить это сообщение в теме Ксенов, но не сомневаюсь,что ты и там был бы тут как тут и с тем же вопросом. :mrgreen:
А создавать тему из-за одного-единственного сообщения - это как-то несерьезно.Пройдет,возможно,немало времени,пока по этой игре появится что-то еще.
Вот тогда и можно будет создать тему и даже (о чудо! ) перенести туда такую неподъемную и тяжелую ношу,как это сообщение.
И потом,я просто не знал как лучше поступить.Неужели ты теперь только за это готов придушить меня на месте? :mrgreen:
Что-то второй день все только и делают,что наезжают на меня и за что,в основном? За то,что хотел как лучше.Несуществующие вирусы, тупые провайдеры, посты...Что-то неделя явно не задалась,мухи в этом году,что ли, вылупились особо кусачие? :D
Аватара пользователя
p0rc0_r0ss0
Destroyer
Сообщения: 1169

Re: X-Com: Apocalypse

Сообщение p0rc0_r0ss0 » 03 июн 2015, 09:42

Да да, того и гляди Логане прилетят хомячков выпиливать :)
Рекомендация следующая: Если создашь сообщение про другую игру, лучше создай её в отдельной теме со скриншотами, т.к. в любом случае будет обсуждение.
Я понимаю, что может сначала показаться не очень логичным одно сообщение размещать, но поверь мне. Тебе как пользователю создать одну тему существенно проще, чем администратору перенести сообщение, т.к. по количеству действий там надо столько движений делать, что тем пять можно создать.
По оформлению, рекомендую сделать как в этих темах сделано: Титульный скриншот + 3-4 скрина под спойлером + описание.
Аватара пользователя
ArcticStan
Homyakus cosmonauticus
Сообщения: 389

Re: X-Com: Apocalypse

Сообщение ArcticStan » 03 июн 2015, 20:39

p0rc0_r0ss0
Да я же не спорю. Наоборот, прислушиваюсь.Я же сказал уже где-то,что самомнением не страдаю и всегда,в любом возрасте, с удовольствием готов учиться тому,чего сам не знаю и что мне интересно.
Ты,вот,сейчас поделился,как темы делать и я понял,что да - неплохо бы и этому поучиться...
Так что нормально все.Спасибо.
И если я что-то не так делаю,то не думай,что это из...вредности,что ли.Чаще всего - просто по незнанию.
Аватара пользователя
p0rc0_r0ss0
Destroyer
Сообщения: 1169

Re: X-Com: Apocalypse

Сообщение p0rc0_r0ss0 » 03 июн 2015, 22:05

ArcticStan писал(а):p0rc0_r0ss0
Да я же не спорю. Наоборот, прислушиваюсь.Я же сказал уже где-то,что самомнением не страдаю и всегда,в любом возрасте, с удовольствием готов учиться тому,чего сам не знаю и что мне интересно.
Ты,вот,сейчас поделился,как темы делать и я понял,что да - неплохо бы и этому поучиться...
Так что нормально все.Спасибо.
И если я что-то не так делаю,то не думай,что это из...вредности,что ли.Чаще всего - просто по незнанию.

Да, я помню, безупречная логистика :D
Аватара пользователя
ArcticStan
Homyakus cosmonauticus
Сообщения: 389

Re: X-Com: Apocalypse

Сообщение ArcticStan » 04 июн 2015, 02:38

p0rc0_r0ss0
А кстати,спросить хочу давно...Сколько у тебя "Валькирий" в игре?
И да...логистика - главная хомячья дисциплина. :D
Аватара пользователя
p0rc0_r0ss0
Destroyer
Сообщения: 1169

Re: X-Com: Apocalypse

Сообщение p0rc0_r0ss0 » 10 июн 2015, 17:44

Нда, прилетел вдруг волшебник с голубыми щитами и бесплатно раздал... в общем наподдал.
Скелетоиды прилетели. Оказывается очень весело проходить миссию сразу после того, как тарелка десант высадила.
Аватара пользователя
kellariella
Heavy Fighter
Сообщения: 120

Re: X-Com: Apocalypse

Сообщение kellariella » 10 июн 2015, 20:22

p0rc0_r0ss0 писал(а):Нда, прилетел вдруг волшебник с голубыми щитами и бесплатно раздал... в общем наподдал.
Скелетоиды прилетели. Оказывается очень весело проходить миссию сразу после того, как тарелка десант высадила.


Поэтому тарелки нужно стараться сбивать, до того как они высадят десант. Т.к. большинство тарелок, имеет только 1 выход/вход и если лететь их "лутать" сразу как сбил, очень удобно и быстро перестрелять всех алиенов пока они пытаются выйти из тарелки. (главное брать с собой не меньше 2х взводов)

Самое "веселье" начнётся, когда скелетоиды начнут прилетать с пустотными-ракетницами....
Аватара пользователя
p0rc0_r0ss0
Destroyer
Сообщения: 1169

Re: X-Com: Apocalypse

Сообщение p0rc0_r0ss0 » 10 июн 2015, 23:10

А у меня потихоньку команда "брэйншторм" образуется. Скелетоиды сами в моих щитами кидаются. Однако псионики ценные ребята.
StasS
pride of the royal navy
Сообщения: 115

Re: X-Com: Apocalypse

Сообщение StasS » 08 июл 2015, 14:11

Апокалипсис, в свое время мне чем-то напомни Синдикат, тоже достойная игра того времени...

Культ Сириуса, да это основа благосостояния Х-СОМ :mrgreen: Единственный минус - можно нападать на одно и тоже строение бесконечно много раз подряд пока не надоест и никаких следов предыдущего налета не ощущается :o

А игра на рынке... перед продажей автомата Марсек скупить остатки пару раз, цена вырастет, а потом все оптом продать.

Дизайн, как упоминалось, при недостатке ресурсов масса маневров в оптимизации собственных средств.

Я уже не помню это там элериум врывается при попадании? + к уровню реализма, не говоря о том что все везде можно разрушить :evil: Пробить дополнительный вход в корабле и устроить сюрприз :D :D :D

Токсиганы конечно чит, но когда четыре бойца валят навскидку вышедшего из за угла Мегаспавна (кажется так его звали) и он даже мяукнуть не успевает это круто! Ну и на самом высоком уровне сложности они (токсиганы) всеголишь уравнивают шансы.

Недостатков и абстракций там тоже предостаточно, но ни одна современная игра даже не приближается по уровню проработки и самосогласованности. ИИ на уровне - прикол с брайнсакерометами испытал на собственных солдатах :) Кстати до сих пор интересно от чего зависит способность солдата защитится от брайнсакера? У меня были солдаты пережившие нападения и даже по несколько подряд.

В общем круто круто.
Аватара пользователя
p0rc0_r0ss0
Destroyer
Сообщения: 1169

Re: X-Com: Apocalypse

Сообщение p0rc0_r0ss0 » 09 июл 2015, 09:01

Это объясняется тем, что брэйнсЦукеры - магические существа. Если у солдата +10 защита от магии, на него надо несколько раз напрыгнуть :D

Вернуться в «Другие игры»