Гавакены

Аватара пользователя
kellariella
Heavy Fighter
Сообщения: 120

Re: Гавакены

Сообщение kellariella » 21 май 2015, 19:13

p0rc0_r0ss0 писал(а):Как на жука похож :-) может ему рога выпрямить?
Масса чувствуется.
Может транспорт и дредноут местами поменять?


Он похож на клеща.
Вон и жало красненькое имеется :D

Я думаю, не надо менять, он выглядит массивнее и устрашающей.
Аватара пользователя
p0rc0_r0ss0
Destroyer
Сообщения: 1169

Re: Гавакены

Сообщение p0rc0_r0ss0 » 21 май 2015, 19:20

:) Как сажешь, Обожаемая :)
Аватара пользователя
Arris
Fighter
Сообщения: 18

Re: Гавакены

Сообщение Arris » 25 май 2015, 03:37

Ufnv писал(а):Это, скорее, переименование.
Корвет - Фрегат - Эсминец/Легкий крейсер - Крейсер - Линкор

Frigate, Cruiser, Battleship, Dreadnought, Carrier, Titan? :)
Аватара пользователя
p0rc0_r0ss0
Destroyer
Сообщения: 1169

Re: Гавакены

Сообщение p0rc0_r0ss0 » 25 май 2015, 09:08

Я могу ошибаться, но Dreadnought и Carrier по идее одного размера корабли, просто назначение у них разное. Один орудиями набит, другой истребителями.
Аватара пользователя
kellariella
Heavy Fighter
Сообщения: 120

Re: Гавакены

Сообщение kellariella » 25 май 2015, 13:42

p0rc0_r0ss0 писал(а):Я могу ошибаться, но Dreadnought и Carrier по идее одного размера корабли, просто назначение у них разное. Один орудиями набит, другой истребителями.

Всё так, только в пику титану, в еве ещё есть мазершип. Тот же карриер, только намного больше.
Аватара пользователя
Solarwind
Heavy Fighter
Сообщения: 79

Re: Гавакены

Сообщение Solarwind » 25 май 2015, 18:59

За гавакенов не играл еще, но этот их дредноут выглядит, просто идеально, в плане концентрации огневой мощи.
Не длинная колбаса, а практически круглый, как звездная база! :)
Аватара пользователя
kellariella
Heavy Fighter
Сообщения: 120

Re: Гавакены

Сообщение kellariella » 25 май 2015, 19:45

Solarwind писал(а):За гавакенов не играл еще, но этот их дредноут выглядит, просто идеально, в плане концентрации огневой мощи.
Не длинная колбаса, а практически круглый, как звездная база! :)

он и фитится замечательно, по крайне мере, тот что в 1.5
Аватара пользователя
Ufnv
Senior Developer
Сообщения: 1188

Re: Гавакены

Сообщение Ufnv » 12 июн 2015, 10:27

В масштабе. Дредноут даже, пожалуй, крупноват...

Изображение
Аватара пользователя
Cassad
Fighter
Сообщения: 19

Re: Гавакены

Сообщение Cassad » 15 июн 2015, 06:54

Яки гарны пивни... Сразу всплывает фраза из Бременских музыкантов: Последним выходил петух... Весьма ощипанный, но не побежденный.
Аватара пользователя
Cassad
Fighter
Сообщения: 19

Re: Гавакены

Сообщение Cassad » 15 июн 2015, 07:34

Я смотрю станция и База тоже готовы... И мне опять предстоит роль критика, т.к. от остальных были только ух-ты, и вот это да!!!..
И повод прикопаться к этим объектам, конечно отдельно стоящие элементы... Если "яица" еще можно объяснить спутниками защиты, т.н. "стопгвардами"... Но какая функция у отдельных перышек-крылышек?
Аватара пользователя
ArcticStan
Homyakus cosmonauticus
Сообщения: 389

Re: Гавакены

Сообщение ArcticStan » 15 июн 2015, 07:59

Cassad
А с каких это пор восхищение,выражаемое,в частности, всякими "Ух,ты!" и "Ай да..." считается как "западло" ? Как минимум,странная точка зрения.
А если люди восхищаются искренне,что так и есть?
Пожалуйста,не нужно строить из себя единственного Правдолюба и Правдореза, а всех остальных выставлять в роли этакого вечно поддакивающего быдла.Это нескромно и нелепо. А именно это и подразумевается в первой части Вашего поста.
Поймите меня правильно - дело не в том, ЧТО Вы пишете,а в КАКОЙ форме это делаете.
PS. Может,Вы,конечно, безо всякого умысла написали,такое,увы,бывает,все мы люди.Только Вам самому не кажется,что первые два предложения у Вас явно были лишними ?
Ваша критика отнюдь бы не пострадала, обойдись Вы без них.
Последний раз редактировалось ArcticStan 15 июн 2015, 22:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ufnv
Senior Developer
Сообщения: 1188

Re: Гавакены

Сообщение Ufnv » 15 июн 2015, 12:20

Мне кажется, Cassad вовсе не пытался кого-то обидеть, просто высказал свою точку зрения :) Предлагаю мир.
Аватара пользователя
ArcticStan
Homyakus cosmonauticus
Сообщения: 389

Re: Гавакены

Сообщение ArcticStan » 15 июн 2015, 22:06

Ufnv
Ну,я,Владимир,думаю так же -конечно,мир.Как заметили,на личности я не переходил и никогда бы этого не сделал.
Поэтому и выделил свои последние строки другим цветом.
Но все же считаю,что нужно всем нам порой внимательнее мысли свои формулировать - это при живом общении можно по тону,по выражению лица еще как-то понять,что человек имеет в виду, а так,при обмене постами это сделать порой трудно.Поэтому ,можно подумать всякое,читая строки типа "Лишь я - единственный поэт"...
Тем более,если по теме,то художники очень стараются,корабли вырисовываются просто на загляденье, и свои похвалы они получают как минимум - заслуженно.
Аватара пользователя
Cassad
Fighter
Сообщения: 19

Re: Гавакены

Сообщение Cassad » 16 июн 2015, 07:03

А может мне действительно западло.... западло критиковать проекты... Может мне тоже хочется сказать: ух-ты!!! Ведь станции действительно красивые... Ведь восторженные крики прозвучали, а критика нет... Пожалуйста сделайте критику за меня... А то меня здесь уже брюзгой наверное все считают... Я хочу кричать: Вот это да!!! :)
Ладно это была шутка... Ни на кого не хотел наезжать.. Была простая констатация факта отсутствия критики этих станций..
НО!!! Станции с инженерной точки зрения не продуманные.. Ладно из огрызков сделали биологическую супер-расу.. А ля Ворлон.. или вернее Дракх... Ладно у людей нет единообразия камуфляжа военных кораблей (не подскажите, во флоте какой страны на Земле это практикуется?)... Ну объясните: что эти "крылышки" делают возле станции? На них окошки горят... там гвакены живут/работают... Чем они заняты? и почему отдельно от основного корпуса...
Аватара пользователя
p0rc0_r0ss0
Destroyer
Сообщения: 1169

Re: Гавакены

Сообщение p0rc0_r0ss0 » 16 июн 2015, 08:00

Если ты сейчас про "биг-мак" говоришь, то на нём выступающие модули похожи на причалы для больших кораблей. Они с разных сторон и на разной высоте расположены.
Аватара пользователя
Darkreigh
Destroyer
Сообщения: 822

Re: Гавакены

Сообщение Darkreigh » 16 июн 2015, 16:12

Вам не кажется, что транспорт по форме силуэта, больше похож на боевой корабль, нежели дредноут? А еще окошки... Может не стоит ими так увлекаться? дело не в количестве, а в местах расположения. У людских кораблей, например, с этим все отлично сложилось.
Аватара пользователя
p0rc0_r0ss0
Destroyer
Сообщения: 1169

Re: Гавакены

Сообщение p0rc0_r0ss0 » 16 июн 2015, 19:01

Да, так оно и есть.
Аватара пользователя
ArcticStan
Homyakus cosmonauticus
Сообщения: 389

Re: Гавакены

Сообщение ArcticStan » 17 июн 2015, 02:35

Cassad
Дружище,да и Вы поймите и не обижайтесь - не хотел я Вас обидеть никоим образом.
И внимание обратил не на суть, а на форму.
Надеюсь, тоже не в обиде. :)
Аватара пользователя
ArcticStan
Homyakus cosmonauticus
Сообщения: 389

Re: Гавакены

Сообщение ArcticStan » 17 июн 2015, 02:47

Darkreigh
Но иногда транспорты бывают и гибридными,или вообще даже считаются полноценными боевыми кораблями.Если взять реальные военно-морские аналоги,то это наши МДК,СДК или БДК (проще говоря - десантные корабли или даже командно-штабные,такие как пресловутые "Мистрали" - это ведь по сути тоже все транспорты,но транспорты вооруженные, порой даже - изрядно вооруженные.Так что какое-то сходство с боевыми кораблями считаю оправданным и даже естественным.Тем более,что на любой даже "чистый" транспорт,по идее,можно навесить (установить) некоторые вооружения в случае войны,что и бывало в реальности постоянно.
А вот в вопросе по количеству "окошек" - согласен.Они должны быть и они - к месту.Но чрезмерно увлекаться ими да - не нужно.Боевой корабль (неважно,морской или космический) как раз и отличается от прогулочного лайнера тем,что не выглядит,как самодвижущаяся новогодняя елка.
Аватара пользователя
Ufnv
Senior Developer
Сообщения: 1188

Re: Гавакены

Сообщение Ufnv » 17 июн 2015, 10:53

Я думаю, да, сделаю у Гавакенского транспорта побольше мест под оружие, включая тяжелое. Но, как и у всех, не будет брони. Получится "вспомогательный крейсер".
Аватара пользователя
ArcticStan
Homyakus cosmonauticus
Сообщения: 389

Re: Гавакены

Сообщение ArcticStan » 17 июн 2015, 19:52

Ufnv
А вот это здорово,Владимир.На мой взгляд,будет не только реалистично,но и просто интересно и полезно.Да,от серьезной опасности немного орудий,но без брони,не уберегут,но этого и не нужно - никто и в военно-морском "реале" никогда на это не надеялся,а,вот,отбиться от какого-нибудь залетного вражеского корвета,наш транспорт должен иметь хотя бы какую-то возможность или попытку.
В общем,лично меня Ваше решение очень радует.Спасибо!
Аватара пользователя
Darkreigh
Destroyer
Сообщения: 822

Re: Гавакены

Сообщение Darkreigh » 17 июн 2015, 23:30

Это уже из разряда личного отношения, но более близкий аналог с многоцелевым военно-транспортным кораблем возникает при установки десантных модулей в боевой корпус. Минус скорость, минус орудия... Внешне это все равно военный корабль. Некоторое вооружение на "чистом" транспорте не придаст кораблю боевой вид. Да и вопрос был в сравнении с дредноутом.
Далее я просто заморачиваюсь из-за спрайтов.
► Показать
Аватара пользователя
manul
Developers team
Сообщения: 102

Re: Гавакены

Сообщение manul » 20 июл 2015, 22:21

Знаете, это лучший дизай кораблей, который я когда либо видел. Черт! Это ВОСХИТИТЕЛЬНО! отдает олдскулом 90х вавилоном, лекссом и это божественно! Жму руку художнику!
Аватара пользователя
artofcharly
Developers team
Сообщения: 81

Re: Гавакены

Сообщение artofcharly » 04 ноя 2015, 15:11

Гавакенский reel ;)

phpBB [media]
Аватара пользователя
p0rc0_r0ss0
Destroyer
Сообщения: 1169

Re: Гавакены

Сообщение p0rc0_r0ss0 » 04 ноя 2015, 16:20

Андрей, у тебя в руках все 3Д модели, давно пора было бы небольшую анимацию запилить, а не зумом с картинками баловаться ;)

Вернуться в «Корабли»