Восстановление топлива

Аватара пользователя
Ufnv
Senior Developer
Сообщения: 1188

Восстановление топлива

Сообщение Ufnv » 24 апр 2015, 13:44

Сделал модуль, который может потихоньку преобразовывать солнечную энергию в топливо.

Основные сценарии использования:
- на скаутах - чтобы не попадать в ситуацию, когда не можем вернуться.
- промежуточная база дозаправки - висит танкер с генератором, он него заправляются другие корабли.
Аватара пользователя
p0rc0_r0ss0
Destroyer
Сообщения: 1169

Re: Восстановление топлива

Сообщение p0rc0_r0ss0 » 24 апр 2015, 13:45

Владимир, я понимаю, что сейчас занятость большая, но ты случайно не мог бы мне такой модуль напилить, чтобы 95-й бензин давал? :) Очень надо.
Аватара пользователя
Ufnv
Senior Developer
Сообщения: 1188

Re: Восстановление топлива

Сообщение Ufnv » 24 апр 2015, 13:50

Сорри, у меня машина только 98-й, у жены - дизель, работаю в этом направлении. Но если 98-й устроит, то, как будет готово, могу поделиться.
Аватара пользователя
p0rc0_r0ss0
Destroyer
Сообщения: 1169

Re: Восстановление топлива

Сообщение p0rc0_r0ss0 » 24 апр 2015, 13:51

Да, вполне, он даже лучше, я просто наглеть не стал... :) 98-й это я смогу ещё давление наддува немного увеличить у турбины :)
Аватара пользователя
kellariella
Heavy Fighter
Сообщения: 120

Re: Восстановление топлива

Сообщение kellariella » 24 апр 2015, 15:22

Я конечно извиняюсь, что лезу тут с женской логикой, но раз есть возможность пополнять топливо при помощи солн.батарей.
Может стоит переименовать его в энергию? А баки, в конденсаторы/накопители? И логика и удобство, да ещё если дать возможность размещать такие солн.панели на каждом корпусе(жертвуя например пушками на внешней палубе). Было бы просто классно для дальних разведчиков....чтобы каждый раз не дёргать их на базу для дозаправки, повисел пару лет около звезды и дальше сканить...
Аватара пользователя
Railkos
Fighter
Сообщения: 31

Re: Восстановление топлива

Сообщение Railkos » 24 апр 2015, 15:27

Можно пойти еще дальше: на каждом корабле есть баланс энергии, и если баланс больше нуля, то понемногу пополнять баки, исходя из количества свободной энергии.
Аватара пользователя
koschei
novice
Сообщения: 3

Re: Восстановление топлива

Сообщение koschei » 27 апр 2015, 11:52

Railkos писал(а):Можно пойти еще дальше: на каждом корабле есть баланс энергии, и если баланс больше нуля, то понемногу пополнять баки, исходя из количества свободной энергии.


В первом stardrive такая схема, там есть расход энергии обычный и расход энергии при работе FTL привода. Честно говоря там она работала средне.

Возможно такое стоит сделать для нескольких отдельных типов двигателей, которые кушают энергию и поэтому обладают почти неограниченной дальностью, из минусов нехилое ее потребление и меньшая скорость чем у качественных топливных.
Аватара пользователя
Ufnv
Senior Developer
Сообщения: 1188

Re: Восстановление топлива

Сообщение Ufnv » 27 апр 2015, 11:54

Не, тут это - отдельный модуль, к двигателю не привязан.
Аватара пользователя
Lex
Frigate
Сообщения: 530

Re: Восстановление топлива

Сообщение Lex » 08 фев 2016, 20:11

kellariella писал(а):Я конечно извиняюсь, что лезу тут с женской логикой, но раз есть возможность пополнять топливо при помощи солн.батарей.
Может стоит переименовать его в энергию? А баки, в конденсаторы/накопители? И логика и удобство, да ещё если дать возможность размещать такие солн.панели на каждом корпусе(жертвуя например пушками на внешней палубе). Было бы просто классно для дальних разведчиков....чтобы каждый раз не дёргать их на базу для дозаправки, повисел пару лет около звезды и дальше сканить...

Я согласен с ней. Как вариант - на высоких уровнях технологий отказаться от баков топлива вообще. Возможна же запитка от генератора напрямую двигателей в конце то концов! Там же всякие мироволновые -АГ двигатели точно не на бензине работают, а на энергии. Это проще, чем менять описание к бакам и сами баки на конденсаторы. Просто модуль конверсии энергии в топливо от генератора, без всяких солнечных батарей устаревших - для эпохи баков. А потом и конвертер не понадобится.
Аватара пользователя
Darkreigh
Destroyer
Сообщения: 822

Re: Восстановление топлива

Сообщение Darkreigh » 09 фев 2016, 19:22

Никогда не ставил батарейки, но если нужно вечное топливо (вряд ли в баках совсем уж бензин или уголь), пусть нечто (двигатель, генератор и т.п.) перезаряжает запас при подлете к любой системе.
Аватара пользователя
manul
Developers team
Сообщения: 102

Re: Восстановление топлива

Сообщение manul » 09 фев 2016, 20:02

Нулевая энергия, основанная на эффекте Казимира.

Вернуться в «Идеи/предложения»