Немного замечаний и предложений

Аватара пользователя
Ufnv
Senior Developer
Сообщения: 1188

Немного замечаний и предложений

Сообщение Ufnv » 31 мар 2016, 22:27

Да сделаю я эту хрень, погодите чуть-чуть...
Morion
Fighter
Сообщения: 29

Немного замечаний и предложений

Сообщение Morion » 31 мар 2016, 22:46

В свое время в Space Empires пользовался точками сбора, транспорты свозили туда истребители, там это можно автоматизировать, ну а корабли шли своим ходом - очень удобно. Фишка в том, что точки можно было переносить по мере расширения границ. Идея высказанная Ufnv выглядит очень заманчиво. Было бы здорово если при выборе точки сбора отображался список заказанных кораблей, с временем постройки и прибытия. Пока не пробовал таскать истребители транспортами в RT, но автоматизировать этот процесс необходимо.

Касательно флота хочу предложить сделать флот неким шаблоном со слотами, которые заполняются кораблями. Этот шаблон представляет идеальный состав флота. Благодаря системе слотов всегда можно будет понять каких кораблей не хватает. Хотя возможность включения кораблей сверх этого шаблона должна присутствовать, не всегда у тебя будут именно те корабли что нужны, а усилить флот, пусть и временно, нужно.
Текущая реализация страдает от нерационального использования места. При отображении полной информации слишком много места занимаю изображения кораблей, и приходится постоянно скролить. При кратком отображении не хватает важной информации о типе истребителей в ангарах и скорости флота, причем место для их отображения без увеличения количества строк имеется.
Аватара пользователя
Veshnyak
Destroyer
Сообщения: 903

Немного замечаний и предложений

Сообщение Veshnyak » 31 мар 2016, 23:06

Morion писал(а):Источник цитаты Пока не пробовал таскать истребители транспортами в RT,

Сейчас и не получится, нельзя в транспорт ангары поставить, иначе можно мегаавианосец сделать.
Morion
Fighter
Сообщения: 29

Немного замечаний и предложений

Сообщение Morion » 01 апр 2016, 09:52

Но истребители можно разбирать, нет? По моему я их разбирал.
Аватара пользователя
Lex
Frigate
Сообщения: 530

Немного замечаний и предложений

Сообщение Lex » 01 апр 2016, 10:55

Да, я разбирал захваченные истребители и запихивал в транспорт, но они много места занимают в грузовом отсеке при их малом количестве.