Steam

Аватара пользователя
Ufnv
Senior Developer
Сообщения: 1188

Steam

Сообщение Ufnv » 22 янв 2016, 14:48

Появилась страничка на Steam!

http://store.steampowered.com/app/418250/
Аватара пользователя
Lex
Frigate
Сообщения: 530

Re: Steam

Сообщение Lex » 22 янв 2016, 20:12

А на русском описание нельзя было сделать в стиме? И почему именно 22 марта? Может лучше апреля, а то студенты учиться не будут ;)
Аватара пользователя
Кирлиан
Fighter
Сообщения: 14

Re: Steam

Сообщение Кирлиан » 22 янв 2016, 20:31

Lex писал(а):А на русском описание нельзя было сделать в стиме? И почему именно 22 марта? Может лучше апреля, а то студенты учиться не будут ;)

Предположу, что страничку создает издатель.
Аватара пользователя
Ufnv
Senior Developer
Сообщения: 1188

Re: Steam

Сообщение Ufnv » 22 янв 2016, 21:28

Кирлиан писал(а):
Lex писал(а):А на русском описание нельзя было сделать в стиме? И почему именно 22 марта? Может лучше апреля, а то студенты учиться не будут ;)

Предположу, что страничку создает издатель.


Да, я там даже редактировать ничего не могу :)
Аватара пользователя
Lex
Frigate
Сообщения: 530

Re: Steam

Сообщение Lex » 22 янв 2016, 21:31

А ролик откуда взяли? там вроде мелькают не из игры корабли, да и смысла он несет...0
Аватара пользователя
Ufnv
Senior Developer
Сообщения: 1188

Re: Steam

Сообщение Ufnv » 22 янв 2016, 23:06

Lex писал(а):А ролик откуда взяли? там вроде мелькают не из игры корабли, да и смысла он несет...0


Корабли, вроде, все из игры... Ролик они сами делали.
Аватара пользователя
Lex
Frigate
Сообщения: 530

Re: Steam

Сообщение Lex » 22 янв 2016, 23:17

Ufnv писал(а):
Lex писал(а):А ролик откуда взяли? там вроде мелькают не из игры корабли, да и смысла он несет...0


Корабли, вроде, все из игры... Ролик они сами делали.

Пардон, не разглядел. Последние мне не знакомы вообще, я ж не играл) Но всё равно информации ролик об игре не несёт, там нет геймплея. Могли бы какой-нибудь кусок обзора сунуть.
Аватара пользователя
Veshnyak
Destroyer
Сообщения: 903

Re: Steam

Сообщение Veshnyak » 22 янв 2016, 23:29

Меток маловато. Да и какой симулятор, сбрендили совсем. Владыки галактики или пилота истребителя? Как минимум можно добавить "Глобальная стратегия", "4Х", "Космос".

Испанский язык? Владимир, а вы в курсе, что ещё на испанский переводить? :) Опять везде будет русский вылезать....
Аватара пользователя
artofcharly
Developers team
Сообщения: 81

Re: Steam

Сообщение artofcharly » 24 янв 2016, 09:19

Вот это отлично! :P
Аватара пользователя
Ufnv
Senior Developer
Сообщения: 1188

Re: Steam

Сообщение Ufnv » 24 янв 2016, 19:39

Да, еще на немецкий обещали отдать...
MIV2a
novice
Сообщения: 3

Re: Steam

Сообщение MIV2a » 26 фев 2016, 17:40

Ура, наконец-то оплачу игру. Стыдно сказать играл в 90-х а заплачу только сейчас.. Предзаказ будет? :D
Uncle
Fighter
Сообщения: 14

Re: Steam

Сообщение Uncle » 29 фев 2016, 14:01

Поздравляю с анонсом в Steam и, надеюсь, скорым релизом игры. Правда к Slitherine у меня больше негатива, чем позитива, цены у них явно завышены всегда были, имея в коллекции Steam почти все космостратегии, их Distant Worlds с кучей DLC покупать не стал, скачал.. И еще Panzer Korps с продажей карт как полноценных DLC.. По всей логике вы должны были через Iceberg Inc издаваться :)
Mota
novice
Сообщения: 3

Steam

Сообщение Mota » 30 мар 2016, 22:58

А можно как-то сделать пожертвование, если у меня нет аккаунта в Steam?
Аватара пользователя
Veshnyak
Destroyer
Сообщения: 903

Steam

Сообщение Veshnyak » 31 мар 2016, 00:19

Можно завести аккаунт на slitherine.com и купить там, если Стим не нравится.
Аватара пользователя
ArcticStan
Homyakus cosmonauticus
Сообщения: 389

Steam

Сообщение ArcticStan » 31 мар 2016, 20:27

То, что в стиме дешевле, как говорят, и существенно, чем у ящериц, это хорошо.Думаю не только о себе, но и о тех ребятах, у кого еще нет игры.
Читаю и с одной стороны радуюсь за всех нас, прежде всего - за Владимира и его гениальное упорство, за ребят - Котэ ( Манула) АртофЧарли и других, за форум, в общем - за всех нас радуюсь
и...немного печально одновременно, особенно, когда...ну, ладно, шут с ней, с ложкой дегтя, главное - мёд.
Скажу лишь одно - кто поймет, тот поймет... :mrgreen:
Как только появляется новый Леонардо, так, обязательно, рядом с ним увивается и шныряет очередной король Франции. :D
Аватара пользователя
Darkreigh
Destroyer
Сообщения: 822

Steam

Сообщение Darkreigh » 26 апр 2016, 14:30

чет продажи в стиме резко откатились...
Аватара пользователя
Lex
Frigate
Сообщения: 530

Steam

Сообщение Lex » 26 апр 2016, 18:38

это даже интереснее курса доллара... так же непредсказуемо и необъяснимо с точки зрения здравого смысла...
И ДВА обзора на стиме испортили оценку до Смешанные :(
Аватара пользователя
bjg
Corvette
Сообщения: 311

Steam

Сообщение bjg » 26 апр 2016, 19:34

Я бы сейчас тоже плохой отзыв написал. И даже возможно вернул бы. Шпионы "сыры" до безобразия - и зачем их включили в релиз. С моралью не все "чисто". И на вопросы ответа не дождешься. :(
Аватара пользователя
Jamikea
Heavy Fighter
Сообщения: 71

Steam

Сообщение Jamikea » 27 апр 2016, 08:55

С учетом, что в других играх шпионов нет вообще (не считать же за систему шпионажа клепание бесконечной линейки "шпионов", которая суть всего лишь еще одна расходная статья), то "сырые" шпионы тут ничем не хуже. Я ими просто не пользуюсь. А чтобы не гадили вражеские - повесил на каждой системой спутник (не боевую станцию!) - он строится в любой системе, стоит дешево. С ним ни стелс-бомбардировки не страшны, ни шпионы. Обнаружился шпион - щелкнул "атаковать" и все. Ну автоматизировать атаки такие не мешало бы, это да. Но чтобы это был критичный недостаток игры? Ты серьезно?
И что с моралью не так?
Аватара пользователя
bjg
Corvette
Сообщения: 311

Steam

Сообщение bjg » 27 апр 2016, 17:12

Что есть спутник? Начальная боевая станция? Они обнаруживают шпионов? В какой конфигурации? Где это описано (отсутствие внятной документации - большой минус)?
Если фичей пользоваться практически невозможно (даже Вы это признаете) - она должна быть отключаема. Пираты и богованы тоже не радуют, но их хоть отключить можно.

Мораль "непрозрачна". Если увеличить рабочий день, жители "устают" и затем долго приходят в норму - это нормально. Ненормально то, что это нигде не отражается (кроме собственно уменьшенной выработки). Писал об этом в разделе ошибок - никто не ответил (отсутствие нормального суппорта - чудовищный минус игре).
Аватара пользователя
Jamikea
Heavy Fighter
Сообщения: 71

Steam

Сообщение Jamikea » 27 апр 2016, 18:28

bjg писал(а):Источник цитаты Что есть спутник? Начальная боевая станция? Они обнаруживают шпионов? В какой конфигурации? Где это описано (отсутствие внятной документации - большой минус)?
Если фичей пользоваться практически невозможно (даже Вы это признаете) - она должна быть отключаема. Пираты и богованы тоже не радуют, но их хоть отключить можно.

Да начальный спутник. Он так и называется, собственно. Потом идет боевая станция. Шпионов обнаруживают станции дальнего обнаружения (строятся на планетах в секторе обороны). Чем хороши спутники - дешевые, для строительства не нужно орбитальных заводов, предотвращают бомбардировки стелсами и если натыкать в каждой системе, не дают никуда улететь обнаруженному шпиону - его везде ждут :D . Лично меня шпионы не парят от слова совсем. Чем они тебя так раздражают, если не секрет?

Мораль "непрозрачна". Если увеличить рабочий день, жители "устают" и затем долго приходят в норму - это нормально. Ненормально то, что это нигде не отражается (кроме собственно уменьшенной выработки). Писал об этом в разделе ошибок - никто не ответил (отсутствие нормального суппорта - чудовищный минус игре).

Я вообще не трогаю этот ползунок, по моему от него больше вреда, чем пользы.

Мой поинт вообще в чем - понятно, что игра несовершенна. Но в нашем мире вообще нет ничего совершенного. Но при этом по целому ряду параметров игра на две головы выше конкурентов, многие вещи в ней очень продуманы. Нужно оценивать продукт в целом по сравнению с другими проектами. А не так - "ой, вот это работает как-то непонятно, поэтому игра плохая". Тогда другие игры вообще даже запускать не стоит.
Аватара пользователя
bjg
Corvette
Сообщения: 311

Steam

Сообщение bjg » 27 апр 2016, 18:49

Здесь играем, здесь не играем, здесь рыбу заворачивали, а здесь вообще женский романс...
Несерьезно это для коммерческой (и не самой дешевой) игры. :( И то, что все остальное вокруг совсем дерьмо - не оправдание (кстати, не все).
Morion
Fighter
Сообщения: 29

Steam

Сообщение Morion » 27 апр 2016, 23:15

Это не игра крупной студии, в подобных играх недоделки ожидаемы.
Кстати, по моему неплохо помогают обнаруживать шпионов корабли-разведчики. У меня на границе были миры других рас, поставил там по такому корабли, так стали обнаруживаться шпионы в полете к границе. Хотя может это радары работали, я их примерно в то же время построил. Пока забросил ту игру, так что точно не скажу.
Мне кажется мораль влияет на то насколько население боится вторжения. А дополнительные рабочие часы нужны для постройки первого завода на планете, в сочетании с бонус программой.
Аватара пользователя
Jamikea
Heavy Fighter
Сообщения: 71

Steam

Сообщение Jamikea » 28 апр 2016, 07:19

bjg писал(а):Источник цитаты Здесь играем, здесь не играем, здесь рыбу заворачивали, а здесь вообще женский романс...
Несерьезно это для коммерческой (и не самой дешевой) игры. :( И то, что все остальное вокруг совсем дерьмо - не оправдание (кстати, не все).

На вкус и цвет, как говорится. Тебя вот чем-то сильно не устраивает система шпионажа в игре, а меня она вообще не парит, я получаю удовольствие от сильных сторон игры, то, что действительно удалось. Или вот эти пресловутые дополнительные рабочие часы - вот они тебе зачем вообще? Сделай колониальные корабли с несколькими модулями - это намного больший бонус для строительства.
Я не видел ни одной 4Х игры, в которой все было идеально. Я реалист, я понимаю, что в этом мире ничто не совершенно. Если плюсы перевешивают минусы - игра хорошая.

зы: мне вот интересно, как ты машины покупаешь? Они стоят на три-четыре порядка больше игры, а инженерных недоработок, брака и просто мелких косяков там хватает.
Аватара пользователя
Darkreigh
Destroyer
Сообщения: 822

Steam

Сообщение Darkreigh » 19 июл 2016, 02:33

блин, дед2000 отжигает.

Вернуться в «Новости»