Ошибки версии 1.06

Аватара пользователя
Artos
Frigate
Сообщения: 533

Ошибки версии 1.06

Сообщение Artos » 30 авг 2017, 10:58

Сэйв прикреплен к посту, пришлось сжимать в 7z, т.к. форум ругается на zip - "слишком большой файл" в 12Мб.
1. На планете мю Лебедя только недавно установил смену типа экономики с "Универсальная" на "Индустриальная";
2. На планете Альферг тоже недавно поменял тип экономики с "Индустриальная" на "Универсальная". Но даже смена на "Аграрная" не приводит к перестройке экономики;
3. На планете Йед Постериор собрался менять "Универсальная" на "Индустриальная". Тоже никаких изменений пока не удалил все заводы;
Чтобы смена происходила сжатыми сроками - установил "программу экстра-бонуса" и "сокращенного рабочего дня" (но и их вкл/выкл не влияет).
В игре (по сэйву)наступил период "затишья" и вроде как беспокоить лет ~50 не враги не должны...
Вложения
SAVE_Redevelopment.7z
(6.55 МБ) 1378 скачиваний
Аватара пользователя
Ufnv
Senior Developer
Сообщения: 1188

Ошибки версии 1.06

Сообщение Ufnv » 30 авг 2017, 11:51

Artos писал(а):Источник цитаты Сэйв прикреплен к посту, пришлось сжимать в 7z, т.к. форум ругается на zip - "слишком большой файл" в 12Мб.
1. На планете мю Лебедя только недавно установил смену типа экономики с "Универсальная" на "Индустриальная";
2. На планете Альферг тоже недавно поменял тип экономики с "Индустриальная" на "Универсальная". Но даже смена на "Аграрная" не приводит к перестройке экономики;
3. На планете Йед Постериор собрался менять "Универсальная" на "Индустриальная". Тоже никаких изменений пока не удалил все заводы;
Чтобы смена происходила сжатыми сроками - установил "программу экстра-бонуса" и "сокращенного рабочего дня" (но и их вкл/выкл не влияет).
В игре (по сэйву)наступил период "затишья" и вроде как беспокоить лет ~50 не враги не должны...


Спасибо, исправил. Тема была в том, что для Индустриальной почему-то не было включено авто-уничтожение зданий. Для "Универсальной" авто-уничтожение не предусмотрено в принципе...

На Альферге зависимость слишком сложная - слишком много всего надо уничтожить разом, чтобы что-то построить, поэтому не работает.

В общем, автомат перестройки не всегда срабатывает, как это исправить пока не знаю.
Аватара пользователя
Artos
Frigate
Сообщения: 533

Ошибки версии 1.06

Сообщение Artos » 30 авг 2017, 12:06

Ufnv, осмелюсь попросить фикс какой он есть на "сейчас" (если конечно возможно), т.к. затеял все же переиграть с этого момента. Моя экономика в игре не выдержала испытание временем и бэтой... , не успел перестроиться на рельсы глобальной войны. ;)
То, что для "Универсальной" авто-уничтожение строений не предусмотрено - это мне известно, но вот то, что я руками удаляя часть ненужных строений не мог заставить начать строить нужные мне - вот это и непонятно. Практически приходилось удалять почти подчистую, и только тогда становились доступными любые постройки.
Аватара пользователя
Ufnv
Senior Developer
Сообщения: 1188

Ошибки версии 1.06

Сообщение Ufnv » 30 авг 2017, 13:18

Artos писал(а):заставить начать строить нужные мне - вот это и непонятно. Практически приходилось удалять почти подчистую, и только тогда становились доступными любые постройки.

Там надо смотреть на окошко доступного строительства в левом нижнем углу - пока почти все не удалишь, все в красном...
Аватара пользователя
Artos
Frigate
Сообщения: 533

Ошибки версии 1.06

Сообщение Artos » 30 авг 2017, 13:45

Ufnv писал(а):Источник цитаты надо смотреть на окошко доступного строительства в левом нижнем углу - пока почти все не удалишь, все в красном

Т.е. и даже в подправленном варианте автомат на типах "Индустриальная"/"Аграрная"/и т.п. все равно будет требовать в таких случаях вначале ручного удаления почти под чистую? А в ручном режиме всё же как то это не правильно и не логично(!), мне пришлось на Альферге все до последнего завода удалять, чтобы открылась возможность строить фермы, и естественно, на начало строительства угробилась куча времени. :(
Аватара пользователя
Ufnv
Senior Developer
Сообщения: 1188

Ошибки версии 1.06

Сообщение Ufnv » 30 авг 2017, 14:37

Не сработало только на Альферге. Я подумаю, что с ним можно сделать, но там вообще жесть какая-то...