Ошибки версии 1.06

Аватара пользователя
Darkreigh
Destroyer
Сообщения: 822

Ошибки версии 1.06

Сообщение Darkreigh » 01 сен 2017, 17:14

dropmefiles.com/GBz8N
никак планету не разведать. взрывать тоже не выходит (вылетает)
Аватара пользователя
Ufnv
Senior Developer
Сообщения: 1188

Ошибки версии 1.06

Сообщение Ufnv » 01 сен 2017, 18:09

Не сложно указать, какую именно планету и здание? gamma Crater-I у меня все ок - планета разведывается, военная база разрушается.
Аватара пользователя
Darkreigh
Destroyer
Сообщения: 822

Ошибки версии 1.06

Сообщение Darkreigh » 01 сен 2017, 18:33

да, кратер. странное дело, у меня по планетам вообще не работает шпионодиверсант.
Аватара пользователя
Ufnv
Senior Developer
Сообщения: 1188

Ошибки версии 1.06

Сообщение Ufnv » 01 сен 2017, 19:03

А, понял, картинки не хватает для нового колониального модуля...

Правится, например, изменением в bldinfo/ColonialModule_adv.ini

Можно там проставить картинку от обычного модуля:

Icon "images/ve/buildings/atmospheric_module.png"
Последний раз редактировалось Ufnv 01 сен 2017, 19:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ufnv
Senior Developer
Сообщения: 1188

Ошибки версии 1.06

Сообщение Ufnv » 01 сен 2017, 19:10

Кстати, сейв интересный, там именно та тема с быстрыми лазерными кораблями, на которых у ИИ сносит крышу.
Аватара пользователя
Darkreigh
Destroyer
Сообщения: 822

Ошибки версии 1.06

Сообщение Darkreigh » 01 сен 2017, 19:17

спасибо. вы только что уничтожили расу.
Аватара пользователя
Darkreigh
Destroyer
Сообщения: 822

Ошибки версии 1.06

Сообщение Darkreigh » 02 сен 2017, 03:34

хм. это как кино про привидение, которое из теливизира вылазит. поднял бунт на чужой планете, планета шатанулась и стала пиратской, а истребители пропали. я десант раз и захватил пиратов. истребители появились как прежде лояльные своей расе (а может они и не исчезали никуда, не помню). дал им срок смотатся и приготовился отстреливать. А они как полетят. Жуть.
Аватара пользователя
Ufnv
Senior Developer
Сообщения: 1188

Ошибки версии 1.06

Сообщение Ufnv » 02 сен 2017, 10:09

сейв есть?
Аватара пользователя
Darkreigh
Destroyer
Сообщения: 822

Ошибки версии 1.06

Сообщение Darkreigh » 02 сен 2017, 10:48

dropmefiles.com/EwOKD
Аватара пользователя
Ufnv
Senior Developer
Сообщения: 1188

Ошибки версии 1.06

Сообщение Ufnv » 02 сен 2017, 11:51

А можно попросить уточнить, где конкретно проблема - какая звезда?
Аватара пользователя
Darkreigh
Destroyer
Сообщения: 822

Ошибки версии 1.06

Сообщение Darkreigh » 02 сен 2017, 12:06

не то отправил, наверное, так как там всё крупным планом должно быть. погодя, повнимательней посмотрю. извиняюсь.
Аватара пользователя
Darkreigh
Destroyer
Сообщения: 822

Ошибки версии 1.06

Сообщение Darkreigh » 02 сен 2017, 17:23

dropmefiles.com/WzdSt
вот теперь точно без косяков. Система theta Cygnus, 477 тяж. истребителей.
Аватара пользователя
Ufnv
Senior Developer
Сообщения: 1188

Ошибки версии 1.06

Сообщение Ufnv » 02 сен 2017, 20:30

А нету сейва перед тем, как захватили пиратскую планету?
Почему они летят - как раз понятно, но неясно, почему они вообще тут появились...

update: нашел сейв до захвата, из ранее присланных, захватил, не появились корабли... Как Вы их захватывали? Ждали, когда обе планеты станут пиратскими? Или по-очереди?
Аватара пользователя
Darkreigh
Destroyer
Сообщения: 822

Ошибки версии 1.06

Сообщение Darkreigh » 02 сен 2017, 20:55

dropmefiles.com/6GyzF
Аватара пользователя
Ufnv
Senior Developer
Сообщения: 1188

Ошибки версии 1.06

Сообщение Ufnv » 02 сен 2017, 21:45

Ага, спасибо. Думаю, истребители все-таки никуда не исчезали. Если Вы сначала захватили одну планету, а потом вторая поднимает бунт, то флот остается.
А если дождаться, пока обе взбунтуются, то флот пропадает и не возникает.
Аватара пользователя
Artos
Frigate
Сообщения: 533

Ошибки версии 1.06

Сообщение Artos » 03 сен 2017, 12:34

1. (скорее всего прежний баг) В меню модернизации кораблей отсутствуют истребители находящиеся в ангарах станций. Приходится "руками" выгружать их из ангаров...

2. Предложение-пожелание: Контейнерам с истребителями/перехватчиками дать опцию "Может использоваться для авто-комплектовании флота..." (аналогично собранным кораблям). Да и опцию модернизации контейнерам тоже бы добавить не помешает, дабы лишний раз не заниматься рутиной ручной сборки перед модернизацией.

3. Смысловая ошибка (в диалогах дипломатии): "... дабы изгнать из Галактики сам дух Великой Урганской Гегемонии!". Сами себя намереваются изгонять? Как-то коряво звучит.
Аватара пользователя
Darkreigh
Destroyer
Сообщения: 822

Ошибки версии 1.06

Сообщение Darkreigh » 03 сен 2017, 16:44

старая наверно тема - если при строительстве крупного корабля снести врагу верфь (саботажем), он продолжит строить крупный корабль. А еще у меня лодки на марсе.
Аватара пользователя
Artos
Frigate
Сообщения: 533

Ошибки версии 1.06

Сообщение Artos » 03 сен 2017, 16:50

Darkreigh, Владимир пояснял про танки на океанических: типа строить то можно и содержать, а в боях участвовать не будут. Очевидно аналогично и по катерам на марсах.
Chapl
Fighter
Сообщения: 10

Патчи к игре.

Сообщение Chapl » 05 сен 2017, 17:30

Не знаю в чем проблема, запускаю - "Инициализация" вылетает на рабочий стол...
Аватара пользователя
Artos
Frigate
Сообщения: 533

Ошибки версии 1.06

Сообщение Artos » 05 сен 2017, 21:01

Ufnv, сейчас в отдельных окнах, например, а дизайнере кораблей, надписи нередко налезают на картинки/иконки или скролл-бары. Если возможность своими силами (модить) расположение иконок/надписей, размер окошек и т.п.?
Пример что хотелось бы подправить (сместить надписи со скролл-бара и чуть поднять их над иконками):
► Показать
Аватара пользователя
Darkreigh
Destroyer
Сообщения: 822

Ошибки версии 1.06

Сообщение Darkreigh » 05 сен 2017, 21:54

еще во время диверсий по кораблям выбор целей можно скролить только колесом, так как нет скролбара +во время удачной разведки планеты скролбар на экране добытой информации не работает (тоже лишь колесом). но это из beta3 косяки, может в 4й исправили (хотя им сто лет уже, все сказать не собирался).
Аватара пользователя
Artos
Frigate
Сообщения: 533

Ошибки версии 1.06

Сообщение Artos » 05 сен 2017, 22:32

Похоже пора вводить ограничение на кол-во малых кораблей во флотах. Сейчас не могу провести бой из-за того, что налетела стая из около 2500 москитов (+ крупняк). Сэйв приложен. Если пытаюсь выпустить истребители из ангаров - висяк. :( Сам бой похож на стробоскоп... Понимаю, пора комп апгрейдить, но все же не слабак он у меня и должен тянуть такие игры. А что говорить о других, у кого ноуты и пр. недокомпы?
---
И что то игра стала нередко подвисать (начиная с Beta1), если пытаться переключаться на др.программы, например, при снятии скриншотов. СтОит сохранить скрин как файл и попытаться вернуться в игру - черный экран, хотя программа вроде как работает.
Так же, программы снятия скриншотов (HyperSnap/FastStoneCapture) почти перестали воспринимать игру как экран/окно - жму хоткеи в игре, а захват идет рабочего стола иль иного открытого приложения (например проводника).
Вложения
SAVE_x2500.7z
(9.22 МБ) 1539 скачиваний
Аватара пользователя
Veshnyak
Destroyer
Сообщения: 903

Патчи к игре.

Сообщение Veshnyak » 05 сен 2017, 23:02

Chapl писал(а):Источник цитаты Не знаю в чем проблема, запускаю - "Инициализация" вылетает на рабочий стол..

Похоже я знаю. На какую версию вы накатили Beta4? На 1.05b он не ставиться. Нужна версия 1.06, от разработчика.

Упс. похоже все таки что-то еще.
Владимир, Fatal ругается на "Error parsing file: (config.a/palette.ini, 399) Unexpected ident found: GradientDirection"

UPD.
Нашел. нужно в config.a/palette.ini сделать Palette1...7 по возрастанию в этих строчках
Вложения
Screenshot_11.jpg
Screenshot_11.jpg (53.87 КБ) 98366 просмотров
Аватара пользователя
Ufnv
Senior Developer
Сообщения: 1188

Ошибки версии 1.06

Сообщение Ufnv » 05 сен 2017, 23:08

Сейчас проверю, что там с производительностью. 2500 не должны бы тормозить. Возможно, какая-то недоделка так проявилась.
Я вообще-то на ноуте разрабатываю (Macbook Pro 13" 2014 года - i5 хилый)

update: да, блин, уши недоделки торчат :(

В общем, Beta4 тормозит на больших битвах, а может и падать, наверное.
Аватара пользователя
Artos
Frigate
Сообщения: 533

Ошибки версии 1.06

Сообщение Artos » 06 сен 2017, 00:00

Ufnv, падать не падает, то подвисоны очень большие. При "выпустить истребители из ангаров" (не только в этой битве) начинаются периодические подвисоны на несколько секунд (5-15)...

Вернуться в «Ошибки игры»